인천부평우미린 더센트럴
실거래 4.9억 · 59B · 26.10
주상복합
신축
438세대
5개동 · 최고 29층
우미건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
438세대5개동 · 최고 29층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡27360~85㎡165
평형 타입59C59.74㎡ · 52세대59A59.83㎡ · 111세대59B59.97㎡ · 110세대7474.98㎡ · 55세대8484.58㎡ · 110세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 438세대
- 동·층
- 5개동 · 29층
- 사용승인
- 2023.07.24
- 총 주차면
- 557면
- 지상·지하
- 2면 · 555면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 436%
- 건폐율
- 32.3%
- 대지면적
- 10,751㎡
- 세대당 지분
- 24.6㎡
- 관리면적
- 69,030㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 171대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 26.5만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 662원
- 개별사용료
- 16.1만원
- 장기수선
- 월 9,036원
- 충당금 적립
- 1.26억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우미건설
- 시행
- 부평아파트주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 1000% 기준 상한까지 564%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.99억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종4.9억26.10 · 8층5.4억24.08 · 19층타입별 5년 최고가5.4억59 A5.25억59 B5억59 C
74㎡타입 1종5.55억26.09 · 3층5.98억26.09 · 13층타입별 5년 최고가5.98억74㎡
84㎡타입 1종6.1억26.10 · 8층6.47억26.05 · 19층타입별 5년 최고가6.47억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 49곳 · 15분 241곳
입시·보습15분 안 149곳
- 역전타에듀학원학원176m도보 3분보습 · 정원 1,395명
- SH(에스에이치)스터디+학원학원181m도보 3분보습
- 부흥학원학원403m도보 7분보습 · 정원 545명
외국어15분 안 8곳
- 글로우(GLOW)어학원학원307m도보 5분실용외국어 · 정원 868명
- 삼성영어부개1호영어교습소교습소568m도보 10분PH/PRE · 정원 12명
- 에이맨(A-men)영어교습소교습소643m도보 11분초등영어1 · 정원 24명
예체능15분 안 53곳
- 시현음악학원학원181m도보 3분음악 · 정원 992명
- 라라음악학원학원405m도보 7분음악 · 정원 153명
- 반올림음악학원학원426m도보 7분음악 · 정원 442명
독서실15분 안 6곳
- 에이스독서실학원552m도보 10분독서실
- 굿모닝독서실학원561m도보 10분독서실 · 정원 792명
- 독학재수플랜에이관리형독서실학원670m도보 12분
기타15분 안 25곳
- 퍼스트댄스학원학원330m도보 6분기타·무용 · 정원 810명
- 드림교육문화센터학원학원452m도보 8분기타 · 정원 684명
- 워릭프랭클린학원학원452m도보 8분실용외국어 · 정원 657명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.47억2026.05.21 · 105동 19층
60~85㎡ 세대수
165세대38% 비중
최근 6개월 평균
6.22억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,430만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 6건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984㎡8층최저6.1억
26.08.2584㎡27층6.35억
26.07.0984㎡102동15층6.2억
26.05.2184㎡105동19층최고6.47억
26.03.1984㎡102동19층6.38억
25.08.1684㎡102동17층6.35억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 2,760만+330만 +14% | 5.4억−1.07억 −17% | 4.5억−1.6억 −26% | -3.2% | 68%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,550만+120만 +5% | 5.98억−4,900만 −8% | 5.55억−5,500만 −9% | — | — |
| 84㎡ | 2,430만기준 | 6.47억기준 | 6.1억기준 | -0.8% | 66%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.47억
- 5년 최저가
- 6.1억
- 1년 변동
- -0.8%
- 전세 평균
- 4.17억 37건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 유진마젤란 284m · 110세대 · 2005년 평당 1,310만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 부개 동아 478m · 부개동 · 384세대 · 1988년 평당 2,220만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 부개 욱일 536m · 부개동 · 468세대 · 1988년 평당 2,280만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 부개대동 551m · 부개동 · 708세대 · 1988년 평당 2,050만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 부개대진 578m · 부개동 · 258세대 · 1988년 평당 2,030만원49㎡ 기준 나란히 보기