부천한신
실거래 3.1억 · 64㎡ · 26.10
30년 이상
916세대
9개동 · 최고 13층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
916세대9개동 · 최고 13층 · 1984년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡16860~85㎡748
세대당 주차0.73대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 916세대
- 동·층
- 9개동 · 13층
- 사용승인
- 1984.09.24
- 총 주차면
- 672면
- 지상·지하
- 672면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 216%
- 건폐율
- 22.4%
- 대지면적
- 36,192㎡
- 세대당 지분
- 39.5㎡
- 관리면적
- 85,735㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 59대
- 전기차 충전
- 0기
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 한신공영
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 34%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.27억62~80㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종2.35억26.05 · 7층2.85억22.05 · 7층타입별 5년 최고가2.85억41㎡
59㎡타입 1종3.1억26.10 · 5층4.38억22.03 · 5층타입별 5년 최고가4.38억64㎡
84㎡타입 2종3.89억26.10 · 12층5.24억22.02 · 9층타입별 5년 최고가5.24억84.20㎡4.88억84.49㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 91곳 · 15분 195곳
입시·보습15분 안 118곳
- 스카이에듀보습학원학원109m도보 2분보습 · 정원 200명
- YBM(와이비엠)영어교습소교습소194m도보 3분초등영어 · 정원 18명
- 하이현영어교습소교습소194m도보 3분주3회
외국어15분 안 12곳
- H&M(에이치앤엠)어학원학원129m도보 2분실용외국어 · 정원 20명
- 위드줄리어학원학원146m도보 3분실용외국어
- ILS(아이엘에스)어학원학원424m도보 7분외국어 · 정원 180명
예체능15분 안 52곳
- 열린음악학원학원79m도보 1분음악 · 정원 70명
- 공감음악학원학원129m도보 2분음악 · 정원 210명
- 숙음피아노교습소교습소162m도보 3분피아노 · 정원 5명
독서실15분 안 1곳
- 스키마관리형독서실학원868m도보 15분정원 50명
기타15분 안 12곳
- 좋은컴퓨터학원학원105m도보 2분컴퓨터 · 정원 210명
- 에드윈(Edwin)미술보습학원학원183m도보 3분미술·보습 · 정원 95명
- 코드앤컴퓨터교습소교습소194m도보 3분고급2 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.24억2022.02.18 · 9층
60~85㎡ 세대수
748세대82% 비중
최근 6개월 평균
3.99억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,570만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 38건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1684.49㎡12층3.89억
26.10.1484.49㎡7층4.25억
26.09.1284.49㎡5층3.99억
26.08.0384.20㎡109동1층저층직거래3.5억
26.06.2084.20㎡103동4층3.85억
26.01.1784.49㎡102동12층3.9억
25.10.1684.49㎡105동7층3.75억
24.12.2684.49㎡105동9층3.75억
24.12.2384.49㎡105동3층저층3.88억
24.10.0184.49㎡105동9층4.08억
24.08.1084.49㎡105동7층3.8억
24.08.0784.49㎡105동3층저층직거래3.5억
24.07.2984.49㎡105동7층3.75억
24.07.2984.49㎡7층취소3.75억
24.07.0284.49㎡102동9층4.3억
24.05.3084.20㎡106동7층4.15억
24.05.1084.20㎡103동6층3.9억
24.05.1084.20㎡6층취소3.9억
24.03.2984.20㎡103동11층3.94억
24.03.1284.49㎡102동6층3.6억
24.01.1884.49㎡102동2층저층3.5억
23.12.2984.49㎡102동7층4.13억
23.08.0184.20㎡103동8층4.2억
23.06.2384.20㎡109동5층3.5억
23.06.0684.49㎡105동5층4억
23.06.0384.20㎡106동4층최저3.3억
23.05.1584.20㎡103동7층직거래3.2억
23.04.1984.20㎡103동10층3.82억
23.04.1284.20㎡103동7층3.5억
22.10.1184.20㎡11층4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,740만+170만 +11% | 2.85억−2.39억 −46% | 1.9억−1.4억 −42% | +3.0% | 75%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,680만+110만 +7% | 4.38억−8,600만 −16% | 2.6억−7,000만 −21% | +5.4% | 72%최근 6개월 |
| 84㎡타입 2종 | 1,570만기준 | 5.24억기준 | 3.3억기준 | +4.8% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.24억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- +4.8%
- 전세 평균
- 2.83억 135건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 소새울KCC스위첸 218m · 226세대 · 2012년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 소사삼익세라믹1차2차 317m · 괴안동 · 781세대 · 1988년 평당 1,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 소사SK뷰 319m · 1,172세대 · 2004년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 소새울역중흥에스클래스 413m · 1,104세대 · 2006년 평당 2,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 괴안동삼익3차 438m · 괴안동 · 682세대 · 1990년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기