부천중동해링턴플레이스
실거래 6.7억 · 75B · 26.10
준신축
339세대
3개동 · 최고 29층
효성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
339세대3개동 · 최고 29층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡13160~85㎡208
평형 타입3939.28㎡ · 11세대59A59.93㎡ · 71세대59B59.98㎡ · 39세대75B75.79㎡ · 54세대75A75.96㎡ · 100세대8484.94㎡ · 54세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 339세대
- 동·층
- 3개동 · 29층
- 사용승인
- 2019.11.27
- 총 주차면
- 446면
- 지상·지하
- 5면 · 441면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 280%
- 건폐율
- 21.9%
- 대지면적
- 11,563㎡
- 세대당 지분
- 34.1㎡
- 관리면적
- 51,046㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 125대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 37.6만원
- 공용관리비
- 12.2만원
- 공용 ㎡당
- 811원
- 개별사용료
- 25.4만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 3.83억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 효성건설
- 시행
- 중동 제1-1구역 재개발 조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(280%)이 상한보다 30%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.63억62~80㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종3.8억26.05 · 8층3.8억26.05 · 8층타입별 5년 최고가3.8억39㎡
59㎡타입 2종5.54억26.09 · 19층6억26.08 · 3층타입별 5년 최고가6억59 A6억59 B
74㎡타입 2종6.7억26.10 · 26층7.35억22.02 · 9층타입별 5년 최고가7.35억75 A6.7억75 B
84㎡타입 1종7.33억26.10 · 14층7.4억26.10 · 28층타입별 5년 최고가7.4억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 89곳 · 15분 155곳
입시·보습15분 안 83곳
- 목동최강수학교습소교습소227m도보 4분초등수학 · 정원 42명
- 브레인EQ(이큐)매쓰수학교습소교습소227m도보 4분A · 정원 12명
- 스마트수학교습소교습소227m도보 4분수학1 · 정원 15명
외국어15분 안 12곳
- 3030영어중동러닝센터교습소교습소227m도보 4분초등 · 정원 32명
- 부천중동센트럴1리딩클럽어학원학원460m도보 8분실용외국어 · 정원 220명
- TOPLY(토플리)어학원학원460m도보 8분실용외국어 · 정원 70명
예체능15분 안 47곳
- 현피아노과외교습소교습소157m도보 3분피아노 · 정원 3명
- 소리미술교습소교습소227m도보 4분주1회 · 정원 45명
- 고은바이올린음악학원학원227m도보 4분음악 · 정원 130명
독서실15분 안 1곳
- 리딩뱅크독서실학원581m도보 10분독서실 · 정원 144명
기타15분 안 12곳
- 알찬미술음악보습학원학원239m도보 4분미술·보습·음악 · 정원 140명
- 하나보습미술학원학원308m도보 5분미술·보습
- 새심주산과외교습소교습소346m도보 6분주산 · 정원 6명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.4억2026.10.01 · 28층
60~85㎡ 세대수
208세대61% 비중
최근 6개월 평균
7.3억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 17건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084㎡14층7.33억
26.10.0184㎡28층최고7.4억
26.09.1184㎡7층7.27억
26.08.1784㎡102동5층7.2억
26.01.0784㎡102동27층7.15억
25.08.2684㎡102동19층7.15억
25.06.2184㎡102동24층7억
25.06.0784㎡102동12층7.2억
25.06.0784㎡12층취소7.2억
25.05.1284㎡102동11층7억
25.03.2784㎡102동27층7.05억
24.07.3184㎡102동25층6.95억
24.04.0884㎡102동17층최저6.55억
23.11.0184㎡102동29층6.58억
23.08.2584㎡102동20층7억
23.04.1584㎡102동27층6.7억
22.05.2084㎡27층취소9억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 3,140만+290만 +10% | 3.8억−3.6억 −49% | 3.49억−3.06억 −47% | +4.8% | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 3,210만+360만 +13% | 6억−1.4억 −19% | 4.7억−1.85억 −28% | +1.4% | 71%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75A·75B | 2,890만+40만 +1% | 7.35억−500만 −1% | 5.82억−7,300만 −11% | +5.2% | 73%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,850만기준 | 7.4억기준 | 6.55억기준 | +2.7% | 72%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.4억
- 5년 최저가
- 6.55억
- 1년 변동
- +2.7%
- 전세 평균
- 5.28억 29건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 중동팰리스카운티 268m · 3,090세대 · 2009년 평당 2,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 복사골건영1차 459m · 700세대 · 1992년 평당 2,230만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 중동복사골건영캐스빌 459m · 330세대 · 1993년 평당 2,040만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중동역푸르지오2차 618m · 송내동 · 812세대 · 2008년 평당 2,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중동그린타운한신 670m · 474세대 · 1993년 평당 1,770만원135㎡ 기준 나란히 보기