진건세아
실거래 1.8억 · 58㎡ · 26.10
20~30년
440세대
2개동 · 최고 25층
세아
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
440세대2개동 · 최고 25층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡22460~85㎡216
세대당 주차0.62대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 440세대
- 동·층
- 2개동 · 25층
- 사용승인
- 1997.07.21
- 총 주차면
- 273면
- 지상·지하
- 197면 · 76면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 286%
- 건폐율
- 22.2%
- 대지면적
- 14,324㎡
- 세대당 지분
- 32.5㎡
- 관리면적
- 45,454㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 80대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 19.5만원
- 공용관리비
- 9.6만원
- 공용 ㎡당
- 928원
- 개별사용료
- 10만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 3.8억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세아
- 시행
- 세아
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 14%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.82억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.8억26.10 · 8층2.52억22.04 · 3층타입별 5년 최고가2.52억58㎡
84㎡타입 2종3.34억26.10 · 19층3.34억26.10 · 19층타입별 5년 최고가2.53억84.41㎡3.34억84.57㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 18곳
입시·보습15분 안 10곳
- 하버드학원학원198m도보 3분보습 · 정원 170명
- 진건K2학원학원248m도보 4분보습 · 정원 124명
- 스터디클리닉학원학원360m도보 6분보습 · 정원 120명
예체능15분 안 6곳
- 클림트미술교습소교습소91m도보 2분미술 · 정원 13명
- 엘음악교습소교습소104m도보 2분바이엘주5 · 정원 95명
- 소미창조의아침미술학원학원198m도보 3분미술 · 정원 100명
기타15분 안 2곳
- 세인트실용음악학원학원266m도보 5분기타
- 밀레넷컴퓨터교습소교습소395m도보 7분컴퓨터
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.34억2026.10.10 · 19층
60~85㎡ 세대수
216세대49% 비중
최근 6개월 평균
2.84억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,120만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+10.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 22건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484.57㎡101동7층직거래2.85억
26.10.1084.57㎡19층최고3.34억
26.10.0684.57㎡6층2.65억
26.08.0684.57㎡102동14층2.53억
26.08.0584.57㎡101동2층저층2.6억
26.08.0184.41㎡2층저층2.53억
26.07.0384.57㎡17층2.85억
26.05.1584.57㎡101동6층직거래2.8억
26.04.2084.57㎡102동7층2.6억
26.03.1384.57㎡101동12층2.7억
26.03.0984.57㎡101동22층3.05억
25.12.1684.57㎡101동22층2.68억
25.09.1284.57㎡101동10층2.75억
25.07.2184.41㎡102동3층저층2.52억
25.07.1184.57㎡101동21층2.65억
25.06.0484.57㎡101동4층2.32억
25.04.2284.57㎡102동23층2.67억
24.03.2384.57㎡101동11층2.6억
24.01.1784.57㎡101동12층3.01억
24.01.1084.57㎡102동19층최저2.28억
23.11.1784.57㎡101동15층2.9억
22.06.1584.57㎡10층3.25억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,040만−80만 −7% | 2.52억−8,150만 −24% | 1.7억−5,800만 −25% | -4.1% | 90%최근 6개월 |
| 84㎡타입 2종 | 1,120만기준 | 3.34억기준 | 2.28억기준 | +7.7% | 68%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.34억
- 5년 최저가
- 2.28억
- 1년 변동
- +7.7%
- 전세 평균
- 1.89억 123건
- 전세가율
- 68%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 진건현대 147m · 399세대 · 1998년 평당 1,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한신그린1차 237m · 706세대 · 1991년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한신그린조합 273m · 228세대 · 1991년 평당 1,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진건동성 307m · 신월리 · 343세대 · 1999년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한신그린2차 308m · 258세대 · 1993년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기