오산대우
실거래 2.1억 · 54㎡ · 26.10
30년 이상
1,144세대
16개동 · 최고 15층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,144세대16개동 · 최고 15층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡24060~85㎡66085~135㎡244
평형 타입3333.60㎡ · 120세대5454.28㎡ · 120세대6060.91㎡ · 300세대7676.63㎡ · 120세대8484.94㎡ · 240세대9292.10㎡ · 204세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.71대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,144세대
- 동·층
- 16개동 · 15층
- 사용승인
- 1993.10.14
- 총 주차면
- 808면
- 지상·지하
- 808면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 130%
- 건폐율
- 9.6%
- 대지면적
- 90,876㎡
- 세대당 지분
- 79.4㎡
- 관리면적
- 107,321㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 140대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 15.2만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 904원
- 개별사용료
- 6.7만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 19.94억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 대우건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 120%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.1.5억33㎡ · 26.08.17 · 14층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종1.5억26.08 · 14층2.1억22.06 · 5층타입별 5년 최고가2.1억33㎡
59㎡타입 2종2.1억26.10 · 2층3.57억22.07 · 15층타입별 5년 최고가3.1억54㎡3.57억60㎡
74㎡타입 1종2.65억26.09 · 11층3.97억22.06 · 12층타입별 5년 최고가3.97억76㎡
84㎡타입 1종3.2억26.10 · 4층4.57억22.05 · 11층타입별 5년 최고가4.57억84㎡
99㎡타입 2종3.4억26.09 · 7층4.88억22.04 · 10층타입별 5년 최고가4.88억92㎡3.4억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 38곳 · 15분 83곳
입시·보습15분 안 53곳
- 수학여우수학교습소교습소67m도보 1분보습 · 정원 21명
- 메르헨영어교습소교습소159m도보 3분
- 지엠(GM)에듀학원학원159m도보 3분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 3곳
- 오산세미분원스폴어학원학원598m도보 10분실용외국어 · 정원 214명
- 삼성영어셀레나씨엘씨영어교습소교습소706m도보 12분영어1
- 알티오라어학원학원717m도보 12분실용외국어 · 정원 65명
예체능15분 안 22곳
- 김영미술교습소교습소159m도보 3분미술 · 정원 21명
- 이화소리엘음악학원학원159m도보 3분음악 · 정원 120명
- 드럼공방음악교습소교습소522m도보 9분드럼
독서실15분 안 1곳
- 알파고독서실학원685m도보 12분독서실 · 정원 352명
기타15분 안 4곳
- 에이다컴퓨터코딩학원학원580m도보 10분정보교과 · 정원 156명
- 클래스K학원학원660m도보 11분정원 45명
- 알파코딩오산대역학원학원685m도보 12분정보교과 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.57억2022.05.15 · 11층
60~85㎡ 세대수
660세대58% 비중
최근 6개월 평균
3.2억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,250만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 28건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1684㎡4층3.2억
26.09.2184㎡2층저층3.19억
26.09.0584㎡8층3.2억
26.07.2784㎡3층저층3.05억
26.07.1084㎡116동12층3.2억
26.05.1384㎡15층3.15억
26.05.1284㎡112동2층저층3.19억
26.02.0384㎡112동9층3.3억
26.01.2784㎡116동3층저층3.3억
25.12.3084㎡115동8층3.18억
25.11.1984㎡116동8층3.45억
25.11.0884㎡116동10층3억
25.07.1284㎡111동5층3.25억
25.06.2084㎡112동13층3.15억
25.05.2884㎡112동6층3.3억
25.04.1384㎡115동5층최저2.99억
25.03.1284㎡111동7층3.25억
24.11.0284㎡116동7층3.25억
24.10.1984㎡115동12층3.35억
24.10.0784㎡115동7층3.25억
24.03.0484㎡111동1층저층3억
23.06.1984㎡112동8층3.2억
23.05.0484㎡111동6층3.2억
23.03.1184㎡115동4층3.4억
22.08.2584㎡10층4.35억
22.06.1084㎡7층4.5억
22.05.1584㎡11층최고4.57억
22.04.1684㎡9층4.4억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 1,480만+230만 +18% | 2.1억−2.47억 −54% | 1.44억−1.55억 −52% | -5.0% | — |
| 59㎡타입 2종 | 1,330만+80만 +6% | 3.57억−1억 −22% | 2.05억−9,400만 −31% | +0.8% | 59%최근 6개월 |
| 74㎡ | 1,150만−100만 −8% | 3.97억−6,000만 −13% | 2.65억−3,400만 −11% | — | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,250만기준 | 4.57억기준 | 2.99억기준 | +0.2% | — |
| 99㎡타입 2종 | 1,210만−40만 −3% | 4.88억+3,100만 +7% | 2.97억−200만 −1% | +1.1% | — |
- 5년 최고가
- 4.57억
- 5년 최저가
- 2.99억
- 1년 변동
- +0.2%
- 전세 평균
- 1.58억 85건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 더샵 오산 센트럴 397m · 596세대 · 2020년 평당 2,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수청주공 548m · 310세대 · 1989년 평당 1,160만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 수청삼익 573m · 220세대 · 1992년 평당 830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대우3차 707m · 궐동 · 296세대 · 1997년 평당 970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 세교우남퍼스트빌 756m · 궐동 · 1,023세대 · 2004년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기