가평자이
실거래 3억 · 59㎡ · 26.10
신축
505세대
6개동 · 최고 29층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
505세대6개동 · 최고 29층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡19160~85㎡27285~135㎡32135㎡~10
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 505세대
- 동·층
- 6개동 · 29층
- 사용승인
- 2023.08.30
- 총 주차면
- 641면
- 지상·지하
- 6면 · 635면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 230%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 23,134㎡
- 세대당 지분
- 45.8㎡
- 관리면적
- 76,500㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 255대
- 전기차 충전
- 59기
관리비
- 세대당 월
- 30.3만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 698원
- 개별사용료
- 19.7만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 1.68억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 서우도시개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 20%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.92억56~62㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3억26.10 · 5층3억26.10 · 5층타입별 5년 최고가2.97억59.83㎡3억59.96㎡
74㎡타입 1종3.65억26.09 · 17층3.79억26.07 · 18층타입별 5년 최고가3.79억76㎡
84㎡타입 1종4.3억26.10 · 5층4.46억25.08 · 19층타입별 5년 최고가4.46억84㎡
134㎡타입 2종5.3억26.07 · 5층5.9억25.10 · 27층타입별 5년 최고가5.3억125㎡5.9억135㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 16곳
- 뿌리수학교습소교습소267m도보 5분고등수학1 · 정원 20명
- 늘푸른입시종합학원학원523m도보 9분보습·입시 · 정원 56명
- 상상입시학원학원523m도보 9분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 1곳
- 서강대학교 가평 SLP 어학원학원45m도보 1분실용외국어
예체능15분 안 1곳
- 포텐셜키즈음악교습소교습소735m도보 13분
기타15분 안 2곳
- 연정서예교습소교습소739m도보 13분서예 · 정원 9명
- 정수천컴퓨터학원학원764m도보 13분컴퓨터 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.46억2025.08.30 · 106동 19층
60~85㎡ 세대수
272세대54% 비중
최근 6개월 평균
4.22억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,650만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 14건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0784㎡5층4.3억
26.10.0284㎡23층4.13억
26.09.2384㎡26층4.18억
26.09.0584㎡106동16층4.4억
26.08.1884㎡25층4.1억
25.12.2284㎡105동4층4억
25.10.1084㎡104동6층4.1억
25.08.3084㎡106동19층최고4.46억
24.09.0984㎡4층취소4.15억
24.07.1184㎡105동2층저층3.4억
24.06.0784㎡104동1층저층최저3.2억
24.02.0384㎡105동3층저층3.4억
24.02.0284㎡104동5층3.7억
23.12.0284㎡105동3층저층3.42억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,610만−40만 −2% | 3억−1.46억 −33% | 2.35억−8,500만 −27% | +2.4% | 67%최근 6개월 |
| 74㎡ | 1,600만−50만 −3% | 3.79억−6,700만 −15% | 2.95억−2,500만 −8% | +5.8% | — |
| 84㎡ | 1,650만기준 | 4.46억기준 | 3.2억기준 | -2.2% | 64%최근 1년 |
| 134㎡타입 2종 | 1,410만−240만 −15% | 5.9억+1.44억 +32% | 5.3억+2.1억 +66% | -10.2% | — |
- 5년 최고가
- 4.46억
- 5년 최저가
- 3.2억
- 1년 변동
- -2.2%
- 전세 평균
- 2.68억 35건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 가평우림필유 268m · 190세대 · 2006년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 선힐하이뷰 347m · 180세대 · 2008년 평당 710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상가평퍼스트원 752m · 472세대 · 2023년 평당 1,580만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 가평읍내코아루 1.2km · 읍내리 · 221세대 · 2021년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가평센트럴파크더스카이 1.2km · 읍내리 · 168세대 · 2022년 평당 1,290만원59㎡ 기준 나란히 보기