파주푸르지오
실거래 2.85억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
450세대
8개동 · 최고 17층
대우
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
450세대8개동 · 최고 17층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡24685~135㎡146135㎡~58
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 450세대
- 동·층
- 8개동 · 17층
- 사용승인
- 2010.04.29
- 총 주차면
- 675면
- 지상·지하
- 0면 · 675면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 178%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 34,775㎡
- 세대당 지분
- 77.3㎡
- 관리면적
- 88,450㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 137대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 30.6만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 671원
- 개별사용료
- 17.4만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 5.03억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우
- 시행
- 승기산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 72%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.85억84.89㎡ · 26.09.04 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종2.85억26.09 · 4층4.2억21.12 · 12층타입별 5년 최고가3.94억84.60㎡4.2억84.89㎡
134㎡타입 2종3.3억26.06 · 12층4.9억22.05 · 11층타입별 5년 최고가4.9억124㎡3.05억126㎡
165㎡타입 1종4억25.10 · 1층5.5억22.05 · 14층타입별 5년 최고가5.5억158㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 17곳
- 알투오학원학원53m도보 1분보습 · 정원 60명
- KELS ENGLISH학원학원285m도보 5분보습
- 참교육학원학원307m도보 5분보습 · 정원 60명
예체능15분 안 12곳
- 그라시아무용전문학원학원53m도보 1분무용 · 정원 145명
- 소리뮤즈음악학원학원53m도보 1분예능·음악 · 정원 106명
- 아뜰리에학원학원53m도보 1분미술 · 정원 32명
독서실15분 안 1곳
- 인토봉일천독서실학원770m도보 13분독서실 · 정원 336명
기타15분 안 3곳
- 정성학원학원312m도보 5분보습·실용외국어 · 정원 110명
- 째즈엠음악학원학원398m도보 7분기타 · 정원 29명
- 유토피아2046학원학원403m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 88명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.2억2021.12.06 · 12층
60~85㎡ 세대수
246세대55% 비중
최근 6개월 평균
2.85억최근 거래 · 26.09.04 · 4층
평당가
1,210만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 35건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0484.89㎡106동4층최저2.85억
26.07.2884.89㎡2층저층2.88억
26.05.0584.89㎡106동2층저층2.9억
26.04.2884.89㎡105동13층3.07억
26.04.1884.89㎡107동5층2.98억
26.04.1684.89㎡103동11층3억
26.04.0384.89㎡105동12층3억
26.02.2484.89㎡106동16층3.2억
25.10.3184.89㎡103동2층저층3억
25.09.2084.89㎡105동11층3.13억
25.05.1484.89㎡106동7층3.2억
25.05.1084.89㎡107동4층3.25억
24.12.2784.89㎡105동7층3.15억
24.10.1484.89㎡103동2층저층3.05억
24.08.2084.89㎡107동3층저층3.33억
24.08.1484.60㎡105동3층저층3.2억
24.07.1084.89㎡103동12층3.28억
24.06.2884.60㎡105동2층저층3억
24.05.0684.89㎡104동1층저층2.95억
24.04.1584.89㎡104동2층저층3.08억
23.10.1884.89㎡105동14층3.6억
23.09.0684.89㎡104동16층3.36억
23.07.2084.89㎡104동9층3.45억
23.07.1184.60㎡105동9층3.33억
23.06.1784.89㎡107동5층3.37억
23.05.2384.89㎡107동6층3.37억
23.05.0484.89㎡107동3층저층3.32억
23.02.1284.89㎡106동10층3.5억
23.01.0584.89㎡103동6층3.5억
22.09.2184.60㎡2층저층3.63억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,180만기준 | 4.2억기준 | 2.85억기준 | -5.2% | 82%최근 1년 |
| 134㎡타입 2종 | 880만−300만 −25% | 4.9억+7,000만 +17% | 3.05억+2,000만 +7% | -15.9% | — |
| 165㎡ | 990만−190만 −16% | 5.5억+1.3억 +31% | 4억+1.15억 +40% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.2억
- 5년 최저가
- 2.85억
- 1년 변동
- -5.2%
- 전세 평균
- 2.48억 144건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 태형미림 183m · 142세대 · 1993년 평당 600만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 윤창 101동 234m · 138세대 · 1993년 평당 580만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태형내산마을 249m · 227세대 · 1996년 평당 680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉일천성호2차파크힐 281m · 367세대 · 2001년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉일천성호1차 549m · 282세대 · 1997년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기
봉일천리 아파트