롯데인벤스스카이
실거래 5.2억 · 141㎡ · 26.10
주상복합
10~20년
396세대
5개동 · 최고 33층
롯데기공
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
396세대5개동 · 최고 33층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡14785~135㎡74135㎡~175
평형 타입84A84.93㎡ · 69세대84B84.93㎡ · 26세대8484.95㎡ · 52세대121121.91㎡ · 74세대141141.28㎡ · 172세대210210.66㎡ · 3세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차2.35대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 396세대
- 동·층
- 5개동 · 33층
- 사용승인
- 2008.11.28
- 총 주차면
- 932면
- 지상·지하
- 153면 · 779면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 529%
- 건폐율
- 64.9%
- 대지면적
- 15,429㎡
- 세대당 지분
- 39.0㎡
- 관리면적
- 60,408㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 134대
- 전기차 충전
- 24기
관리비
- 세대당 월
- 35.3만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 820원
- 개별사용료
- 22.8만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 8.44억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 롯데기공
- 시행
- 롯데기공
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
준주거지역 상한 500% — 지금 용적률(529%)이 상한보다 29%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.2억141㎡ · 26.10.23 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.7억26.10 · 5층4.8억22.05 · 4층타입별 5년 최고가4.33억84 A·B 4.8억84㎡
114㎡타입 1종4.75억26.06 · 28층5.45억23.06 · 31층타입별 5년 최고가5.45억121㎡
134㎡타입 1종5.2억26.10 · 10층6.5억22.07 · 27층타입별 5년 최고가6.5억141㎡
200㎡+타입 1종12.8억22.04 · 33층12.8억22.04 · 33층타입별 5년 최고가12.8억210㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 66곳
입시·보습15분 안 21곳
- 중앙재수학원학원110m도보 2분보습
- 중앙학원학원110m도보 2분검정 · 정원 256명
- 윌비던영어교습소교습소233m도보 4분
외국어15분 안 4곳
- ELP성인어학원학원61m도보 1분어학 · 정원 37명
- 이브닝클래스학원학원221m도보 4분어학 · 정원 78명
- 평택어학원학원379m도보 7분어학 · 정원 200명
예체능15분 안 15곳
- 평택한나래꽃예술학원학원61m도보 1분공예 · 정원 450명
- 오하운폴댄스학원학원379m도보 7분댄스 · 정원 390명
- 액터스팩토리연기학원학원416m도보 7분연기 · 정원 120명
독서실15분 안 1곳
- 파란독서실학원650m도보 11분독서실 · 정원 126명
기타15분 안 25곳
- 평택제빵학원학원218m도보 4분식음료품 · 정원 20명
- 에스비에스(SBS)A&T뷰티미용학원학원263m도보 5분이·미용 · 정원 130명
- 평택요리학원학원263m도보 5분식음료품 · 정원 220명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2022.05.13 · 4층
60~85㎡ 세대수
147세대37% 비중
최근 6개월 평균
3.82억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,490만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 18건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1084㎡5층최저3.7억
26.08.0284 A·B103동13층3.75억
26.07.2584㎡9층4억
26.05.0984㎡105동13층직거래3.75억
26.05.0184㎡102동13층3.9억
26.04.0984 A·B104동17층4억
25.07.1384 A·B105동10층최저3.7억
25.07.0484 A·B104동8층3.9억
25.06.0584 A·B105동15층4.3억
25.06.0384 A·B103동23층직거래3.98억
24.03.2184 A·B105동12층4.2억
23.11.1784 A·B102동7층직거래4.1억
23.10.0484 A·B105동13층4.2억
23.08.2584 A·B104동21층4.28억
23.08.1284 A·B104동15층4.33억
22.08.2684 A·B22층4.3억
22.05.1384㎡4층최고4.8억
21.12.2284 A·B3층저층3.8억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 1,490만기준 | 4.8억기준 | 3.7억기준 | -2.4% | 72%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,290만−200만 −13% | 5.45억+6,500만 +14% | 4.25억+5,500만 +15% | +4.1% | — |
| 134㎡ | 1,260만−230만 −15% | 6.5억+1.7억 +35% | 5억+1.3억 +35% | -3.3% | — |
| 200㎡+ | 1,540만+50만 +3% | 12.8억+8억 +167% | 12.8억+9.1억 +246% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 3.7억
- 1년 변동
- -2.4%
- 전세 평균
- 2.78억 133건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 합정주공4단지 213m · 합정동 · 684세대 · 1992년 평당 1,010만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 퍼스트시티 251m · 154세대 · 2018년 평당 990만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 어반스페이스 268m · 169세대 · 2018년 나란히 보기
- 평택BT온유안앨리츠 491m · 합정동 · 299세대 · 2019년 평당 1,330만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 군문주공2 508m · 군문동 · 1,035세대 · 1999년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기