간석신동아파밀리에명품
실거래 3.77억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
715세대
5개동 · 최고 21층
신동아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
715세대5개동 · 최고 21층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡14360~85㎡53085~135㎡42
평형 타입59A59.91㎡ · 18세대59B59.94㎡ · 125세대8484.45㎡ · 80세대8484.45㎡ · 450세대106106.90㎡ · 42세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 715세대
- 동·층
- 5개동 · 21층
- 사용승인
- 2007.08.30
- 총 주차면
- 793면
- 지상·지하
- 137면 · 656면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 355%
- 건폐율
- 23.0%
- 대지면적
- 21,854㎡
- 세대당 지분
- 30.6㎡
- 관리면적
- 102,366㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 111대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 26.1만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 816원
- 개별사용료
- 14.4만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 10.39억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신동아건설
- 시행
- 이화아파트재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(355%)이 상한보다 105%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.74억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.8억26.10 · 1층3.55억22.04 · 6층타입별 5년 최고가3.55억59 B3.2억59 A
84㎡타입 1종3.77억26.10 · 19층4.85억21.11 · 15층타입별 5년 최고가4.85억84㎡
114㎡타입 1종4.48억24.02 · 11층4.78억23.05 · 20층타입별 5년 최고가4.78억106㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 47곳 · 15분 111곳
입시·보습15분 안 57곳
- 웅진씽크빅스마트올클래스간석학원학원152m도보 3분보습
- 프리미어영어수학아카데미학원학원152m도보 3분보습
- 더블에이학원학원173m도보 3분보습 · 정원 102명
외국어15분 안 6곳
- 파고다차이랑간석중국어교습소교습소240m도보 4분초등 저학년 중국어 · 정원 20명
- 외대HS어학원학원561m도보 10분실용외국어 · 정원 1,496명
- 그로잉씨드원어민영어교습소교습소728m도보 13분실용외국어 · 정원 5명
예체능15분 안 34곳
- 달팽이미술교습소교습소99m도보 2분미술 · 정원 5명
- 유캔드럼교습소교습소99m도보 2분one-day
- 방울피아노과외교습소교습소134m도보 2분초급 · 정원 4명
독서실15분 안 1곳
- 몬스룸독서실학원165m도보 3분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 13곳
- 정상학원학원101m도보 2분보습·실용외국어 · 정원 680명
- 하린베스트학원학원177m도보 3분보습·미술 · 정원 149명
- 다니엘주안학원학원209m도보 4분보습·음악 · 정원 180명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.85억2021.11.30 · 15층
60~85㎡ 세대수
530세대74% 비중
최근 6개월 평균
3.74억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,470만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 81건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784㎡19층3.77억
26.09.3084㎡19층취소3.77억
26.09.1584㎡12층3.87억
26.09.1084㎡5층3.6억
26.09.0984㎡5층3.85억
26.09.0484㎡103동7층3.8억
26.09.0484㎡15층3.6억
26.08.1484㎡104동9층3.57억
26.07.1784㎡105동2층저층3.55억
26.06.0384㎡101동6층3.65억
26.06.0284㎡101동10층3.92억
26.05.0584㎡9층3.7억
26.04.2884㎡104동12층최저2.7억
26.04.2484㎡102동1층저층3.2억
26.04.1584㎡102동8층직거래3.5억
26.04.1284㎡102동8층3.8억
26.03.2684㎡101동5층3.47억
26.03.0684㎡102동15층3.55억
26.01.1784㎡103동11층4.08억
25.12.2584㎡105동14층3.6억
25.12.1484㎡102동21층4.05억
25.11.2984㎡101동18층3.63억
25.11.2284㎡102동14층4억
25.09.2284㎡101동13층3.49억
25.08.1684㎡101동11층3.94억
25.06.2484㎡102동8층직거래3.6억
25.06.2384㎡102동10층3.8억
25.06.1484㎡101동1층저층3.35억
25.06.1284㎡102동19층3.65억
25.05.2784㎡102동21층3.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,670만+200만 +14% | 3.55억−1.3억 −27% | 2.55억−1,500만 −6% | -4.1% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,470만기준 | 4.85억기준 | 2.7억기준 | -1.3% | 74%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,060만−410만 −28% | 4.78억−700만 −1% | 3.55억+8,500만 +31% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.85억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- -1.3%
- 전세 평균
- 2.77억 285건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 간석 한신더휴 129m · 643세대 · 2019년 평당 1,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 간석영남 146m · 282세대 · 1988년 평당 800만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 주안역센트레빌 347m · 주안동 · 1,458세대 · 2021년 평당 2,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 간석 현대 358m · 390세대 · 1991년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 주안 광해리드빌2차 425m · 주안동 · 85세대 · 2002년 평당 1,150만원59㎡ 기준 나란히 보기