용산더프라임
실거래 20.3억 · 142㎡ · 26.07
주상복합
10~20년
589세대
3개동 · 최고 37층
동아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
589세대3개동 · 최고 37층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡12460~85㎡18385~135㎡180135㎡~102
평형 타입3838.61㎡ · 22세대46A46.06㎡ · 11세대8484.97㎡ · 176세대114114.21㎡ · 88세대123123.67㎡ · 88세대142142.90㎡ · 88세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.57대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 589세대
- 동·층
- 3개동 · 37층
- 사용승인
- 2014.02.17
- 총 주차면
- 922면
- 지상·지하
- 0면 · 922면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 831%
- 건폐율
- 39.6%
- 대지면적
- 13,475㎡
- 세대당 지분
- 22.9㎡
- 관리면적
- 160,845㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 167대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 55.2만원
- 공용관리비
- 21.7만원
- 공용 ㎡당
- 794원
- 개별사용료
- 33.5만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 13.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동아건설
- 시행
- 앤모드하우스
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 800% — 지금 용적률(831%)이 상한보다 31%p 높음용산 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.22.4억120㎡+ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종7.8억25.11 · 4층7.8억25.11 · 4층타입별 5년 최고가7.8억38㎡
49㎡타입 2종12.4억26.02 · 3층12.4억26.02 · 3층타입별 5년 최고가12.4억46 A10.2억46 B11억52㎡
59㎡타입 6종12.8억26.10 · 6층15억25.12 · 6층타입별 5년 최고가14억55 B12.67억55 A14.5억57 A14억59 B15억56 C
84㎡타입 1종20.4억26.04 · 30층20.4억26.04 · 30층타입별 5년 최고가20.4억84㎡
114㎡타입 2종22.9억26.06 · 9층23.5억25.12 · 34층타입별 5년 최고가23.5억114㎡23억123㎡
149㎡타입 1종20.3억26.07 · 27층25.6억26.03 · 22층타입별 5년 최고가25.6억142㎡
200㎡+타입 4종28억21.05 · 36층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 36곳 · 15분 70곳
입시·보습15분 안 31곳
- 스터디웨이학원용산2캠퍼스학원53m도보 1분보습 · 정원 52명
- 올려드림수학교습소교습소71m도보 1분보습 · 정원 18명
- 에듀플렉스 에듀코치개별지도 원효학원학원159m도보 3분보습 · 정원 140명
외국어15분 안 3곳
- 삼육외국어학원학원275m도보 5분실용외국어 · 정원 360명
- 에스디에이(SDA)삼육외국어학원학원275m도보 5분어학 · 정원 378명
- 니코한국어,일본어원격학원학원495m도보 9분어학
예체능15분 안 29곳
- 써니스(Seonnys)음악교습소교습소170m도보 3분비전공 피아노 실습 · 정원 9명
- 아템포랩 실용음악학원학원202m도보 4분
- 엘림스트링(Elim String)음악교습소교습소304m도보 5분음악 · 정원 12명
기타15분 안 7곳
- 용산세인트메리주니어(ST. MARY’S JUNIOR)어학원학원197m도보 3분기타·실용외국어 · 정원 324명
- 세인트메리아트앤랭귀지 종합학원(St. Mary Art & Language Academy)학원209m도보 4분무용·미술·실용외국어
- 가톨릭간호학원학원392m도보 7분간호조무사 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
25.6억2026.03.10 · 주거동 22층
135㎡ 초과 세대수
102세대17% 비중
최근 6개월 평균
22.4억3건 · 120㎡+ 구간
평당가
5,460만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
-1.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
55%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 12건 · 149㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.07142㎡27층최저20.3억
26.06.27142㎡7층24억
26.05.01142㎡24층25.2억
26.03.25142㎡18층직거래24.4억
26.03.10142㎡22층최고25.6억
26.02.24142㎡24층25.4억
24.12.24142㎡27층23억
24.12.09142㎡24층21.9억
24.12.02142㎡15층22.3억
24.12.02142㎡15층취소22.3억
22.05.26142㎡32층직거래21억
22.05.12142㎡9층22억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 4,170만−1,410만 −25% | 7.8억−17.8억 −70% | 7.7억−12.6억 −62% | — | — |
| 49㎡타입 46A·46B | 8,900만+3,320만 +59% | 12.4억−13.2억 −52% | 10.2억−10.1억 −50% | +17.0% | — |
| 59㎡타입 55A·55B·56C·57A·58A·59B | 8,100만+2,520만 +45% | 15억−10.6억 −41% | 10.7억−9.6억 −47% | +20.5% | 49%최근 1년 |
| 84㎡ | 7,750만+2,170만 +39% | 20.4억−5.2억 −20% | 15.25억−5.05억 −25% | +18.5% | — |
| 114㎡타입 2종 | 6,360만+780만 +14% | 23.5억−2.1억 −8% | 18억−2.3억 −11% | +10.7% | 52%최근 1년 |
| 149㎡ | 5,580만기준 | 25.6억기준 | 20.3억기준 | +7.6% | 55%최근 1년 |
| 200㎡+타입 241A·241B·243A·244B | 2,870만−2,710만 −49% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 25.6억
- 5년 최저가
- 20.3억
- 1년 변동
- +7.6%
- 전세 평균
- 13.15억 117건
- 전세가율
- 55%
149㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이안용산프리미어 205m · 문배동 · 188세대 · 2007년 평당 5,400만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 용산 KCC 웰츠타워 300m · 문배동 · 232세대 · 2015년 평당 6,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 리첸시아용산 320m · 260세대 · 2010년 평당 6,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산지오베르크 389m · 문배동 · 72세대 · 2004년 평당 5,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산아크로타워 418m · 문배동 · 208세대 · 2007년 평당 5,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
원효로1가 아파트