고색우림필유
실거래 4.88억 · 84A·B · 26.10
20~30년
488세대
10개동 · 최고 15층
우림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
488세대10개동 · 최고 15층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡12060~85㎡368
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 488세대
- 동·층
- 10개동 · 15층
- 사용승인
- 2005.09.30
- 총 주차면
- 505면
- 지상·지하
- 176면 · 329면
- 지하 비율
- 65%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 21.6%
- 대지면적
- 20,914㎡
- 세대당 지분
- 42.9㎡
- 관리면적
- 62,821㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 133대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 21.6만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 786원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 4.3만원
- 충당금 적립
- 8.44억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우림건설
- 시행
- 집과사람
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 2%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.7억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.35억26.10 · 1층4.7억21.11 · 9층타입별 5년 최고가4.7억59㎡
84㎡타입 2종4.88억26.10 · 10층5.98억21.12 · 4층타입별 5년 최고가5.98억84 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 17곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 9곳
- 피앤피수학학원학원146m도보 3분보습 · 정원 30명
- 청림학원학원216m도보 4분보습 · 정원 277명
- 탑클래스수학학원학원221m도보 4분보습 · 정원 23명
예체능15분 안 7곳
- 다울피아노음악교습소교습소82m도보 1분음악 · 정원 108명
- 아르단테음악학원학원146m도보 3분음악 · 정원 22명
- 플라워미술교습소교습소282m도보 5분미술 · 정원 18명
독서실15분 안 1곳
- 공부가잘되는독서실학원744m도보 13분독서실 · 정원 150명
기타15분 안 3곳
- 스마트경매학원학원210m도보 4분정원 180명
- 월드용접기술학원학원282m도보 5분기계 · 정원 165명
- 새수원간호학원학원645m도보 11분간호조무사 · 정원 90명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.98억2021.12.22 · 4층
60~85㎡ 세대수
368세대75% 비중
최근 6개월 평균
4.7억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,830만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 69건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 A·B10층4.88억
26.10.1684 A·B4층4.55억
26.10.0384 A·B12층4.6억
26.09.2884 A·B7층5억
26.09.1884 A·B5층4.7억
26.08.1484 A·B102동5층4.9억
26.08.0784 A·B3층저층4.34억
26.07.2984 A·B5층4.3억
26.07.1184 A·B10층4.52억
26.07.0484 A·B13층4.8억
26.03.2384 A·B107동13층4.8억
26.02.1084 A·B106동2층저층4.18억
26.01.2984 A·B104동12층직거래4.4억
26.01.2284 A·B101동4층4.48억
25.11.2484 A·B109동1층저층4억
25.11.0584 A·B108동13층4.9억
25.09.0884 A·B108동15층4.45억
25.09.0484 A·B108동3층저층4.37억
25.08.3184 A·B101동11층4.31억
25.08.2684 A·B110동11층4.65억
25.06.1284 A·B105동13층4.5억
25.04.0284 A·B109동11층4.53억
25.04.0184 A·B104동8층직거래4.6억
25.03.1684 A·B110동13층4.8억
24.12.0484 A·B106동8층직거래4.1억
24.12.0384 A·B106동12층4.35억
24.11.1784 A·B101동12층4.28억
24.11.0184 A·B104동9층4.65억
24.10.2784 A·B104동13층5억
24.10.0984 A·B108동15층4.78억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,990만+160만 +9% | 4.7억−1.28억 −21% | 3.35억−1,000만 −3% | -1.4% | 67%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,830만기준 | 5.98억기준 | 3.45억기준 | +2.7% | 67%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.98억
- 5년 최저가
- 3.45억
- 1년 변동
- +2.7%
- 전세 평균
- 3.15억 273건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 고색대한 189m · 713세대 · 1998년 평당 1,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고색태산1차 365m · 623세대 · 1997년 평당 1,580만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고색2차태산 465m · 450세대 · 1998년 평당 1,760만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 고색연합대원 572m · 474세대 · 1998년 평당 1,520만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 고색거산 689m · 323세대 · 2000년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기