마평우성
실거래 2.05억 · 59㎡ · 26.10
30년 이상
358세대
3개동 · 최고 18층
우성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
358세대3개동 · 최고 18층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡15360~85㎡17085~135㎡35
세대당 주차0.71대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 358세대
- 동·층
- 3개동 · 18층
- 사용승인
- 1996.05.23
- 총 주차면
- 253면
- 지상·지하
- 78면 · 175면
- 지하 비율
- 69%
건물·대지
- 용적률
- 351%
- 건폐율
- 28.6%
- 대지면적
- 9,987㎡
- 세대당 지분
- 27.9㎡
- 관리면적
- 42,152㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 48대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 18.3만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 880원
- 개별사용료
- 8만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 3.16억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우성건설
- 시행
- 유엔대표
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(351%)이 상한보다 101%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.04억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.05억26.10 · 5층2.45억21.11 · 8층타입별 5년 최고가2.45억59㎡
84㎡타입 1종2.98억26.06 · 5층3.3억22.06 · 15층타입별 5년 최고가3.3억84㎡
134㎡타입 1종3.3억26.07 · 2층3.45억24.10 · 10층타입별 5년 최고가3.45억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 25곳 · 15분 42곳
입시·보습15분 안 19곳
- 큐이디학원학원35m도보 1분보습
- 더넥스트레슨영어교습소교습소51m도보 1분보습 · 정원 16명
- 삼성영어미래엔수학브라이튼학원학원98m도보 2분보습 · 정원 54명
외국어15분 안 2곳
- 사무엘키즈잉글리쉬파크어학원학원625m도보 11분
- 링키영어중앙드마크데시앙점영어교습소교습소852m도보 15분초급반A
예체능15분 안 11곳
- 미래숲음악학원학원51m도보 1분음악 · 정원 50명
- 뮤직트리음악학원학원98m도보 2분음악 · 정원 410명
- 이화뮤직피아노학원학원152m도보 3분음악 · 정원 45명
독서실15분 안 1곳
- 청담김량장독서실학원687m도보 12분독서실 · 정원 360명
기타15분 안 9곳
- 연세간호학원학원573m도보 10분간호조무사 · 정원 80명
- 용인미용학원학원594m도보 10분이·미용 · 정원 20명
- 용인도장방수학원학원612m도보 11분도배 · 정원 12명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.45억2021.11.12 · 8층
60㎡ 이하 세대수
153세대43% 비중
최근 6개월 평균
2.04억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,140만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+5.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 50건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2459㎡5층2.05억
26.07.2759㎡10층2.08억
26.06.2759㎡101동3층저층1.98억
26.05.2859㎡101동7층1.85억
26.05.2259㎡10층1.95억
26.04.1159㎡101동7층1.95억
26.04.0359㎡101동2층저층2.05억
26.01.1359㎡101동8층2.1억
25.10.1859㎡101동10층2.02억
25.09.0559㎡101동1층저층1.9억
25.08.2659㎡101동4층1.93억
25.08.0659㎡101동2층저층2.07억
25.07.1859㎡101동18층1.85억
25.07.0259㎡101동16층1.9억
25.06.1659㎡101동12층2억
25.06.1259㎡101동5층1.9억
25.04.3059㎡101동12층1.9억
25.01.2159㎡101동6층1.94억
25.01.1559㎡101동6층1.8억
25.01.0259㎡101동5층1.76억
24.11.2959㎡101동8층1.9억
24.10.1259㎡101동3층저층1.9억
24.09.0659㎡101동14층1.9억
24.08.3059㎡101동2층저층1.85억
24.07.1659㎡101동3층저층1.85억
24.07.0159㎡101동15층1.87억
24.05.2759㎡101동9층1.93억
24.04.2759㎡101동6층1.87억
24.04.1559㎡101동14층1.87억
24.04.1459㎡101동10층1.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,140만기준 | 2.45억기준 | 1.72억기준 | +5.1% | — |
| 84㎡ | 1,100만−40만 −4% | 3.3억+8,500만 +35% | 2.33억+6,050만 +35% | +5.6% | — |
| 134㎡ | 810만−330만 −29% | 3.45억+1억 +41% | 3.1억+1.38억 +80% | 0.0% | — |
- 5년 최고가
- 2.45억
- 5년 최저가
- 1.72억
- 1년 변동
- +5.1%
- 전세 평균
- 1.53억 99건
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용인두보 176m · 248세대 · 1999년 평당 940만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을 용인 자이 324m · 502세대 · 2006년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마평라이프 339m · 290세대 · 1993년 평당 1,070만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인에스원스마트빌 507m · 김량장동 · 333세대 · 2014년 나란히 보기
- 김량장동현대 614m · 김량장동 · 755세대 · 1995년 평당 1,500만원59㎡ 기준 나란히 보기
마평동 아파트