원종금호어울림
실거래 6.5억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
404세대
9개동 · 최고 15층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
404세대9개동 · 최고 15층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8760~85㎡19385~135㎡124
평형 타입5959.88㎡ · 87세대8484.98㎡ · 193세대9797.99㎡ · 55세대101101.55㎡ · 14세대116A116.86㎡ · 41세대116B116.86㎡ · 14세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.29대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 404세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2011.02.07
- 총 주차면
- 523면
- 지상·지하
- 0면 · 523면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 221%
- 건폐율
- 19.9%
- 대지면적
- 20,108㎡
- 세대당 지분
- 49.8㎡
- 관리면적
- 68,137㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 138대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 27만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 705원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 4.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 삼경아파트주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 29%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.6.5억84㎡ · 26.10.12 · 14층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.7억26.09 · 6층6.7억22.05 · 4층타입별 5년 최고가6.7억59㎡
84㎡타입 1종6.5억26.10 · 14층7.1억22.09 · 14층타입별 5년 최고가7.1억84㎡
99㎡타입 2종7.2억25.09 · 10층7.45억25.03 · 14층타입별 5년 최고가7.45억97㎡
114㎡타입 2종7억26.07 · 8층8.5억24.01 · 5층타입별 5년 최고가8.5억116 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 42곳 · 15분 54곳
입시·보습15분 안 28곳
- Jina's(지나스)보습학원학원98m도보 2분보습 · 정원 81명
- 아소비스마트해법수학원종센터보습학원학원98m도보 2분보습 · 정원 75명
- 에이블보습학원학원103m도보 2분보습 · 정원 100명
외국어15분 안 1곳
- 부천오정청담에이프릴외국어학원학원868m도보 15분실용외국어 · 정원 150명
예체능15분 안 20곳
- 어울림음악학원학원98m도보 2분음악 · 정원 70명
- 채은음악학원학원101m도보 2분음악 · 정원 60명
- 헤븐리아트미술학원학원101m도보 2분미술 · 정원 90명
독서실15분 안 1곳
- 엘리트독서실학원331m도보 6분독서실 · 정원 92명
기타15분 안 4곳
- 로뎀음악미술학원학원334m도보 6분미술·음악 · 정원 72명
- 수성음악보습학원학원383m도보 7분보습·음악 · 정원 220명
- 살롱베이스헤어아카데미미용학원학원453m도보 8분이·미용 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.1억2022.09.21 · 14층
60~85㎡ 세대수
193세대48% 비중
최근 6개월 평균
6.5억최근 거래 · 26.10.12 · 14층
평당가
2,500만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 16건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284㎡14층6.5억
26.05.0484㎡102동2층저층6.2억
26.01.2684㎡106동14층6.45억
26.01.0984㎡102동15층6.4억
25.12.2984㎡103동4층최저5.98억
25.10.1184㎡102동4층6.4억
25.09.0884㎡102동6층6.2억
25.08.2784㎡105동9층6.3억
25.05.2084㎡105동11층6.5억
24.11.2584㎡107동11층6.54억
24.11.0784㎡106동9층6.8억
24.07.2684㎡102동10층6.65억
24.03.2884㎡106동4층6.6억
22.09.2184㎡14층최고7.1억
22.08.1884㎡2층저층직거래5.11억
22.07.1484㎡3층저층직거래5.16억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,130만+660만 +27% | 6.7억−4,000만 −6% | 4.9억−1.08억 −18% | +2.3% | 61%최근 1년 |
| 84㎡ | 2,470만기준 | 7.1억기준 | 5.98억기준 | -0.3% | 65%최근 1년 |
| 99㎡타입 2종 | 1,580만−890만 −36% | 7.45억+3,500만 +5% | 7.2억+1.22억 +20% | — | — |
| 114㎡타입 116A·116B | 1,980만−490만 −20% | 8.5억+1.4억 +20% | 7억+1.02억 +17% | -12.5% | — |
- 5년 최고가
- 7.1억
- 5년 최저가
- 5.98억
- 1년 변동
- -0.3%
- 전세 평균
- 4.13억 136건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 원종동승윤노블리안 104m · 136세대 · 2022년 평당 2,670만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 원종주공 116m · 490세대 · 1988년 평당 2,300만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 원종역해모로아스트라 197m · 168세대 · 2025년 나란히 보기
- 원종동 해주 1차 241m · 118세대 · 1998년 나란히 보기
- 원종동문1차 246m · 280세대 · 1990년 평당 1,760만원74㎡ 기준 나란히 보기