원미두산
실거래 4.08억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
820세대
6개동 · 최고 23층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
820세대6개동 · 최고 23층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡32960~85㎡31185~135㎡180
세대당 주차1.09대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 820세대
- 동·층
- 6개동 · 23층
- 사용승인
- 1999.06.24
- 총 주차면
- 897면
- 지상·지하
- 178면 · 719면
- 지하 비율
- 80%
건물·대지
- 용적률
- 331%
- 건폐율
- 23.1%
- 대지면적
- 25,216㎡
- 세대당 지분
- 30.8㎡
- 관리면적
- 110,940㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 174대
- 전기차 충전
- 18기
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 두산건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(331%)이 상한보다 31%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.97억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.08억26.10 · 7층5.1억21.11 · 22층타입별 5년 최고가5.1억59㎡
84㎡타입 1종4.65억26.10 · 19층5.3억24.02 · 19층타입별 5년 최고가5.3억84㎡
114㎡타입 1종5.4억26.09 · 8층6.4억21.11 · 21층타입별 5년 최고가6.4억119㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 33곳 · 15분 43곳
입시·보습15분 안 17곳
- 강남필기노트수학교습소교습소64m도보 1분초등수학 · 정원 30명
- 청출어람보습학원학원99m도보 2분보습 · 정원 12명
- 원미보습학원학원206m도보 4분보습 · 정원 190명
예체능15분 안 19곳
- 창조음악학원학원64m도보 1분음악 · 정원 450명
- 반석미술학원학원246m도보 4분미술 · 정원 80명
- 박상희음악학원학원248m도보 4분음악 · 정원 110명
독서실15분 안 1곳
- 한울독서실학원612m도보 11분독서실 · 정원 248명
기타15분 안 6곳
- 청리서예교습소교습소257m도보 4분초급 · 정원 32명
- 높은산미술보습학원학원378m도보 7분보습·미술 · 정원 50명
- 뉴스카이보습미술학원학원393m도보 7분보습·미술 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.3억2024.02.21 · 105동 19층
60~85㎡ 세대수
311세대38% 비중
최근 6개월 평균
4.83억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,880만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 25건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784㎡19층4.65억
26.10.0784㎡20층4.8억
26.09.2984㎡21층4.78억
26.08.1884㎡13층4.9억
26.07.2484㎡9층4.85억
26.06.0184㎡104동16층5억
26.05.2584㎡104동3층저층4.92억
26.04.1884㎡105동2층저층4.7억
26.04.1784㎡103동4층4.65억
26.03.1884㎡104동7층4.5억
26.02.2884㎡103동10층4.8억
26.01.2684㎡104동10층5.1억
25.10.3084㎡104동19층4.7억
25.09.3084㎡104동13층5억
25.09.3084㎡13층취소5억
24.08.2984㎡105동11층5.15억
24.02.2184㎡105동19층최고5.3억
24.01.0884㎡103동14층5억
23.12.2084㎡104동6층직거래4.3억
23.08.2884㎡103동13층최저4.36억
23.06.2184㎡101동5층5억
23.05.3084㎡104동6층직거래4.2억
23.03.2184㎡11층직거래5.5억
22.12.0884㎡6층직거래3.65억
22.09.3084㎡6층취소직거래3.65억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,190만+310만 +16% | 5.1억−2,000만 −4% | 3.6억−7,605만 −17% | +5.4% | 73%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,880만기준 | 5.3억기준 | 4.36억기준 | -1.0% | 77%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,550만−330만 −18% | 6.4억+1.1억 +21% | 4.8억+4,395만 +10% | -5.5% | — |
- 5년 최고가
- 5.3억
- 5년 최저가
- 4.36억
- 1년 변동
- -1.0%
- 전세 평균
- 3.72억 190건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순