금곡역 한신더휴
실거래 3.3억 · 44㎡ · 26.08
신축
406세대
6개동 · 최고 21층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
406세대6개동 · 최고 21층 · 2025년 준공 · 신축면적대별~60㎡30560~85㎡101
평형 타입30B30.88㎡ · 38세대4444.77㎡ · 94세대59B59.96㎡ · 140세대6565.28㎡ · 32세대7575.84㎡ · 19세대80A80.55㎡ · 30세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 406세대
- 동·층
- 6개동 · 21층
- 사용승인
- 2025.02.11
- 총 주차면
- 417면
- 지상·지하
- 0면 · 417면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 430%
- 건폐율
- 39.5%
- 대지면적
- 8,041㎡
- 세대당 지분
- 19.8㎡
- 관리면적
- 54,773㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 300대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 24.2만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 888원
- 개별사용료
- 12.2만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 5320.2만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 금곡역 지역 주택조합
부대복리시설관리사무소노인정문고
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 70%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.5억30B · 26.07.06 · 11층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 2종2.5억26.07 · 11층2.5억26.07 · 11층타입별 5년 최고가2.5억30 B
49㎡타입 1종3.3억26.08 · 2층3.3억26.08 · 2층타입별 5년 최고가3.3억44㎡
59㎡타입 4종4.78억26.08 · 15층5.3억26.07 · 13층타입별 5년 최고가4.78억59 B·C 5.3억65㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 12곳
입시·보습15분 안 4곳
- 베스트아이캔학원학원288m도보 5분보습 · 정원 60명
- 오르지학원학원383m도보 7분보통교과
- 동주독서논술교습소교습소384m도보 7분독서논술1
예체능15분 안 1곳
- 소리엘음악학원학원428m도보 7분음악 · 정원 70명
기타15분 안 7곳
- TOPDesignITSchool컴퓨터학원학원251m도보 4분컴퓨터 · 정원 90명
- 김미연요리제과제빵학원학원298m도보 5분식음료품 · 정원 140명
- 한글컴퓨터학원학원428m도보 7분컴퓨터 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.78억2026.08.15 · 103동 15층
60㎡ 이하 세대수
305세대75% 비중
최근 6개월 평균
4.78억최근 거래 · 26.08.15 · 15층
평당가
2,530만원최근 2년 평균 · 전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 13건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1559 B·C103동15층최고4.78억
26.07.2259 B·C102동16층4.55억
26.03.2259 B·C102동8층4.7억
25.08.1859 B·C15층취소4.3억
25.08.1859 B·C104동6층4.29억
25.06.0459 B·C102동2층저층최저4.1억
25.06.0259 B·C101동4층직거래5억
25.05.2659 B·C103동15층직거래4.9억
25.05.2659 B·C102동15층직거래3.86억
25.05.0159 B·C102동2층저층직거래4.83억
25.05.0159 B·C104동9층직거래4.47억
25.04.2159 B·C101동13층직거래4.5억
25.04.1759 B·C104동11층직거래4.73억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡타입 30A·30B | 2,490만−120만 −5% | 2.5억−2.8억 −53% | 2.16억−1.94억 −47% | +7.2% | — |
| 49㎡ | 2,440만−170만 −7% | 3.3억−2억 −38% | 3.06억−1.04억 −25% | +4.1% | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D | 2,610만기준 | 5.3억기준 | 4.1억기준 | +10.3% | 72%최근 1년 |
| 84㎡타입 80A·80B·84A·84B·84C·84D | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 5.3억
- 5년 최저가
- 4.1억
- 1년 변동
- +10.3%
- 전세 평균
- 3.5억 53건
- 전세가율
- 72%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 금곡미라보 88m · 184세대 · 1996년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡신도브래뉴 218m · 182세대 · 2008년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스 627m · 240세대 · 1986년 평당 1,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡GS 1.1km · 260세대 · 1997년 평당 1,400만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡신성푸른솔 1.2km · 696세대 · 1997년 평당 1,390만원59㎡ 기준 나란히 보기
금곡동 아파트