목감한양수자인
실거래 4.25억 · 59㎡ · 26.10
준신축
536세대
7개동 · 최고 27층
한양
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
536세대7개동 · 최고 27층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡37660~85㎡160
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 536세대
- 동·층
- 7개동 · 27층
- 사용승인
- 2016.11.03
- 총 주차면
- 611면
- 지상·지하
- 108면 · 503면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 240%
- 건폐율
- 18.9%
- 대지면적
- 20,725㎡
- 세대당 지분
- 38.7㎡
- 관리면적
- 65,198㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 141대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 24.2만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 853원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 3.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한양
- 시행
- 드림하우징
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 60%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.37억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.25억26.10 · 2층5.98억21.12 · 19층타입별 5년 최고가5.98억59㎡
74㎡타입 2종4.9억26.07 · 4층5.4억26.06 · 21층타입별 5년 최고가4.9억71 B5.4억71 A
84㎡타입 1종5.8억26.09 · 11층6.4억22.03 · 21층타입별 5년 최고가6.4억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 42곳
입시·보습15분 안 29곳
- 유레카학원학원195m도보 3분보습 · 정원 120명
- 생각나무수학교습소교습소394m도보 7분수학교과 · 정원 48명
- 읽고풀다수학교습소교습소394m도보 7분초등부 저학년 A
외국어15분 안 2곳
- 키즈펀잉글리쉬어학원학원708m도보 12분실용외국어 · 정원 28명
- 뷰포인트시흥목감영어학원학원869m도보 15분실용외국어 · 정원 95명
예체능15분 안 10곳
- 펠리체음악학원학원487m도보 8분음악 · 정원 40명
- 크리아트창의미술학원학원760m도보 13분미술 · 정원 4명
- 그린노트재즈피아노음악교습소교습소863m도보 15분
기타15분 안 1곳
- 시흥목감이세돌바둑학원학원868m도보 15분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.4억2022.03.09 · 21층
60~85㎡ 세대수
160세대30% 비중
최근 6개월 평균
5.56억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,170만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 12건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2284㎡11층5.8억
26.08.1484㎡1층저층최저4.97억
26.06.0584㎡13층5.9억
26.04.2884㎡102동16층5.9억
25.11.2284㎡101동18층5.8억
25.09.1284㎡101동19층5.93억
25.05.2784㎡102동6층직거래4.06억
24.09.1984㎡101동20층5.8억
24.08.2084㎡101동10층5.8억
24.07.2384㎡20층취소5.8억
24.02.2184㎡101동5층5.6억
22.03.0984㎡21층최고6.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,420만+250만 +12% | 5.98억−4,200만 −7% | 3.75억−1.22억 −25% | +1.2% | 69%최근 6개월 |
| 74㎡타입 71A·71B | 2,370만+200만 +9% | 5.4억−1억 −16% | 4.59억−3,800만 −8% | -2.8% | — |
| 84㎡ | 2,170만기준 | 6.4억기준 | 4.97억기준 | +0.0% | — |
- 5년 최고가
- 6.4억
- 5년 최저가
- 4.97억
- 1년 변동
- +0.0%
- 전세 평균
- 2.94억 46건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 효성해링턴플레이스목감역 109m · 145세대 · 2023년 나란히 보기
- 논곡산호 110m · 260세대 · 1992년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 목감지음재파크뷰 319m · 목감동 · 154세대 · 2021년 평당 2,600만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 조남동 가야 430m · 조남동 · 189세대 · 1990년 평당 1,280만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 조남세우 445m · 조남동 · 156세대 · 1986년 평당 1,500만원49㎡ 기준 나란히 보기
논곡동 아파트