제일풍경채제이드카운티2단지
실거래 7.4억 · 84㎡ · 26.09
준신축
574세대
6개동 · 최고 29층
제일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
574세대6개동 · 최고 29층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡574
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 574세대
- 동·층
- 6개동 · 29층
- 사용승인
- 2017.10.26
- 총 주차면
- 748면
- 지상·지하
- 87면 · 661면
- 지하 비율
- 88%
건물·대지
- 용적률
- 210%
- 건폐율
- 14.0%
- 대지면적
- 30,704㎡
- 세대당 지분
- 53.5㎡
- 관리면적
- 84,513㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 188대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 30.7만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 852원
- 개별사용료
- 18.2만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 6.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 제일건설
- 시행
- 카우파트너스
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 90%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.18억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종6.27억26.05 · 8층7.15억22.05 · 3층타입별 5년 최고가7.15억74 A6.35억74 B
84㎡타입 1종7.4억26.09 · 25층8.5억22.03 · 16층타입별 5년 최고가8.5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 179곳 · 15분 180곳
입시·보습15분 안 116곳
- 버들삼성영어교습소교습소74m도보 1분초등영어B · 정원 30명
- 혜성쌤해법독서논술교습소교습소74m도보 1분
- 뮤엠영어버들캠퍼스영어교습소교습소304m도보 5분초등영어 · 정원 48명
외국어15분 안 10곳
- 버겐(Bergen)영어교습소교습소304m도보 5분초등영어A · 정원 64명
- 옥길옥스퍼드어학원학원375m도보 6분실용외국어 · 정원 400명
- 스프링잉글리시영어교습소교습소438m도보 8분유치부영어
예체능15분 안 39곳
- 생각하는손가락미술교습소교습소74m도보 1분미술3회 · 정원 21명
- 예솔음악학원학원74m도보 1분음악 · 정원 150명
- 옥길뮤즈피아노음악교습소교습소130m도보 2분체르니100/30B · 정원 25명
독서실15분 안 2곳
- 더플랜잇독서실학원460m도보 8분독서실
- 스터디캡슐독서실학원525m도보 9분독서실 · 정원 124명
기타15분 안 13곳
- 독티처(DOCKTEACHER)원격학원학원340m도보 6분
- 문스피치화술학원학원379m도보 7분화술 · 정원 246명
- 온앤오프(ON&OFF)뮤지컬연기학원학원379m도보 7분기타 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.5억2022.03.30 · 16층
60~85㎡ 세대수
574세대100% 비중
최근 6개월 평균
7.18억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,800만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 93건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0484㎡25층7.4억
26.09.0384㎡15층7.3억
26.09.0284㎡2층저층6.8억
26.08.1884㎡14층7.32억
26.08.1084㎡206동12층직거래6.2억
26.08.0684㎡8층7억
26.07.2584㎡4층7억
26.07.1184㎡7층7.17억
26.07.0684㎡206동14층7.2억
26.07.0584㎡7층7.2억
26.07.0484㎡10층7.15억
26.06.2984㎡10층7.05억
26.05.1884㎡202동14층7.12억
26.05.1084㎡25층7.05억
26.04.0984㎡201동21층6.9억
26.04.0384㎡205동26층6.48억
26.02.0784㎡204동2층저층직거래6.8억
26.01.1584㎡201동13층6.54억
26.01.1384㎡205동4층7.15억
26.01.0784㎡204동7층7.08억
26.01.0484㎡202동25층6.8억
25.12.1484㎡205동16층7.15억
25.12.0684㎡206동7층7.05억
25.10.2184㎡201동15층6.9억
25.10.1884㎡206동10층7.05억
25.09.2984㎡206동24층7.05억
25.09.2584㎡205동24층7.12억
25.09.1984㎡201동20층7억
25.09.1384㎡201동19층7.05억
25.06.2584㎡205동7층7.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B | 2,740만−60만 −2% | 7.15억−1.35억 −16% | 6억+2,000만 +3% | -2.0% | — |
| 84㎡ | 2,800만기준 | 8.5억기준 | 5.8억기준 | -0.1% | 70%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.5억
- 5년 최저가
- 5.8억
- 1년 변동
- -0.1%
- 전세 평균
- 5.06억 252건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 옥길 한신더휴 205m · 616세대 · 2017년 평당 2,750만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 옥길 데시앙 285m · 924세대 · 2016년 평당 3,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 엘에이치옥길센트럴힐 346m · 913세대 · 2017년 평당 2,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥길브리즈힐 591m · 1,304세대 · 2016년 평당 2,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥길센트리뷰 718m · 1,318세대 · 2017년 평당 2,790만원84㎡ 기준 나란히 보기