호반써밋라센트
실거래 5.5억 · 84A · 26.04
신축
897세대
14개동 · 최고 25층
호반건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
897세대14개동 · 최고 25층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡57585~135㎡322
세대당 주차1.74대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 897세대
- 동·층
- 14개동 · 25층
- 사용승인
- 2024.03.22
- 총 주차면
- 1,560면
- 지상·지하
- 4면 · 1,556면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 190%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 57,510㎡
- 세대당 지분
- 64.1㎡
- 관리면적
- 169,366㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 237대
- 전기차 충전
- 130기
관리비
- 세대당 월
- 30.7만원
- 공용관리비
- 10.2만원
- 공용 ㎡당
- 541원
- 개별사용료
- 20.4만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 1.75억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 호반건설
- 시행
- 호반호텔앤리조트
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 110%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.5억84A · 26.04.03 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종5.5억26.04 · 7층5.5억26.04 · 7층타입별 5년 최고가5.5억84 A
114㎡타입 1종6.8억26.09 · 12층6.8억26.09 · 12층타입별 5년 최고가6.8억111㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 41곳 · 15분 58곳
입시·보습15분 안 30곳
- 미래엔수학오산호반써밋라센트수학교습소교습소200m도보 3분
- 엔이능률주니어랩세담영어교습소교습소200m도보 3분
- 저스디스잉글리시영어교습소교습소242m도보 4분
외국어15분 안 5곳
- 파머스오산궐동캠퍼스어학원학원338m도보 6분실용외국어 · 정원 518명
- 미래엔영어세교파라곤영어교습소교습소369m도보 6분
- 정은원캐나다영어도서관영어교습소교습소369m도보 6분
예체능15분 안 21곳
- 크리아트세교세담원미술교습소교습소200m도보 3분킨더
- 세담음악학원학원242m도보 4분
- 구름아트미술학원학원301m도보 5분미술
기타15분 안 2곳
- 어린음악대세담원음악학원어린화가들세담원미술학원학원338m도보 6분미술·음악
- 러스아카데미학원학원603m도보 10분무용·음악 · 정원 116명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.5억2026.04.03 · 209동 7층
60~85㎡ 세대수
575세대64% 비중
최근 6개월 평균
5.5억최근 거래 · 26.04.03 · 7층
평당가
자료 없음전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 2건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584 C15층취소5.7억
26.04.0384 A209동7층5.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,150만기준 | 5.5억기준 | 5.5억기준 | — | — |
| 114㎡ | 2,020만−130만 −6% | 6.8억+1.3억 +24% | 6.8억+1.3억 +24% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.5억
- 5년 최저가
- 5.5억
- 전세 평균
- 4.2억 21건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산호반써밋라포레 273m · 867세대 · 2023년 평당 2,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산대역 세교모아미래도 390m · 414세대 · 2025년 나란히 보기
- 세교파라곤 495m · 1,068세대 · 2026년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 랜드마크1 508m · 172세대 · 2012년 나란히 보기
- 세교우남퍼스트빌 634m · 1,023세대 · 2004년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기