힐스테이트송담
실거래 2.25억 · 59㎡ · 26.10
준신축
952세대
12개동 · 최고 27층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
952세대12개동 · 최고 27층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡49660~85㎡456
세대당 주차1.12대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 952세대
- 동·층
- 12개동 · 27층
- 사용승인
- 2016.10.09
- 총 주차면
- 1,069면
- 지상·지하
- 195면 · 874면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 241%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 37,810㎡
- 세대당 지분
- 39.7㎡
- 관리면적
- 121,506㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 228대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 22.3만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 694원
- 개별사용료
- 13.4만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 1.93억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 장암제이엠
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 59%p 여유안중송담지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.26억56~62㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종2.25억26.10 · 11층4.2억21.12 · 18층타입별 5년 최고가3.08억59.86㎡4.2억59.87㎡3.2억59.97㎡
74㎡타입 1종2.78억26.09 · 15층3.8억24.05 · 19층타입별 5년 최고가3.8억72.32㎡
84㎡타입 1종3.2억26.10 · 21층6.1억22.05 · 23층타입별 5년 최고가6.1억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 24곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 21곳
- 삼성영어셀레나송담영어교습소교습소172m도보 3분초등영어 · 정원 27명
- 잉글리시아이안중송담영어교습소교습소172m도보 3분보습 · 정원 72명
- 서소수학학원학원172m도보 3분
외국어15분 안 4곳
- 퍼펙트잉글리쉬송담영어교습소교습소113m도보 2분고등영어 · 정원 63명
- 뉴튼영어송담교습소교습소172m도보 3분중등영어 · 정원 27명
- 이종인어학원학원561m도보 10분실용외국어 · 정원 90명
예체능15분 안 10곳
- 나엘피아노음악교습소교습소113m도보 2분피아노 기초A
- 송담모네의정원미술교습소교습소172m도보 3분미술A · 정원 16명
- 펀앤뮤직음악교습소교습소172m도보 3분피아노바이엘 · 정원 8명
독서실15분 안 3곳
- YG프리미엄독서실학원722m도보 13분독서실 · 정원 156명
- 이니띠움2호점독서실학원843m도보 15분독서실 · 정원 180명
- 이니띠움독서실학원843m도보 15분독서실 · 정원 97명
기타15분 안 6곳
- 꿈나무교실컴퓨터교습소교습소113m도보 2분
- 월드바리스타커피학원학원480m도보 8분식음료품 · 정원 40명
- 라이라이중국어학원학원667m도보 12분보습·논술·실용외국어 · 정원 594명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.1억2022.05.24 · 23층
60~85㎡ 세대수
456세대48% 비중
최근 6개월 평균
2.97억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 17건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784㎡21층3.2억
26.10.1284㎡4층2.8억
26.06.0184㎡108동21층2.9억
26.05.0984㎡110동12층3.15억
26.04.1184㎡108동8층3.05억
26.03.2684㎡110동2층저층최저2.67억
26.03.0584㎡103동13층3.35억
26.01.2684㎡110동13층3.3억
25.06.2184㎡103동20층3.85억
24.10.0184㎡112동13층4.08억
24.05.1784㎡110동20층4.05억
24.05.1284㎡112동10층4.1억
24.03.2584㎡103동21층4.1억
23.06.1484㎡110동15층4.3억
22.05.2484㎡23층최고6.1억
22.05.1884㎡5층5.55억
21.12.0884㎡12층5.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 3종 | 1,250만+90만 +8% | 4.2억−1.9억 −31% | 1.82억−8,500만 −32% | -14.8% | 76%최근 6개월 |
| 74㎡타입 2종 | 1,310만+150만 +13% | 3.8억−2.3억 −38% | 2.67억같음 | -6.9% | 64%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 6.1억기준 | 2.67억기준 | -19.3% | 69%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.1억
- 5년 최저가
- 2.67억
- 1년 변동
- -19.3%
- 전세 평균
- 2.03억 104건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평택송담 지엔하임2차 169m · 366세대 · 2018년 평당 1,250만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송담지엔하임1차 179m · 707세대 · 2018년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동신아름마을 480m · 현화리 · 546세대 · 2005년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 사랑마을동신2차 497m · 현화리 · 496세대 · 2003년 평당 680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 미소마을서광프리메라 692m · 현화리 · 715세대 · 2005년 평당 740만원84㎡ 기준 나란히 보기
송담리 아파트