진우
실거래 2.8억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
582세대
5개동 · 최고 25층
진우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
582세대5개동 · 최고 25층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡33260~85㎡250
세대당 주차0.95대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 582세대
- 동·층
- 5개동 · 25층
- 사용승인
- 1999.03.13
- 총 주차면
- 553면
- 지상·지하
- 351면 · 202면
- 지하 비율
- 37%
건물·대지
- 용적률
- 242%
- 건폐율
- 30.6%
- 대지면적
- 23,339㎡
- 세대당 지분
- 40.1㎡
- 관리면적
- 63,097㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 85대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 19.3만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 981원
- 개별사용료
- 8.7만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 1.4억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 진우건설
- 시행
- 진우건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 58%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.81억56~62㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.8억26.10 · 19층3.18억21.12 · 11층타입별 5년 최고가3.18억59㎡
84㎡타입 1종3.08억26.10 · 24층3.72억21.12 · 22층타입별 5년 최고가3.72억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 26곳 · 15분 30곳
입시·보습15분 안 17곳
- 코어수학교습소교습소73m도보 1분
- 해법수학젬학원학원73m도보 1분보습 · 정원 50명
- 제스트학원학원142m도보 2분보습 · 정원 66명
예체능15분 안 10곳
- 꿈연아트유노이아미술교습소교습소73m도보 1분미술일반A · 정원 70명
- 에스더음악학원학원142m도보 2분음악 · 정원 40명
- 오스카빌피아노음악교습소교습소158m도보 3분피아노1 · 정원 25명
기타15분 안 3곳
- 시나기봄음악미술영수논술학원학원405m도보 7분미술·보습·음악 · 정원 314명
- 용인커피문화센터학원학원606m도보 10분식음료품
- 흙과자유도자기공예학원학원872m도보 15분공예 · 정원 48명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.72억2021.12.10 · 22층
60~85㎡ 세대수
250세대43% 비중
최근 6개월 평균
3.24억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 57건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184㎡24층3.08억
26.10.3184㎡24층취소3.08억
26.10.1784㎡25층3.66억
26.10.0284㎡19층3.2억
26.09.2984㎡9층3.2억
26.09.0884㎡13층3.24억
26.09.0884㎡13층취소3.24억
26.07.2484㎡19층3.22억
26.07.2284㎡19층3.3억
26.07.2084㎡14층3.2억
26.07.1884㎡19층3.1억
26.07.1584㎡101동2층저층2.95억
26.06.2484㎡101동6층3.15억
26.05.2584㎡101동6층3.17억
26.04.1184㎡101동19층3억
26.03.2784㎡101동2층저층2.85억
26.03.0784㎡101동10층2.98억
26.02.1984㎡105동16층3.15억
26.01.1784㎡105동23층3.15억
25.12.2084㎡101동4층3.3억
25.09.2784㎡105동13층3.15억
25.09.1584㎡105동8층3.2억
25.07.0284㎡101동12층2.7억
25.06.2184㎡101동13층3.02억
25.04.1184㎡101동6층2.97억
25.03.1384㎡101동4층최저2.65억
25.03.0484㎡101동15층2.9억
25.02.2284㎡101동25층2.8억
25.02.2184㎡101동17층2.75억
24.11.0284㎡101동15층2.69억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,550만+280만 +22% | 3.18억−5,400만 −15% | 2.1억−5,500만 −21% | +12.2% | 73%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,270만기준 | 3.72억기준 | 2.65억기준 | +10.0% | 82%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.72억
- 5년 최저가
- 2.65억
- 1년 변동
- +10.0%
- 전세 평균
- 2.64억 181건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 늘푸른오스카빌3단지 105m · 675세대 · 2004년 평당 1,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인행정타운두산위브3단지 177m · 470세대 · 2013년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금령마을우남퍼스트빌 240m · 451세대 · 2003년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인행정타운두산위브2단지 368m · 624세대 · 2013년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인행정타운두산위브1단지 563m · 199세대 · 2013년 평당 1,630만원114㎡ 기준 나란히 보기
삼가동 아파트