풍림아이원2차
실거래 3.9억 · 75㎡ · 26.07
20~30년
718세대
13개동 · 최고 19층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
718세대13개동 · 최고 19층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡12860~85㎡590
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 718세대
- 동·층
- 13개동 · 19층
- 사용승인
- 2004.05.28
- 총 주차면
- 718면
- 지상·지하
- 334면 · 384면
- 지하 비율
- 54%
건물·대지
- 용적률
- 232%
- 건폐율
- 18.3%
- 대지면적
- 31,853㎡
- 세대당 지분
- 44.4㎡
- 관리면적
- 87,276㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 46대
- CCTV
- 155대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 22.7만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 848원
- 개별사용료
- 12.4만원
- 장기수선
- 월 3.6만원
- 충당금 적립
- 14.84억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 일주건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 68%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.9억75㎡ · 26.07.17 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.77억26.10 · 13층4.8억22.02 · 11층타입별 5년 최고가4.8억59㎡
74㎡타입 1종3.9억26.07 · 7층4.79억22.04 · 10층타입별 5년 최고가4.79억75㎡
84㎡타입 1종4.4억26.09 · 4층5.67억22.03 · 18층타입별 5년 최고가5.67억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 55곳
입시·보습15분 안 37곳
- 채움수학교습소교습소187m도보 3분초등
- 하이수학교습소교습소223m도보 4분고등C · 정원 49명
- 유원학원학원225m도보 4분보습 · 정원 1,092명
외국어15분 안 2곳
- 인천검단중국어학원학원642m도보 11분실용외국어 · 정원 324명
- YBM리딩클럽검암실용영어교습소교습소764m도보 13분초등영어 · 정원 27명
예체능15분 안 15곳
- 예인음악학원학원0m도보 1분음악 · 정원 180명
- 예가람더함미술교습소교습소225m도보 4분유아초등주2회 · 정원 12명
- 예가람음악학원학원225m도보 4분음악 · 정원 125명
기타15분 안 1곳
- 라미기타드럼학원학원273m도보 5분기타 · 정원 360명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.67억2022.03.25 · 18층
60~85㎡ 세대수
590세대82% 비중
최근 6개월 평균
4.51억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,760만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 64건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0584㎡4층4.4억
26.09.0584㎡5층4.28억
26.08.2484㎡109동7층4.49억
26.08.1284㎡15층4.6억
26.07.2584㎡8층4.8억
26.06.0884㎡15층4.48억
26.05.2384㎡111동13층4.7억
26.05.2184㎡111동7층4.3억
26.05.0284㎡107동17층4.58억
26.04.1884㎡105동14층4.55억
26.03.2384㎡109동10층4.3억
26.01.0484㎡109동9층4.88억
25.12.2084㎡111동13층4.26억
25.11.2884㎡111동11층4.22억
25.09.2284㎡105동18층5.12억
25.08.2084㎡107동12층4.4억
25.08.0684㎡111동1층저층직거래4.35억
25.06.2684㎡109동2층저층4.57억
25.04.2984㎡107동13층4.53억
25.03.0484㎡102동3층저층4.17억
24.11.1384㎡107동10층4.95억
24.11.0984㎡102동11층4.6억
24.10.1284㎡111동14층4.35억
24.10.0684㎡111동15층4.5억
24.08.1784㎡105동12층4.35억
24.08.0184㎡109동6층4.89억
24.07.2484㎡111동18층4.95억
24.07.1684㎡107동1층저층3.9억
24.07.1084㎡109동2층저층4억
24.07.0684㎡111동6층4.44억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,070만+310만 +18% | 4.8억−8,700만 −15% | 2.85억−6,500만 −19% | +4.3% | 70%최근 1년 |
| 74㎡ | 1,680만−80만 −5% | 4.79억−8,800만 −16% | 3.05억−4,500만 −13% | -3.4% | 75%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,760만기준 | 5.67억기준 | 3.5억기준 | -1.3% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.67억
- 5년 최저가
- 3.5억
- 1년 변동
- -1.3%
- 전세 평균
- 3.22억 453건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 은빛마을풍림1차 239m · 280세대 · 2003년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍림아이원3차 379m · 341세대 · 2004년 평당 1,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검암2차삼보해피하임 387m · 288세대 · 2003년 평당 1,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검암신명4차 478m · 311세대 · 2004년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검암신명2차 510m · 325세대 · 2003년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기