양우내안애
실거래 1.85억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
365세대
7개동 · 최고 15층
양우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
365세대7개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡5660~85㎡309
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 365세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.04.02
- 총 주차면
- 382면
- 지상·지하
- 382면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 139%
- 건폐율
- 11.8%
- 대지면적
- 5,562㎡
- 세대당 지분
- 15.2㎡
- 관리면적
- 42,948㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 67대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 23.1만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 855원
- 개별사용료
- 13만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 7.58억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 양우건설
- 시행
- 한경산업개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 111%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.1.85억84㎡ · 26.09.03 · 14층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.79억26.06 · 10층1.95억22.08 · 13층타입별 5년 최고가1.95억59㎡
84㎡타입 1종1.85억26.09 · 2층2.47억22.07 · 11층타입별 5년 최고가2.47억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 8곳 · 15분 14곳
입시·보습15분 안 4곳
- 잉글리쉬무무에이스학원학원154m도보 3분보습 · 정원 72명
- 세종리더스학원학원173m도보 3분보습·논술 · 정원 60명
- 위드학원학원484m도보 8분보습 · 정원 76명
외국어15분 안 2곳
- 오즈잉글리쉬어학원학원214m도보 4분실용외국어 · 정원 14명
- 삼성영어셀레나자유초영어교습소교습소711m도보 12분
예체능15분 안 6곳
- 아트플로우미술교습소교습소173m도보 3분
- 드림음악학원학원484m도보 8분음악 · 정원 115명
- 늘예솜음악교습소교습소530m도보 9분바이엘 · 정원 21명
기타15분 안 2곳
- J음악교습소교습소318m도보 6분음악 · 정원 40명
- 클릭컴퓨터학원학원702m도보 12분컴퓨터 · 정원 35명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.47억2022.07.28 · 11층
60~85㎡ 세대수
309세대85% 비중
최근 6개월 평균
1.85억최근 거래 · 26.09.03 · 14층
평당가
700만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 49건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1584㎡2층저층1.85억
26.09.0384㎡14층1.85억
26.01.1984㎡302동6층직거래1.95억
25.11.0184㎡203동10층1.86억
25.10.2584㎡203동11층1.89억
25.04.1784㎡201동2층저층1.85억
25.04.1684㎡302동1층저층1.62억
25.02.2884㎡101동2층저층1.78억
24.12.1284㎡101동15층1.75억
24.12.1184㎡102동1층저층직거래1.81억
24.11.0984㎡302동12층최저1.59억
24.11.0284㎡101동8층1.75억
24.11.0284㎡8층취소1.75억
24.08.0784㎡102동5층1.9억
24.07.2784㎡202동7층1.89억
24.07.0684㎡302동8층1.86억
24.06.0684㎡201동12층2.03억
24.04.1684㎡202동9층2억
23.12.2784㎡302동13층2억
23.11.0484㎡102동1층저층2억
23.11.0384㎡203동2층저층1.88억
23.10.1984㎡201동8층2.1억
23.10.1284㎡102동3층저층2.19억
23.08.1484㎡202동2층저층1.98억
23.08.1284㎡102동13층2억
23.08.1284㎡13층취소2억
23.06.0684㎡102동9층1.87억
23.03.3184㎡202동9층2.15억
23.03.2784㎡101동12층1.89억
23.03.2284㎡101동6층2.17억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 950만+230만 +32% | 1.95억−5,200만 −21% | 1.65억+600만 +4% | +1.6% | — |
| 84㎡ | 720만기준 | 2.47억기준 | 1.59억기준 | +0.9% | — |
- 5년 최고가
- 2.47억
- 5년 최저가
- 1.59억
- 1년 변동
- +0.9%
- 전세 평균
- 1.48억 375건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 파주문산역1차동문굿모닝힐 172m · 409세대 · 2020년 평당 1,210만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 선유두산위브 252m · 504세대 · 2006년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진흥소슬마을 482m · 231세대 · 2007년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문산한진2차 710m · 148세대 · 1993년 평당 650만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 경남아너스빌 892m · 343세대 · 2011년 평당 800만원84㎡ 기준 나란히 보기