숲속마을
실거래 4.1억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
554세대
8개동 · 최고 15층
요진건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
554세대8개동 · 최고 15층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡32085~135㎡174135㎡~60
세대당 주차1.53대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 554세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 1999.11.30
- 총 주차면
- 850면
- 지상·지하
- 373면 · 477면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 184%
- 건폐율
- 19.3%
- 대지면적
- 34,413㎡
- 세대당 지분
- 62.1㎡
- 관리면적
- 75,948㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 134대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 26.7만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 919원
- 개별사용료
- 14.1만원
- 장기수선
- 월 6.7만원
- 충당금 적립
- 5.24억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 요진건설
- 시행
- 요진건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 66%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.02억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4억24.09 · 4층4.45억22.04 · 8층타입별 5년 최고가4.45억69㎡
84㎡타입 1종4.1억26.10 · 4층5.16억22.04 · 11층타입별 5년 최고가5.16억84㎡
99㎡타입 1종4.6억26.05 · 12층5.25억22.02 · 3층타입별 5년 최고가5.25억99㎡
114㎡타입 1종4.15억26.09 · 4층6억22.07 · 8층타입별 5년 최고가6억112㎡
149㎡타입 1종4.4억26.09 · 3층6.75억23.08 · 11층타입별 5년 최고가6.75억147㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 6곳 · 15분 64곳
입시·보습15분 안 34곳
- 리하이수학연구소수학교습소교습소289m도보 5분초등 수학A
- 두고래TMS학원(원격)학원402m도보 7분보습 · 정원 30명
- 에스티엔영수전문학원학원707m도보 12분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 8곳
- 러시아교육센타어학원학원501m도보 9분실용외국어 · 정원 60명
- 한국어학원학원698m도보 12분실용외국어 · 정원 12명
- 브이아이피(V.I.P)영어회화훈련학원학원830m도보 14분실용외국어·외국어 · 정원 88명
예체능15분 안 13곳
- 엘음악교습소교습소289m도보 5분음악 · 정원 225명
- 안산위(We)댄스스포츠학원학원540m도보 9분무용 · 정원 60명
- 세명음악학원학원590m도보 10분음악 · 정원 28명
독서실15분 안 1곳
- 잇올스파르타관리형프리미엄독서실학원830m도보 14분독서실 · 정원 528명
기타15분 안 8곳
- 사람과사람들교육학원학원654m도보 11분이·미용 · 정원 220명
- 석호음악학원학원769m도보 13분음악 · 정원 207명
- 커트리스트헤어실전전문학원학원823m도보 14분이·미용 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.16억2022.04.19 · 11층
60~85㎡ 세대수
320세대58% 비중
최근 6개월 평균
4.02억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,580만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 37건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284㎡4층4.1억
26.07.1484㎡13층4.15억
26.06.1984㎡9층3.82억
26.05.0684㎡103동11층4.1억
26.04.2084㎡11층최저3.8억
26.02.0284㎡101동3층저층4억
26.01.3084㎡103동13층4억
25.12.0584㎡101동1층저층4억
25.11.0684㎡101동4층4.05억
25.10.1584㎡104동10층4.09억
25.09.3084㎡104동6층4.35억
25.09.2784㎡104동11층4.29억
25.08.1184㎡101동2층저층4.05억
25.07.2484㎡103동6층4.45억
25.07.2084㎡104동3층저층4.2억
25.03.1984㎡103동11층4.9억
24.10.2584㎡101동14층4.5억
24.10.2284㎡104동5층4.4억
24.09.0484㎡101동15층4.5억
24.09.0284㎡104동8층4.1억
24.06.0184㎡106동7층4.33억
24.04.0384㎡101동3층저층최저3.8억
24.03.0284㎡101동2층저층3.9억
24.02.0184㎡103동3층저층3.89억
23.10.2884㎡104동2층저층4억
23.09.0284㎡101동5층4.45억
23.07.2084㎡104동5층4.45억
23.06.1884㎡101동4층4.9억
23.05.2084㎡103동4층4.3억
23.02.2484㎡101동11층4.2억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,210만−370만 −23% | 4.45억−7,100만 −14% | 3.8억같음 | — | — |
| 84㎡ | 1,580만기준 | 5.16억기준 | 3.8억기준 | -8.3% | 71%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,540만−40만 −3% | 5.25억+900만 +2% | 4.5억+7,000만 +18% | -3.0% | — |
| 114㎡ | 1,270만−310만 −20% | 6억+8,400만 +16% | 3.8억같음 | -17.7% | — |
| 149㎡ | 1,030만−550만 −35% | 6.75억+1.59억 +31% | 4.4억+6,000만 +16% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.16억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- -8.3%
- 전세 평균
- 2.83억 204건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양지마을 354m · 고잔동 · 656세대 · 2001년 평당 2,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상록마을 426m · 352세대 · 1999년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 보네르빌리지 526m · 고잔동 · 634세대 · 2001년 평당 1,870만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 푸르지오1차 568m · 고잔동 · 1,008세대 · 2001년 평당 2,570만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산고잔푸르지오2차 588m · 이동 · 443세대 · 2001년 평당 1,860만원114㎡ 기준 나란히 보기