벽산늘푸른
실거래 2억 · 84㎡ · 26.09
30년 이상
368세대
4개동 · 최고 18층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
368세대4개동 · 최고 18층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡19260~85㎡176
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 368세대
- 동·층
- 4개동 · 18층
- 사용승인
- 1994.06.03
- 총 주차면
- 384면
- 지상·지하
- 384면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 129%
- 건폐율
- 12.1%
- 대지면적
- 25,319㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 35,940㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 15대
- 전기차 충전
- 3기
관리비
- 세대당 월
- 19.8만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 1,020원
- 개별사용료
- 9.8만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 4.71억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 벽산건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 171%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.04억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.75억26.03 · 13층2.2억23.08 · 1층타입별 5년 최고가2.2억59㎡
84㎡타입 1종2억26.09 · 14층2.93억21.12 · 10층타입별 5년 최고가2.93억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 110곳 · 15분 151곳
입시·보습15분 안 83곳
- 꿈꾸는보습학원학원186m도보 3분보습 · 정원 70명
- 공터영어휴먼이앤엠학원학원193m도보 3분보습 · 정원 90명
- 뮤엠영어소사벌초영어교습소교습소209m도보 4분초등영어신규A · 정원 36명
외국어15분 안 10곳
- 레듀영어학원학원427m도보 7분
- 키즈클래스학원학원456m도보 8분실용외국어 · 정원 8명
- 뤼튼비ESL어학원학원470m도보 8분실용외국어
예체능15분 안 38곳
- 포도음악학원학원195m도보 3분음악 · 정원 99명
- 모네의정원미술교습소교습소204m도보 4분미술 · 정원 45명
- 윤정화음악학원학원212m도보 4분음악 · 정원 85명
독서실15분 안 2곳
- 박문각평택학원스파르타학습관독서실학원653m도보 11분독서실 · 정원 70명
- 아카데미라운지평택비전독서실학원772m도보 13분독서실 · 정원 588명
기타15분 안 18곳
- 원더뮤지컬연기학원학원365m도보 6분무용 · 정원 45명
- JMB미래이미용직업교육학원학원421m도보 7분이·미용 · 정원 160명
- 마인드맵교육학원학원424m도보 7분기타 · 정원 220명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.93억2021.12.13 · 10층
60~85㎡ 세대수
176세대48% 비중
최근 6개월 평균
2.04억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
800만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-9.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
95%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 18건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1984㎡14층2억
26.09.1284㎡12층2.15억
26.08.3184㎡4동16층최저1.89억
26.06.0284㎡3동10층2.11억
26.03.0584㎡3동8층2억
25.06.2884㎡3동8층2.13억
25.06.2584㎡4동5층2.2억
25.06.2084㎡3동3층저층2.4억
25.05.1084㎡4동16층2.25억
24.11.0984㎡3동6층2.1억
24.03.1684㎡4동16층2.62억
23.09.0584㎡3동13층2.4억
23.05.2884㎡4동17층2.3억
22.04.0884㎡7층2.75억
22.03.1284㎡5층2.75억
21.12.2884㎡17층2.84억
21.12.1384㎡10층최고2.93억
21.12.1084㎡3층저층2.78억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 970만+170만 +21% | 2.2억−7,250만 −25% | 1.66억−2,300만 −12% | -3.8% | 87%최근 1년 |
| 84㎡ | 800만기준 | 2.93억기준 | 1.89억기준 | -7.4% | 95%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 2.93억
- 5년 최저가
- 1.89억
- 1년 변동
- -7.4%
- 전세 평균
- 1.93억 109건
- 전세가율
- 95%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신명나리 152m · 306세대 · 1995년 평당 890만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 참이슬 238m · 합정동 · 862세대 · 1999년 평당 1,100만원59㎡ 기준 나란히 보기
- SK합정 280m · 합정동 · 227세대 · 2003년 평당 1,200만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 평택비전에듀포레푸르지오 301m · 용이동 · 977세대 · 2018년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시대코아 319m · 160세대 · 1995년 평당 910만원114㎡ 기준 나란히 보기