전곡 제일풍경채 리버파크
실거래 3.78억 · 84㎡ · 26.09
신축
845세대
10개동 · 최고 27층
제일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
845세대10개동 · 최고 27층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡67385~135㎡170135㎡~2
세대당 주차1.36대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 845세대
- 동·층
- 10개동 · 27층
- 사용승인
- 2024.12.20
- 총 주차면
- 1,150면
- 지상·지하
- 76면 · 1,074면
- 지하 비율
- 93%
건물·대지
- 용적률
- 196%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 51,534㎡
- 세대당 지분
- 61.0㎡
- 관리면적
- 141,226㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 497대
- 전기차 충전
- 61기
사업
- 시공
- 제일건설
- 시행
- 보라산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 54%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.78억84.94㎡ · 26.09.01 · 23층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.7억26.04 · 14층2.75억26.04 · 8층타입별 5년 최고가2.75억65㎡
74㎡타입 1종2.88억26.05 · 12층2.88억26.05 · 12층타입별 5년 최고가2.88억75㎡
84㎡타입 2종3.78억26.09 · 23층3.78억26.09 · 23층타입별 5년 최고가3.78억84.94㎡3.33억84.98㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 2곳
입시·보습15분 안 1곳
- 진학입시학원학원635m도보 11분보습 · 정원 50명
기타15분 안 1곳
- 홍익미술보습학원학원635m도보 11분미술·보습 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.78억2026.09.01 · 23층
60~85㎡ 세대수
673세대80% 비중
최근 6개월 평균
3.78억최근 거래 · 26.09.01 · 23층
평당가
1,360만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 9건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0184.94㎡23층최고3.78억
26.04.1584.98㎡103동12층직거래3.2억
26.03.2284.94㎡103동25층3.55억
26.02.1284.94㎡103동20층3.4억
26.02.1184.94㎡109동10층3.4억
25.11.1484.94㎡109동12층직거래4.1억
25.11.0184.98㎡103동25층최저3.33억
25.06.2684.98㎡27층취소2.6억
25.01.1584.94㎡8층취소3.36억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,380만같음 | 2.75억−1.03억 −27% | 2.7억−6,294만 −19% | — | — |
| 74㎡타입 2종 | 1,270만−110만 −8% | 2.88억−9,000만 −24% | 2.88억−4,494만 −13% | — | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,380만기준 | 3.78억기준 | 3.33억기준 | +6.1% | 63%최근 1년 |
| 114㎡타입 2종 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 3.78억
- 5년 최저가
- 3.33억
- 1년 변동
- +6.1%
- 전세 평균
- 2.23억 57건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 전곡예일세띠앙 318m · 359세대 · 2006년 평당 710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡조흥 757m · 287세대 · 1992년 평당 300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡 석미모닝파크 3차 812m · 257세대 · 2020년 평당 1,010만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡석미 1.4km · 225세대 · 2002년 평당 750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 석미모닝파크 1.5km · 171세대 · 2006년 평당 960만원74㎡ 기준 나란히 보기
전곡리 아파트