청라제일풍경채
실거래 6.45억 · 101B · 26.09
10~20년
1,071세대
14개동 · 최고 25층
제일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,071세대14개동 · 최고 25층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡1,071
평형 타입101B101.96㎡ · 150세대101A101.98㎡ · 276세대115C115.10㎡ · 115세대115B115.13㎡ · 112세대115A115.98㎡ · 343세대134134.14㎡ · 75세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.84대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,071세대
- 동·층
- 14개동 · 25층
- 사용승인
- 2012.04.24
- 총 주차면
- 1,973면
- 지상·지하
- 0면 · 1,973면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 182%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 86,188㎡
- 세대당 지분
- 80.5㎡
- 관리면적
- 221,762㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 950대
- 전기차 충전
- 142기
관리비
- 세대당 월
- 32.6만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 537원
- 개별사용료
- 21.5만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 12.83억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 제일건설
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 118%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.94억86~120㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종6.45억26.09 · 6층8.7억21.11 · 4층타입별 5년 최고가8.2억101 A8.7억101 B
114㎡타입 3종7.2억26.09 · 8층8.8억22.03 · 17층타입별 5년 최고가8.8억115 A7.4억115 C8억115 B
134㎡타입 1종7.5억26.03 · 7층8.6억22.03 · 20층타입별 5년 최고가8.6억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 294곳
입시·보습15분 안 198곳
- 일리즈영어학원학원212m도보 4분보습 · 정원 177명
- 앰버스영어학원학원319m도보 6분보습 · 정원 61명
- 꿈꾸는수학학원학원331m도보 6분보습 · 정원 63명
외국어15분 안 16곳
- 저스트런실용영어교습소교습소482m도보 8분
- 동방(東方)중국어학원학원666m도보 12분실용외국어 · 정원 570명
- 캐치업잉글리시어학원학원666m도보 12분실용외국어 · 정원 163명
예체능15분 안 63곳
- 피아체레음악교습소교습소212m도보 4분체르니100 B · 정원 20명
- 작은미술관미술교습소교습소299m도보 5분
- 심은아뜰리에미술교습소교습소317m도보 5분미술일반
독서실15분 안 1곳
- 수만휘관리형독서실학원870m도보 15분독서실 · 정원 122명
기타15분 안 16곳
- 칠보재스토리텔링학원학원504m도보 9분기타
- 청라공부가필요한순간수학학원학원666m도보 12분보습 · 정원 1,359명
- 헬로월드코딩컴퓨터학원학원666m도보 12분기타 · 정원 468명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.8억2022.03.29 · 17층
85~135㎡ 세대수
1,071세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.94억7건 · 86~120㎡ 구간
평당가
2,120만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-0.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
60%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 116건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.06115 C8층7.2억
26.08.06115 A313동11층7.05억
26.07.11115 A12층6.95억
26.06.17115 C305동3층저층6.8억
26.04.26115 C306동20층7.15억
26.04.26115 C20층취소7.15억
26.04.26115 C20층취소7.15억
26.04.25115 A302동8층6.78억
26.04.25115 A1층저층6.1억
26.03.20115 A313동4층6.6억
26.03.17115 A303동10층7억
26.03.17115 A303동6층6.75억
26.01.15115 A301동9층6.95억
26.01.13115 B306동3층저층6.9억
26.01.10115 A302동2층저층6.9억
26.01.09115 C304동10층7억
26.01.05115 B304동13층7.15억
25.11.30115 C305동17층7.4억
25.11.29115 A313동20층7.25억
25.11.26115 B306동14층7.05억
25.10.29115 B304동8층7.4억
25.10.25115 A314동19층6.95억
25.10.16115 A312동22층7.3억
25.10.03115 A311동14층6.98억
25.10.02115 A312동20층7.1억
25.09.27115 A302동20층7.5억
25.09.25115 A301동11층6.88억
25.09.23115 B305동4층7.08억
25.07.13115 A301동10층6.95억
25.06.27115 A311동5층6.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 101A·101B | 2,210만+190만 +9% | 8.7억−1,000만 −1% | 6억+1,500만 +3% | +0.2% | 60%최근 6개월 |
| 114㎡타입 115A·115B·115C | 2,020만기준 | 8.8억기준 | 5.85억기준 | -0.9% | 60%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,910만−110만 −5% | 8.6억−2,000만 −2% | 6.6억+7,500만 +13% | -0.1% | — |
- 5년 최고가
- 8.8억
- 5년 최저가
- 5.85억
- 1년 변동
- -0.9%
- 전세 평균
- 4.23억 1061건
- 전세가율
- 60%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 청라제일풍경채2차에듀앤파크 262m · 1,581세대 · 2017년 평당 2,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청라지구중흥S-클래스1단지 442m · 476세대 · 2010년 평당 1,630만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 청라14단지호반베르디움 491m · 745세대 · 2011년 평당 2,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청라센트럴에일린의뜰 502m · 1,163세대 · 2018년 평당 3,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청라힐스테이트커낼뷰 607m · 244세대 · 2012년 평당 1,990만원135㎡ 기준 나란히 보기