한빛마을7단지한신휴플러스
실거래 4.12억 · 84A-1 · 26.10
10~20년
1,352세대
19개동 · 최고 25층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,352세대19개동 · 최고 25층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,352
평형 타입74A74.94㎡ · 50세대84A-184.88㎡ · 224세대84B-184.91㎡ · 160세대84C84.93㎡ · 284세대84B84.94㎡ · 468세대84D84.95㎡ · 122세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,352세대
- 동·층
- 19개동 · 25층
- 사용승인
- 2011.11.09
- 총 주차면
- 1,776면
- 지상·지하
- 57면 · 1,719면
- 지하 비율
- 97%
건물·대지
- 용적률
- 194%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 79,610㎡
- 세대당 지분
- 58.9㎡
- 관리면적
- 220,164㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 39대
- CCTV
- 445대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 30.3만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 782원
- 개별사용료
- 17.6만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 6.16억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 106%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.82억80~86㎡ 구간 · 20건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종3.4억25.03 · 11층3.9억24.09 · 23층타입별 5년 최고가3.9억74 A
84㎡타입 6종4.12억26.10 · 10층5.29억21.12 · 7층타입별 5년 최고가5.29억84 B5.1억84 C5.03억84 A-14.97억84 B-14.35억84 D·A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 54곳 · 15분 160곳
입시·보습15분 안 94곳
- 준수학교습소교습소133m도보 2분보습 · 정원 24명
- 차수학교습소교습소133m도보 2분초등수학 · 정원 18명
- 한빛7단지점e해법수학교습소교습소133m도보 2분초등수학 · 정원 30명
외국어15분 안 11곳
- 레벨업영어교습소교습소244m도보 4분초등 영어1
- 이제이(EJ)어학원학원319m도보 6분실용외국어
- 엠파이어어학원학원340m도보 6분실용외국어 · 정원 16명
예체능15분 안 34곳
- 한빛미술교습소교습소133m도보 2분미술 · 정원 24명
- 세레나데 음악학원학원217m도보 4분음악 · 정원 180명
- 흙과그림미술학원학원217m도보 4분미술 · 정원 132명
독서실15분 안 4곳
- 잇올스파르타파주관리형독서실학원695m도보 12분독서실 · 정원 1,047명
- 커넥츠프랩공시수능관운정점독서실학원700m도보 12분
- 더몰입관리형독서실운정점학원718m도보 12분독서실 · 정원 100명
기타15분 안 17곳
- 러나기타교습소교습소133m도보 2분기타
- 건준컴퓨터교습소교습소217m도보 4분
- 건준컴퓨터학원학원217m도보 4분컴퓨터
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.29억2021.12.30 · 7층
60~85㎡ 세대수
1,352세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.82억20건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,490만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 244건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2884 A-110층4.12억
26.10.2484 C15층3.77억
26.10.1784 B-13층저층3.94억
26.09.2184 C4층3.9억
26.09.1084 C4층3.85억
26.09.0884 C16층3.95억
26.09.0884 A·D710동20층3.94억
26.09.0584 A·D10층3.87억
26.08.1884 B22층3.75억
26.08.1884 B21층3.66억
26.08.1484 B703동22층3.55억
26.08.1384 B701동20층최저3.4억
26.08.1184 A-114층3.9억
26.08.1184 A·D717동12층직거래3.2억
26.08.0784 A·D1층저층3.65억
26.07.2884 B3층저층3.45억
26.07.0484 B704동17층3.68억
26.06.3084 C711동12층3.86억
26.06.2584 A-1714동7층4.15억
26.06.2584 A-17층취소4.15억
26.06.0384 B-1719동14층3.8억
26.05.2784 B-1717동8층3.5억
26.05.2584 B707동10층3.7억
26.05.2584 B707동16층3.63억
26.05.2484 B-1719동14층3.7억
26.05.2484 B710동2층저층3.45억
26.05.2284 B702동6층3.6억
26.05.0884 C709동5층3.81억
26.05.0284 B708동1층저층3.57억
26.04.2884 A-1705동7층4.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74A-1 | 1,780만+290만 +19% | 3.9억−1.39억 −26% | 3.4억같음 | — | — |
| 84㎡타입 84A·84A-1·84B·84B-1·84C·84D | 1,490만기준 | 5.29억기준 | 3.4억기준 | -2.5% | 82%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.29억
- 5년 최저가
- 3.4억
- 1년 변동
- -2.5%
- 전세 평균
- 3.14억 362건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 롯데캐슬 파크타운 Ⅱ 367m · 1,169세대 · 2018년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한빛마을3단지자유로아이파크 453m · 1,096세대 · 2004년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한빛마을8단지운정아모리움 512m · 1,062세대 · 2011년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 하이파크시티일산아이파크1단지 518m · 덕이동 · 693세대 · 2011년 평당 1,230만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한빛9단지 롯데캐슬파크타운 625m · 1,076세대 · 2017년 평당 2,310만원84㎡ 기준 나란히 보기