신라아파트
실거래 7,400만원 · 32㎡ · 26.10
20~30년
590세대
1개동 · 최고 15층
신라
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
590세대1개동 · 최고 15층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡590
세대당 주차0.72대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 590세대
- 동·층
- 1개동 · 15층
- 사용승인
- 1999.01.26
- 총 주차면
- 422면
- 지상·지하
- 62면 · 360면
- 지하 비율
- 85%
건물·대지
- 용적률
- 389%
- 건폐율
- 38.4%
- 대지면적
- 8,016㎡
- 세대당 지분
- 13.6㎡
- 관리면적
- 45,699㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 자치관리(직영)
- 승강기
- 6대
- CCTV
- 35대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 10.2만원
- 공용관리비
- 6.4만원
- 공용 ㎡당
- 827원
- 개별사용료
- 3.8만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 2.68억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신라
- 시행
- 신라종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(389%)이 상한보다 89%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7,960만~56㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종7,400만26.10 · 3층8,450만26.05 · 13층타입별 5년 최고가8,450만32㎡
39㎡타입 1종7,500만26.07 · 2층8,900만26.03 · 4층타입별 5년 최고가8,900만35㎡
49㎡타입 2종9,500만26.09 · 2층1.15억25.02 · 5층타입별 5년 최고가1.15억52.92㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 2곳 · 15분 3곳
외국어15분 안 1곳
- 와이드스텝어학원학원274m도보 5분실용외국어 · 정원 130명
예체능15분 안 1곳
- 댄스인데이지포레무용학원학원781m도보 14분무용 · 정원 74명
기타15분 안 1곳
- 안성내리건설기술학원학원393m도보 7분건축 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.15억2025.02.28 · 5층
60㎡ 이하 세대수
590세대100% 비중
최근 6개월 평균
7,960만18건 · ~56㎡ 구간
평당가
620만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+3.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
83%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 276건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2235㎡1동12층직거래7,500만
26.09.2235㎡1동7층직거래7,400만
26.07.2535㎡1동2층저층7,500만
26.07.2135㎡1동5층7,550만
26.07.2035㎡1동13층7,900만
26.07.0735㎡1동10층6,900만
26.06.2535㎡1동13층직거래7,500만
26.06.2535㎡1동13층직거래7,500만
26.05.2435㎡1동3층저층7,500만
26.05.1835㎡1동1층저층7,300만
26.04.2035㎡1동4층7,100만
26.04.0935㎡1동14층8,500만
26.03.2735㎡1동14층8,000만
26.03.2735㎡14층취소8,000만
26.03.2335㎡1동4층최고8,900만
26.03.1135㎡1동7층7,300만
26.03.0435㎡1동10층7,500만
26.02.0635㎡1동11층직거래8,400만
26.02.0535㎡1동7층직거래8,400만
26.01.2935㎡1동14층8,500만
26.01.2735㎡1동11층6,700만
26.01.1935㎡2층저층7,200만
26.01.1735㎡11층직거래8,400만
25.12.2935㎡1동14층직거래7,500만
25.12.2335㎡1동1층저층7,550만
25.12.2035㎡1동11층6,950만
25.11.2435㎡1동12층7,400만
25.11.1835㎡1동10층직거래8,500만
25.11.1035㎡1동2층저층직거래7,000만
25.11.0135㎡2층취소저층직거래7,000만
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 710만+10만 +1% | 8,450만−450만 −5% | 5,900만+900만 +18% | -2.8% | 80%최근 1년 |
| 39㎡ | 700만기준 | 8,900만기준 | 5,000만기준 | +5.6% | 73%최근 1년 |
| 49㎡타입 2종 | 560만−140만 −20% | 1.15억+2,600만 +29% | 8,600만+3,600만 +72% | -17.8% | — |
- 5년 최고가
- 8,900만
- 5년 최저가
- 5,000만
- 1년 변동
- +5.6%
- 전세 평균
- 5,560만 544건
- 전세가율
- 73%
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 안성 롯데캐슬 1.2km · 신령리 · 2,320세대 · 2016년 평당 1,200만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 임광그대가1단지 1.7km · 마정리 · 250세대 · 2007년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 임광그대가2단지 1.8km · 마정리 · 194세대 · 2007년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안성베르빌 1.9km · 마정리 · 218세대 · 2001년 평당 600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대림한숲원 2.0km · 마정리 · 222세대 · 1997년 평당 490만원49㎡ 기준 나란히 보기