양주옥정신도시 한신 더휴
실거래 4.5억 · 84A·C · 26.10
신축
767세대
9개동 · 최고 29층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
767세대9개동 · 최고 29층 · 2023년 준공 · 신축면적대별60~85㎡56785~135㎡200
평형 타입7474.67㎡ · 80세대7979.21㎡ · 80세대84B84.94㎡ · 133세대84A84.95㎡ · 221세대97C97.09㎡ · 54세대97D97.11㎡ · 54세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.52대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 767세대
- 동·층
- 9개동 · 29층
- 사용승인
- 2023.04.19
- 총 주차면
- 1,165면
- 지상·지하
- 0면 · 1,165면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 15.2%
- 대지면적
- 44,850㎡
- 세대당 지분
- 58.5㎡
- 관리면적
- 134,665㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 516대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 30.3만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 603원
- 개별사용료
- 19.7만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 3.66억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 옥정플러스피에프브이
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유양주신도시(옥정, 회천) 지구단위계획구역(옥정) 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.29억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.1억26.09 · 24층4.15억25.04 · 15층타입별 5년 최고가4.15억74㎡
84㎡타입 3종4억26.10 · 16층4.52억26.04 · 14층타입별 5년 최고가4.5억84 A·C 4.52억84 B4.2억79㎡
99㎡타입 4종4.6억26.10 · 5층5.05억24.06 · 10층타입별 5년 최고가4.85억97 C4.85억97 D4.6억97 B5.05억97 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 44곳 · 15분 93곳
입시·보습15분 안 62곳
- 종로엠스쿨양주옥정직영학원학원92m도보 2분보습 · 정원 144명
- 정쌤영어학원학원319m도보 6분보습 · 정원 40명
- THE이루다학원학원344m도보 6분보습 · 정원 200명
외국어15분 안 4곳
- 비욘드잉글리쉬어학원학원406m도보 7분실용외국어 · 정원 60명
- 헤일리프리미엄잉글리쉬어학원학원794m도보 14분실용외국어 · 정원 200명
- 더플랜트차이니즈중국어교습소교습소868m도보 15분
예체능15분 안 20곳
- 비비드아트스튜디오미술교습소교습소92m도보 2분미술1 · 정원 36명
- 라움음악학원학원92m도보 2분음악 · 정원 120명
- 뮤제오생연x에르에꼴아트랩학원학원344m도보 6분미술 · 정원 160명
기타15분 안 7곳
- 헤럴드어학원학원378m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 72명
- 상상바둑학원학원438m도보 8분
- YBM잉글루옥빛어학원학원445m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 58명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.52억2026.04.20 · 101동 14층
60~85㎡ 세대수
567세대74% 비중
최근 6개월 평균
4.29억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,670만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 34건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 A·C21층4.5억
26.10.1784 A·C24층4.15억
26.10.1684 A·C18층4.35억
26.10.1084 A·C13층4.22억
26.09.0484 A·C14층4.22억
26.07.2984 A·C21층4.25억
26.07.1484 A·C14층4.2억
26.07.0584 B21층4.45억
26.06.2484 A·C101동21층4.2억
26.06.2184 B8층4.3억
26.06.2084 A·C24층4.3억
26.05.0484 A·C101동24층4.4억
26.04.2084 B101동14층최고4.52억
26.03.2984 A·C103동10층4.25억
26.03.1384 B102동11층4.3억
26.02.2584 A·C102동28층4.25억
26.02.2384 B108동9층4.3억
26.01.1984 B104동11층4.5억
26.01.1084 A·C101동25층4.35억
25.12.3084 B109동7층4.38억
25.10.2884 A·C107동22층4.45억
25.09.1984 A·C107동7층4.29억
25.08.1784 A·C22층취소4.45억
25.06.2584 A·C104동6층4.45억
25.06.2184 B101동12층4.3억
25.05.1284 B104동11층4.43억
25.05.0984 A·C103동13층4.3억
25.04.0784 B102동12층4.3억
25.02.2884 A·C102동2층저층4.38억
25.01.0984 A·C102동4층4.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,790만+120만 +7% | 4.15억−3,700만 −8% | 3.64억−2,729만 −7% | -1.1% | 73%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,670만기준 | 4.52억기준 | 3.91억기준 | -0.6% | 71%최근 6개월 |
| 99㎡타입 97A·97B·97C·97D | 1,580만−90만 −5% | 5.05억+5,300만 +12% | 4억+871만 +2% | — | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.52억
- 5년 최저가
- 3.91억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 3.02억 144건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 대성베르힐옥정더센트로 178m · 804세대 · 2022년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 옥정 더퍼스트 271m · 1,566세대 · 2019년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 옥정 메트로포레 306m · 2,038세대 · 2020년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 옥정 에듀써밋 714m · 1,160세대 · 2018년 평당 1,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥정중앙역S-클래스센텀시티3블럭 738m · 666세대 · 2022년 평당 2,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
옥정동 아파트