일산푸르지오
실거래 3.99억 · 84A · 26.08
10~20년
589세대
13개동 · 최고 24층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
589세대13개동 · 최고 24층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡15960~85㎡39885~135㎡32
평형 타입5151.09㎡ · 20세대59B59.94㎡ · 11세대59A59.95㎡ · 110세대82A82.38㎡ · 22세대84A84.78㎡ · 349세대103A103.69㎡ · 23세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 589세대
- 동·층
- 13개동 · 24층
- 사용승인
- 2013.08.06
- 총 주차면
- 715면
- 지상·지하
- 26면 · 689면
- 지하 비율
- 96%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 23.8%
- 대지면적
- 23,728㎡
- 세대당 지분
- 40.3㎡
- 관리면적
- 87,036㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 185대
- 전기차 충전
- 44기
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 탄현주공주택재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 0%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.12억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종2.49억26.02 · 5층2.49억26.02 · 5층타입별 5년 최고가2.49억51㎡
59㎡타입 2종3.42억26.07 · 3층4.55억21.11 · 15층타입별 5년 최고가4.55억59 A3.65억59 B
84㎡타입 5종3.99억26.08 · 6층6.3억21.12 · 14층타입별 5년 최고가6.3억84 A5.78억82 A4.1억84 E4.35억84 D3.9억84 C
99㎡타입 1종4.7억23.09 · 19층4.7억23.09 · 19층타입별 5년 최고가4.7억103 A
114㎡타입 4종6.28억21.01 · 16층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 45곳 · 15분 181곳
입시·보습15분 안 105곳
- 키(KEY)영수학원학원237m도보 4분보습 · 정원 172명
- 하이라이트잉글리쉬영어교습소교습소248m도보 4분보습 · 정원 10명
- 잉글리쉬클래스1105영어학원학원248m도보 4분
외국어15분 안 8곳
- 웰라잉글리쉬탄현캠퍼스학원학원237m도보 4분실용외국어 · 정원 30명
- 지구어에듀테인먼트학원학원817m도보 14분어학
- 앤쌤영어교습소교습소819m도보 14분원서기초1
예체능15분 안 53곳
- 장현미피아노학원학원118m도보 2분음악 · 정원 25명
- 엘가음악학원학원234m도보 4분음악
- 꿈이자라는음악교습소교습소235m도보 4분피아노3 · 정원 30명
독서실15분 안 4곳
- 아카데미라운지중산독서실학원604m도보 10분독서실 · 정원 120명
- 일산탑독서실학원683m도보 12분독서실 · 정원 58명
- 중산푸른독서실학원683m도보 12분독서실 · 정원 70명
기타15분 안 11곳
- 소담서예교습소교습소396m도보 7분서예 · 정원 24명
- 리틀비엔색연필학원학원515m도보 9분미술·보습·실용외국어 · 정원 93명
- 독한수학학원학원735m도보 13분보습 · 정원 72명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.3억2021.12.20 · 14층
60~85㎡ 세대수
398세대68% 비중
최근 6개월 평균
4.12억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,610만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 49건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1784 A6층3.99억
26.08.1384 A6층4.1억
26.07.3184 A13층4.1억
26.07.2784 A13층4.35억
26.07.0384 A16층4.07억
26.02.2384 A105동17층4억
26.02.0984 A105동14층4.18억
26.01.2784 A106동18층4.1억
25.12.1984 A109동15층4억
25.11.3082 A107동11층4.05억
25.11.2684 A106동9층4.14억
25.10.2384 A106동19층4.2억
25.10.1584 A105동12층4.25억
25.09.2684 A112동14층4.1억
25.09.1184 A109동14층4.4억
25.08.2982 A107동18층직거래3.9억
25.08.2584 A112동5층4.1억
25.07.2684 D104동5층4.35억
25.07.2384 A112동8층4.15억
25.03.1884 A110동7층4.05억
25.02.2084 A110동17층4.5억
25.01.2284 A112동10층4.1억
24.11.2382 A107동3층저층3.95억
24.10.3084 A106동17층4.35억
24.10.2684 A109동7층4.18억
24.10.0984 A112동13층4.43억
24.10.0284 A101동2층저층직거래3.8억
24.09.1084 A101동6층4.26억
24.09.0784 A105동5층4.2억
24.08.0384 E104동3층저층4.1억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,620만+10만 +1% | 2.49억−3.81억 −60% | 2.4억−1.46억 −38% | +3.8% | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 1,920만+310만 +19% | 4.55억−1.76억 −28% | 3.08억−7,800만 −20% | -1.6% | — |
| 84㎡타입 82A·84A·84C·84D·84E | 1,610만기준 | 6.3억기준 | 3.86억기준 | -2.4% | 76%최근 6개월 |
| 99㎡타입 103A | 1,270만−340만 −21% | 4.7억−1.6억 −25% | 4.7억+8,400만 +22% | — | — |
| 114㎡타입 111A·111C·111D·111E | 1,260만−350만 −22% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 6.3억
- 5년 최저가
- 3.86억
- 1년 변동
- -2.4%
- 전세 평균
- 3.15억 303건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 일산미주7차 72m · 165세대 · 1990년 평당 890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현1차주은 168m · 228세대 · 1999년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 일산풍원 197m · 102세대 · 1996년 나란히 보기
- 탄현지구미주8차 205m · 179세대 · 1991년 나란히 보기
- 일산삼성 257m · 378세대 · 2000년 평당 1,400만원59㎡ 기준 나란히 보기
일산동 아파트