마전영남탑스빌
실거래 4.15억 · 153㎡ · 26.10
20~30년
1,042세대
19개동 · 최고 25층
영남건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,042세대19개동 · 최고 25층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡39485~135㎡124135㎡~524
평형 타입8484.97㎡ · 394세대119119.94㎡ · 124세대153153.03㎡ · 304세대179179.73㎡ · 134세대200200.18㎡ · 86세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.79대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,042세대
- 동·층
- 19개동 · 25층
- 사용승인
- 2000.04.12
- 총 주차면
- 1,864면
- 지상·지하
- 492면 · 1,372면
- 지하 비율
- 74%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 15.5%
- 대지면적
- 63,419㎡
- 세대당 지분
- 60.9㎡
- 관리면적
- 255,739㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 164대
- 전기차 충전
- 40기
관리비
- 세대당 월
- 29.7만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 512원
- 개별사용료
- 17.2만원
- 장기수선
- 월 4.9만원
- 충당금 적립
- 8.86억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 영남건설
- 시행
- 영남건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 52%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.25억120㎡+ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3억26.10 · 14층3.9억22.02 · 15층타입별 5년 최고가3.9억84㎡
114㎡타입 1종3.45억26.10 · 6층4.5억22.01 · 19층타입별 5년 최고가4.5억119㎡
149㎡타입 1종4.15억26.10 · 8층4.75억26.08 · 1층타입별 5년 최고가4.75억153㎡
185㎡타입 1종5.13억26.06 · 14층5.13억26.06 · 14층타입별 5년 최고가5.13억179㎡
200㎡+타입 1종4.5억25.07 · 6층5.3억21.12 · 5층타입별 5년 최고가5.3억200㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 82곳 · 15분 112곳
입시·보습15분 안 78곳
- 솔트영어교습소교습소145m도보 3분
- 한우리독서토론논술검단마전논술교습소교습소145m도보 3분
- 몽당연필학원학원145m도보 3분보습 · 정원 536명
예체능15분 안 27곳
- 검단씨앤씨(C&C)미술학원학원243m도보 4분미술
- 입시검단씨앤씨(C&C)미술학원학원243m도보 4분미술
- 홍익힐미술교습소교습소244m도보 4분미술 · 정원 32명
독서실15분 안 3곳
- 검단완정역점코코스터디센터독서실학원407m도보 7분독서실 · 정원 266명
- 당하시그니처독서실학원576m도보 10분독서실 · 정원 412명
- 어비스21완정역관리형독서실학원754m도보 13분독서실 · 정원 107명
기타15분 안 4곳
- 검단국제정상어학원학원166m도보 3분실용외국어
- 주니퍼실용음악학원학원451m도보 8분기타 · 정원 248명
- 서인천컴퓨터학원학원482m도보 8분컴퓨터 · 정원 23명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.9억2022.02.09 · 15층
60~85㎡ 세대수
394세대38% 비중
최근 6개월 평균
3.01억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,180만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-7.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 94건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884㎡14층3억
26.10.1784㎡16층2.9억
26.10.1584㎡14층3.19억
26.10.1284㎡19층3억
26.08.2384㎡108동13층3.05억
26.08.2184㎡7층2.7억
26.08.1484㎡22층2.73억
26.07.2584㎡5층3.45억
26.07.1784㎡107동12층2.9억
26.06.1184㎡106동14층3.17억
26.04.2284㎡103동3층저층3.23억
26.02.1184㎡106동16층3.6억
26.02.0684㎡103동4층3.35억
26.01.1984㎡103동6층3.2억
25.11.2884㎡105동5층2.9억
25.11.2284㎡105동8층3억
25.11.2084㎡103동5층직거래3억
25.11.1184㎡107동10층3.45억
25.11.0984㎡106동15층3.63억
25.11.0984㎡15층취소3.63억
25.11.0984㎡8층3.08억
25.11.0984㎡8층취소3.08억
25.10.2884㎡107동7층3.45억
25.10.2884㎡103동22층3.1억
25.10.2884㎡22층취소3.1억
25.10.1484㎡107동14층3.47억
25.06.2884㎡108동3층저층3.48억
25.06.2484㎡105동23층3.27억
25.06.1484㎡107동6층3.3억
25.05.2584㎡108동13층3.25억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,180만기준 | 3.9억기준 | 2.5억기준 | -5.3% | 82%최근 6개월 |
| 114㎡ | 960만−220만 −19% | 4.5억+6,000만 +15% | 3.16억+6,600만 +26% | -4.7% | — |
| 149㎡ | 900만−280만 −24% | 4.75억+8,500만 +22% | 3.53억+1.03억 +41% | -0.7% | — |
| 185㎡ | 880만−300만 −25% | 5.13억+1.23억 +32% | 3.6억+1.1억 +44% | +10.1% | — |
| 200㎡+ | 640만−540만 −46% | 5.3억+1.4억 +36% | 3.85억+1.35억 +54% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.9억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -5.3%
- 전세 평균
- 2.47억 441건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 검단2차풍림아이원 159m · 174세대 · 2005년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검단우림필유 226m · 429세대 · 2007년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검단2차아이파크 250m · 411세대 · 2010년 평당 1,270만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 마전동아 364m · 1,351세대 · 1999년 평당 1,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검단1차피오레 379m · 917세대 · 2007년 평당 1,330만원84㎡ 기준 나란히 보기