모아미래도1차
실거래 1.47억 · 59㎡ · 26.10
10~20년
547세대
8개동 · 최고 12층
모아주택산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
547세대8개동 · 최고 12층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡41360~85㎡134
세대당 주차1.25대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 547세대
- 동·층
- 8개동 · 12층
- 사용승인
- 2006.01.13
- 총 주차면
- 686면
- 지상·지하
- 311면 · 375면
- 지하 비율
- 55%
건물·대지
- 용적률
- 113%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 46,283㎡
- 세대당 지분
- 84.6㎡
- 관리면적
- 67,440㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 131대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 20.4만원
- 공용관리비
- 9.6만원
- 공용 ㎡당
- 776원
- 개별사용료
- 10.9만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 10.18억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 모아주택산업
- 시행
- 모아주택산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 137%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.51억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.47억26.10 · 8층2.48억21.11 · 3층타입별 5년 최고가2.48억59.97㎡
84㎡타입 1종1.6억26.10 · 11층2.5억24.06 · 4층타입별 5년 최고가2.5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 17곳
입시·보습15분 안 13곳
- 고려e포승학원학원70m도보 1분보습 · 정원 70명
- 케이클래스수학학원학원144m도보 2분보습·보통교과
- 잉글리시아이포승도곡점학원학원330m도보 6분보습 · 정원 300명
예체능15분 안 4곳
- 도곡점해군음악학원학원330m도보 6분음악 · 정원 78명
- 맑은솔음악학원학원381m도보 7분음악 · 정원 210명
- 우리아이미술교습소교습소397m도보 7분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.5억2024.06.26 · 106동 4층
60~85㎡ 세대수
134세대24% 비중
최근 6개월 평균
1.67억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
660만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
93%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384㎡11층최저1.6억
26.08.2284㎡107동4층1.61억
26.08.0884㎡107동5층최저1.6억
26.07.2884㎡107동5층1.88억
26.05.0884㎡107동8층2억
26.05.0684㎡106동11층1.82억
26.04.1884㎡107동9층1.68억
26.01.0284㎡106동9층1.8억
25.07.0284㎡106동7층2억
25.01.2484㎡107동6층1.91억
25.01.1484㎡107동11층2.1억
24.12.1384㎡107동10층직거래2억
24.07.3184㎡107동12층2.32억
24.07.3184㎡12층취소2.32억
24.06.2684㎡106동4층최고2.5억
24.06.0884㎡107동8층2.1억
24.06.0184㎡107동2층저층1.97억
24.05.1084㎡106동2층저층2.1억
24.05.0384㎡106동1층저층2.1억
24.04.0684㎡106동5층2.33억
24.03.2784㎡106동2층저층2억
24.03.0684㎡106동5층2.2억
23.10.0784㎡107동3층저층2.4억
23.09.0684㎡106동11층2.33억
23.08.2384㎡107동9층2.25억
23.08.1184㎡106동4층2.18억
23.06.1484㎡107동6층2.3억
23.04.1684㎡107동2층저층2.08억
23.04.0884㎡106동11층2.3억
23.03.2484㎡107동2층저층2.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 830만+170만 +26% | 2.48억−200만 −1% | 1.32억−2,800만 −18% | -11.1% | 95%최근 6개월 |
| 84㎡ | 660만기준 | 2.5억기준 | 1.6억기준 | -12.7% | 93%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 2.5억
- 5년 최저가
- 1.6억
- 1년 변동
- -12.7%
- 전세 평균
- 1.55억 178건
- 전세가율
- 93%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 포승삼부르네상스1단지 183m · 510세대 · 2005년 평당 730만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 포승삼부르네상스2단지 260m · 426세대 · 2005년 평당 630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 모아미래도2차 286m · 368세대 · 2005년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 카임하우스 618m · 163세대 · 2013년 나란히 보기
- 스마트빌듀오2차 662m · 351세대 · 2014년 평당 700만원49㎡ 기준 나란히 보기
도곡리 아파트