운정중흥s-클래스
실거래 5.58억 · 59A · 26.10
신축
1,262세대
17개동 · 최고 20층
중흥건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,262세대17개동 · 최고 20층 · 2022년 준공 · 신축면적대별~60㎡52260~85㎡740
평형 타입59A59.32㎡ · 484세대59B59.90㎡ · 38세대84A84.15㎡ · 556세대84C84.50㎡ · 94세대84B84.56㎡ · 90세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,262세대
- 동·층
- 17개동 · 20층
- 사용승인
- 2022.04.29
- 총 주차면
- 1,646면
- 지상·지하
- 5면 · 1,641면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 171%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 72,894㎡
- 세대당 지분
- 57.8㎡
- 관리면적
- 194,711㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 70대
- CCTV
- 478대
- 전기차 충전
- 83기
관리비
- 세대당 월
- 27.2만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 671원
- 개별사용료
- 16.8만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 6.72억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 중흥건설
- 시행
- 중흥토건
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 129%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.41억56~62㎡ 구간 · 31건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종5.58억26.10 · 14층5.7억26.10 · 18층타입별 5년 최고가5.7억59 A5.4억59 B
84㎡타입 3종6.19억26.11 · 8층7.3억24.11 · 16층타입별 5년 최고가7.3억84 A6.85억84 C6.93억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 59곳 · 15분 129곳
입시·보습15분 안 80곳
- 마스터정수학교습소교습소290m도보 5분
- 초이스영어교습소교습소290m도보 5분
- EnglishByJudy(잉글리쉬바이쥬디)학원학원290m도보 5분
외국어15분 안 7곳
- 링키영어운정초롱꽃마을점영어교습소교습소290m도보 5분실용외국어
- 고래영어초롱캠퍼스영어교습소교습소290m도보 5분영어
- 주디스IB국제어학원학원691m도보 12분
예체능15분 안 34곳
- 지음피아노교습소교습소290m도보 5분
- 홍익이지아트미술교습소교습소290m도보 5분
- 에센티아아트미술학원학원290m도보 5분미술 · 정원 41명
기타15분 안 8곳
- UTOPIA(유토피아)하이탑학원학원351m도보 6분보습·실용외국어
- 로아실용음악연기학원학원351m도보 6분
- 모브실용음악학원학원351m도보 6분실용음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.3억2024.11.02 · 804동 16층
60~85㎡ 세대수
740세대59% 비중
최근 6개월 평균
6.52억21건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,560만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 110건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284 A8층6.19억
26.10.2084 A8층6.47억
26.10.1784 A19층6.82억
26.10.1784 A20층6.6억
26.10.1384 A6층6.65억
26.09.2884 A2층저층6.28억
26.09.1884 A16층6.6억
26.09.1784 A10층6.6억
26.09.0184 A14층6.6억
26.08.2484 A12층6.45억
26.08.2084 A808동8층6.3억
26.08.1984 A16층6.83억
26.08.1984 A7층6.73억
26.07.2584 A16층6.65억
26.07.1384 A803동4층6.35억
26.07.0484 A16층취소6.65억
26.07.0184 A810동13층6.3억
26.06.3084 C12층6.1억
26.06.2084 A2층저층6.3억
26.06.1684 A809동11층6.29억
26.06.1184 A11층6.3억
26.06.0184 A16층6.98억
26.05.2384 A805동15층6.55억
26.05.1684 A804동18층6.75억
26.05.0984 A804동15층6.63억
26.04.2684 A805동20층6.6억
26.04.2284 A816동13층6.4억
26.04.1784 A807동18층6.3억
26.04.1684 A803동17층6.6억
26.04.1684 A802동5층6.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 3,020만+460만 +18% | 5.7억−1.6억 −22% | 3.6억−1.2억 −25% | +1.5% | 59%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,560만기준 | 7.3억기준 | 4.8억기준 | -1.1% | 56%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.3억
- 5년 최저가
- 4.8억
- 1년 변동
- -1.1%
- 전세 평균
- 3.64억 603건
- 전세가율
- 56%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 물향기마을10단지 운정중앙역 하우스디 218m · 1,012세대 · 2026년 나란히 보기
- 책향기마을14단지우남퍼스트빌 505m · 600세대 · 2006년 평당 1,320만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 파주운정1차대방디에트르더퍼스트 534m · 820세대 · 2021년 평당 2,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정중앙역우미린더센텀 609m · 418세대 · 2026년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정중앙역 제일풍경채 648m · 2026년 나란히 보기
동패동 아파트