강화2차 세광 엔리치빌
실거래 1.66억 · 68㎡ · 26.10
20~30년
497세대
9개동 · 최고 15층
세광종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
497세대9개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡38285~135㎡115
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 497세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2004.03.22
- 총 주차면
- 508면
- 지상·지하
- 265면 · 243면
- 지하 비율
- 48%
건물·대지
- 용적률
- 169%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 30,144㎡
- 세대당 지분
- 60.6㎡
- 관리면적
- 59,550㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 125대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 20.5만원
- 공용관리비
- 9.5만원
- 공용 ㎡당
- 793원
- 개별사용료
- 11만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 17.74억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세광종합건설
- 시행
- 세광종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(169%)이 상한보다 69%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.01억68㎡ · 26.02.23 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종1.66억26.10 · 2층2.22억22.01 · 14층타입별 5년 최고가2.22억68㎡
84㎡타입 1종2억26.08 · 11층2.6억22.06 · 1층타입별 5년 최고가2.6억84㎡
99㎡타입 2종2.1억26.10 · 10층2.9억22.08 · 10층타입별 5년 최고가2.68억103㎡2.9억104㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 5곳
입시·보습15분 안 3곳
- 한솔플러스수학교습소교습소186m도보 3분초등수학 · 정원 27명
- 영어원서교실 영어교습소교습소255m도보 4분초등영어 · 정원 9명
- 창의융합독서논술교습소교습소255m도보 4분
예체능15분 안 2곳
- 스쿨오브락실용음악학원학원226m도보 4분실용음악
- 피아노치는고양이음악학원학원255m도보 4분음악 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.6억2022.06.20 · 1층
60~85㎡ 세대수
382세대77% 비중
최근 6개월 평균
2억최근 거래 · 26.08.10 · 11층
평당가
830만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 27건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1084㎡208동11층2억
26.08.1084㎡11층취소2억
26.08.0284㎡208동14층2억
26.05.2384㎡6층2.2억
25.12.0184㎡208동2층저층직거래2.15억
25.11.1084㎡208동9층직거래2.3억
25.08.2084㎡207동1층저층직거래2.1억
25.05.0684㎡208동1층저층최저1.87억
25.04.2984㎡208동11층2억
25.02.2184㎡207동7층2.43억
24.08.3084㎡208동5층2.21억
24.08.2284㎡207동8층2억
24.05.1484㎡207동1층저층2.1억
24.04.1784㎡207동14층2.5억
23.11.1384㎡208동2층저층2.03억
23.07.2084㎡208동7층2.26억
23.05.0284㎡208동1층저층2.1억
22.12.1084㎡7층2.3억
22.10.0584㎡9층2.3억
22.10.0584㎡9층취소2.3억
22.06.2084㎡1층저층최고2.6억
22.06.0184㎡15층2.3억
22.04.0684㎡2층저층2.18억
22.02.0984㎡2층저층2.25억
22.01.0384㎡4층직거래1.9억
21.12.0984㎡10층직거래1.8억
21.12.0184㎡2층저층2.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 840만+30만 +4% | 2.22억−3,800만 −15% | 1.48억−3,900만 −21% | -0.4% | 78%최근 1년 |
| 84㎡ | 810만기준 | 2.6억기준 | 1.87억기준 | -1.6% | — |
| 99㎡타입 2종 | 760만−50만 −6% | 2.9억+3,000만 +12% | 2.1억+2,300만 +12% | -6.1% | 86%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.6억
- 5년 최저가
- 1.87억
- 1년 변동
- -1.6%
- 전세 평균
- 1.11억 33건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 세광엔리치빌1차 236m · 576세대 · 2001년 평당 620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 강화 서희스타힐스 1,2단지 919m · 1,324세대 · 2024년 나란히 보기
- 이지미래지향 2.1km · 남산리 · 120세대 · 2011년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 강화현대 2.8km · 갑곳리 · 219세대 · 1994년 평당 750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 강화 베이힐 2.8km · 갑곳리 · 179세대 · 2007년 평당 980만원59㎡ 기준 나란히 보기