용인세원
실거래 1.9억 · 59㎡ · 26.08
30년 이상
320세대
2개동 · 최고 16층
세원주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
320세대2개동 · 최고 16층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡16060~85㎡6485~135㎡96
세대당 주차0.69대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 320세대
- 동·층
- 2개동 · 16층
- 사용승인
- 1993.05.01
- 총 주차면
- 221면
- 지상·지하
- 116면 · 105면
- 지하 비율
- 48%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 21.8%
- 대지면적
- 11,267㎡
- 세대당 지분
- 35.2㎡
- 관리면적
- 39,230㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 39대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 21.8만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 886원
- 개별사용료
- 10.9만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 5.76억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세원주택
- 시행
- 세원주택
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(300%)이 상한보다 50%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
- 허가 대상
- 아파트
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.1.9억59㎡ · 26.08.20 · 15층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.9억26.08 · 15층2.89억22.03 · 9층타입별 5년 최고가2.89억59㎡
84㎡타입 1종2.9억26.08 · 14층3.48억22.05 · 11층타입별 5년 최고가3.48억84㎡
134㎡타입 1종3.45억25.06 · 10층4.23억22.06 · 15층타입별 5년 최고가4.23억133㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 6곳 · 15분 12곳
입시·보습15분 안 4곳
- 기흥사관학원학원126m도보 2분보습 · 정원 60명
- 하랑학원학원220m도보 4분보습 · 정원 30명
- 디올클래스원격학원학원758m도보 13분
예체능15분 안 7곳
- 기흥예인음악학원학원205m도보 4분음악 · 정원 50명
- 빨간햇살미술교습소교습소220m도보 4분초등미술초·중급 · 정원 9명
- 꽃뜰음악학원학원220m도보 4분음악 · 정원 63명
기타15분 안 1곳
- 피엘피학원학원458m도보 8분미술·실용외국어·음악 · 정원 126명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.48억2022.05.10 · 11층
60~85㎡ 세대수
64세대20% 비중
최근 6개월 평균
2.9억최근 거래 · 26.08.08 · 14층
평당가
1,110만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 8건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0884㎡101동14층2.9억
25.07.1284㎡101동11층2.95억
25.04.1784㎡101동11층2.57억
24.07.1084㎡101동6층최저2.2억
24.02.1784㎡101동10층2.8억
24.02.0384㎡101동1층저층2.55억
24.01.1884㎡101동2층저층2.6억
22.05.1084㎡11층최고3.48억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,010만−130만 −11% | 2.89억−5,900만 −17% | 1.65억−5,500만 −25% | -3.5% | 91%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,140만기준 | 3.48억기준 | 2.2억기준 | +5.1% | — |
| 134㎡ | 590만−550만 −48% | 4.23억+7,500만 +22% | 3억+8,000만 +36% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.48억
- 5년 최저가
- 2.2억
- 1년 변동
- +5.1%
- 전세 평균
- 2.2억 49건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 기흥써니밸리 120m · 171세대 · 2009년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 기흥동성 215m · 216세대 · 1997년 평당 1,150만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 매화마을 우남 퍼스트빌 231m · 166세대 · 2002년 평당 1,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 매화마을우림홀인원 549m · 299세대 · 2003년 평당 1,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 공세호수마을공세성원상떼레이크뷰 679m · 공세동 · 345세대 · 2010년 평당 1,220만원135㎡ 기준 나란히 보기
고매동 아파트