반달마을극동
실거래 2.23억 · 29㎡ · 26.11
30년 이상
1,390세대
11개동 · 최고 25층
극동개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,390세대11개동 · 최고 25층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡97460~85㎡416
평형 타입2929.95㎡ · 204세대4141.44㎡ · 408세대59A59.53㎡ · 166세대59B59.76㎡ · 196세대8484.91㎡ · 416세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.64대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,390세대
- 동·층
- 11개동 · 25층
- 사용승인
- 1994.05.13
- 총 주차면
- 890면
- 지상·지하
- 342면 · 548면
- 지하 비율
- 62%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 41,434㎡
- 세대당 지분
- 29.8㎡
- 관리면적
- 123,121㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 101대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 17.7만원
- 공용관리비
- 9.3만원
- 공용 ㎡당
- 1,047원
- 개별사용료
- 8.4만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 13.74억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 극동개발
- 시행
- 신라개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터유치원
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.46억~56㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종2.23억26.11 · 9층2.4억22.05 · 6층타입별 5년 최고가2.4억29.95㎡
39㎡타입 1종2.55억26.10 · 17층3.65억21.11 · 11층타입별 5년 최고가3.65억41㎡
59㎡타입 2종4.8억26.10 · 10층4.95억22.07 · 10층타입별 5년 최고가4.95억59 B4.85억59 A
84㎡타입 1종6.3억26.10 · 15층6.5억22.02 · 11층타입별 5년 최고가6.5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 59곳 · 15분 98곳
입시·보습15분 안 46곳
- 송내자이언츠영어보습학원학원119m도보 2분보습 · 정원 400명
- 오르다수학교습소교습소171m도보 3분초등A · 정원 56명
- TR영어보습학원학원171m도보 3분정원 180명
외국어15분 안 2곳
- 캐서린(CatherineEnglish)영어교습소교습소66m도보 1분
- 서일상동1캠퍼스어학원학원231m도보 4분실용외국어 · 정원 490명
예체능15분 안 37곳
- 슈베르트음악교습소교습소66m도보 1분초급A · 정원 56명
- Joy(조이)음악학원학원66m도보 1분음악 · 정원 90명
- 심플앤드럼교습소교습소119m도보 2분드럼고급1
독서실15분 안 2곳
- 상동리딩뱅크독서실학원260m도보 5분독서실 · 정원 123명
- 부천청솔독서실학원447m도보 8분독서실 · 정원 399명
기타15분 안 11곳
- 자신감웅변교습소교습소119m도보 2분웅변 · 정원 7명
- 부천특수용접학원학원142m도보 2분기계 · 정원 63명
- 뚜레본요리제과제빵바리스타학원학원259m도보 4분식음료품 · 정원 570명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.5억2022.02.07 · 11층
60~85㎡ 세대수
416세대30% 비중
최근 6개월 평균
5.82억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 59건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784㎡15층6.3억
26.10.1684㎡8층5.8억
26.09.2984㎡1833동16층5.75억
26.09.1684㎡4층5.5억
26.09.1584㎡8층5.97억
26.09.0584㎡14층5.95억
26.07.2084㎡19층5.48억
26.07.1084㎡18층5.94억
26.07.0884㎡23층5.98억
26.07.0784㎡1834동22층5.78억
26.06.0384㎡21층5.6억
26.04.2384㎡1833동6층5.55억
26.03.2684㎡1835동25층5억
26.03.2484㎡1836동10층5.58억
26.03.2184㎡1836동3층저층5.25억
26.03.1784㎡10층취소5.58억
26.03.1384㎡1833동9층5.55억
26.03.0984㎡10층취소5.58억
26.03.0384㎡1834동13층직거래5.17억
26.02.1284㎡1836동1층저층4.59억
25.12.2084㎡1836동13층5.4억
25.12.1984㎡1836동12층직거래6.9억
25.12.1284㎡1835동17층5.3억
25.12.0484㎡1835동14층5.55억
25.12.0384㎡1834동12층직거래5.7억
25.11.2584㎡12층취소직거래6.9억
25.11.0784㎡1836동13층5.57억
25.10.3084㎡1836동8층직거래5.32억
25.10.2484㎡1833동15층5.61억
25.09.2484㎡1833동10층5.5억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡타입 2종 | 2,290만+20만 +1% | 2.4억−4.1억 −63% | 1.41억−2.99억 −68% | +6.7% | 72%최근 6개월 |
| 39㎡ | 2,090만−180만 −8% | 3.65억−2.85억 −44% | 2.05억−2.35억 −53% | +0.2% | 75%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B | 2,330만+60만 +3% | 4.95억−1.55억 −24% | 2.77억−1.63억 −37% | +0.9% | 72%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,270만기준 | 6.5억기준 | 4.4억기준 | +2.4% | 66%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.5억
- 5년 최저가
- 4.4억
- 1년 변동
- +2.4%
- 전세 평균
- 3.75억 266건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 상동스카이뷰자이 220m · 405세대 · 2018년 평당 2,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상동반달마을건영 237m · 912세대 · 1993년 평당 2,400만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 반달마을동아 240m · 915세대 · 1993년 평당 2,340만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 반달마을선경 412m · 915세대 · 1993년 평당 2,340만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 반달마을삼익 435m · 828세대 · 1993년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기