송탄역 서희스타힐스
실거래 2.85억 · 84A · 26.08
준신축
527세대
11개동 · 최고 14층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
527세대11개동 · 최고 14층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡527
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 527세대
- 동·층
- 11개동 · 14층
- 사용승인
- 2019.11.29
- 총 주차면
- 624면
- 지상·지하
- 61면 · 563면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 25.0%
- 대지면적
- 27,690㎡
- 세대당 지분
- 52.5㎡
- 관리면적
- 73,515㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 203대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 24.5만원
- 공용관리비
- 8.4만원
- 공용 ㎡당
- 600원
- 개별사용료
- 16.1만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 3.19억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- IPC주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.6억26.09 · 8층3.2억22.03 · 5층타입별 5년 최고가3.2억66㎡
84㎡타입 2종2.85억26.08 · 10층3.64억21.12 · 7층타입별 5년 최고가3.64억84 A3.6억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 3곳 · 15분 12곳
입시·보습15분 안 4곳
- 청구학원학원732m도보 13분보습 · 정원 48명
- 허샘해법영어교습소교습소799m도보 14분보습 · 정원 18명
- 1416중등수학전문학원학원868m도보 15분보통교과
예체능15분 안 4곳
- 예성음악학원학원537m도보 9분음악 · 정원 50명
- 에덴피아노교습소교습소799m도보 14분피아노-초급 · 정원 10명
- 예지음악학원학원831m도보 14분음악 · 정원 240명
기타15분 안 4곳
- 국제직업전문학원학원479m도보 8분
- 백아서예학원학원537m도보 9분서예 · 정원 30명
- 송탄미용학원학원642m도보 11분이·미용 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.64억2021.12.03 · 7층
60~85㎡ 세대수
527세대100% 비중
최근 6개월 평균
3억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,170만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 113건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2384 A10층2.85억
26.08.1484 A108동5층직거래3.05억
26.08.1184 A111동9층3.05억
26.07.1584 A102동8층3.1억
26.07.0684 B107동1층저층최저2.75억
26.06.2984 A111동8층3.08억
26.06.2084 B106동5층2.9억
26.05.0684 A111동10층3.05억
26.04.2384 A102동12층직거래3.25억
26.04.1584 A108동11층3.13억
26.01.3184 A102동10층3.1억
26.01.2984 A101동11층3억
26.01.1984 A102동1층저층3.05억
25.12.3084 A102동4층직거래3.13억
25.12.2084 A111동2층저층3억
25.12.1284 A102동7층직거래3억
25.11.1684 A111동14층3억
25.11.0884 A107동4층3.1억
25.11.0284 A108동6층3.08억
25.07.2584 A106동9층3.2억
25.06.2984 B105동10층3.11억
25.06.2684 A108동7층3.12억
25.06.1084 A102동7층3.1억
25.06.0684 A102동3층저층3억
25.06.0384 A108동5층3.05억
25.06.0284 A109동12층3.18억
25.04.1884 A111동10층3.1억
25.04.1284 A104동2층저층3.13억
25.03.2184 A103동7층3.1억
25.02.2284 A109동8층3.18억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,260만+90만 +8% | 3.2억−4,400만 −12% | 2.47억−2,800만 −10% | -7.7% | 91%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,170만기준 | 3.64억기준 | 2.75억기준 | -3.3% | 82%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.64억
- 5년 최저가
- 2.75억
- 1년 변동
- -3.3%
- 전세 평균
- 2.48억 63건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 독곡라이프 586m · 독곡동 · 483세대 · 1992년 평당 800만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 지산삼익1차 718m · 지산동 · 270세대 · 1992년 평당 810만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 제일 730m · 지산동 · 300세대 · 1991년 평당 870만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송탄한일 732m · 독곡동 · 450세대 · 1993년 평당 700만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 아주2차 757m · 독곡동 · 286세대 · 1995년 평당 860만원59㎡ 기준 나란히 보기
신장동 아파트