진접삼신
실거래 2.48억 · 83㎡ · 26.10
30년 이상
825세대
5개동 · 최고 15층
삼신종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
825세대5개동 · 최고 15층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡34560~85㎡480
세대당 주차0.52대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 825세대
- 동·층
- 5개동 · 15층
- 사용승인
- 1992.04.06
- 총 주차면
- 433면
- 지상·지하
- 433면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 73,803㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 17.6만원
- 공용관리비
- 9.3만원
- 공용 ㎡당
- 1,044원
- 개별사용료
- 8.3만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 1.21억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼신종합건설
- 시행
- 삼신종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.32억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.29억26.10 · 8층1.68억22.04 · 10층타입별 5년 최고가1.68억46㎡
59㎡타입 2종1.63억26.10 · 15층2.5억22.06 · 5층타입별 5년 최고가2.25억57㎡2.5억64㎡
84㎡타입 2종2.48억26.10 · 2층3.15억21.11 · 7층타입별 5년 최고가3.15억83㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 33곳 · 15분 41곳
입시·보습15분 안 28곳
- 위드이엔엠학원학원80m도보 1분보습 · 정원 120명
- J.P진접학원학원109m도보 2분보습
- JP장현영어수학학원학원109m도보 2분보습 · 정원 126명
예체능15분 안 9곳
- 장현뮤즈음악학원학원51m도보 1분음악 · 정원 155명
- 체르니실용음악학원학원109m도보 2분음악 · 정원 80명
- 화인미술학원학원109m도보 2분미술 · 정원 60명
독서실15분 안 1곳
- 스터디센터윈독서실학원95m도보 2분독서실 · 정원 168명
기타15분 안 3곳
- 장현간호학원학원109m도보 2분간호조무사 · 정원 128명
- 한국사회컴퓨터학원학원135m도보 2분컴퓨터 · 정원 90명
- 제이비에스미용예술학원학원276m도보 5분이·미용 · 정원 154명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.15억2021.11.20 · 7층
60~85㎡ 세대수
480세대58% 비중
최근 6개월 평균
2.32억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
86%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 47건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1583㎡2층저층2.48억
26.09.0883㎡101동12층2.49억
26.09.0783㎡13층2.25억
26.07.0783㎡102동15층2.3억
26.06.1683㎡102동8층2.24억
26.06.1683㎡8층취소2.24억
26.03.1083㎡102동3층저층1.97억
26.02.2083㎡3층취소저층1.97억
26.02.1483㎡101동11층2.05억
26.01.3083㎡101동5층2.27억
26.01.1883㎡102동15층2.47억
26.01.0683㎡102동14층1.95억
25.12.0883㎡102동6층1.99억
25.12.0483㎡102동2층저층1.93억
25.11.1583㎡102동12층2.3억
25.11.0383㎡101동3층저층2억
25.10.2483㎡101동13층2.11억
25.10.1383㎡102동4층2억
25.08.2783㎡102동2층저층2억
25.08.2083㎡14층취소2억
25.07.2183㎡102동5층1.97억
25.06.2383㎡101동8층직거래2.3억
25.06.1283㎡102동6층2.3억
25.05.2883㎡102동7층2.2억
25.05.1783㎡102동12층2.15억
24.11.2983㎡102동1층저층최저1.9억
24.10.1983㎡101동14층2.3억
24.10.0183㎡102동7층2.35억
24.08.1283㎡101동6층2.13억
24.08.0583㎡102동11층직거래2.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 950만+30만 +3% | 1.68억−1.47억 −47% | 1.1억−8,000만 −42% | +0.7% | 79%최근 1년 |
| 59㎡타입 2종 | 920만같음 | 2.5억−6,500만 −21% | 1.35억−5,500만 −29% | -1.4% | 89%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 920만기준 | 3.15억기준 | 1.9억기준 | +3.5% | 86%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.15억
- 5년 최저가
- 1.9억
- 1년 변동
- +3.5%
- 전세 평균
- 2억 206건
- 전세가율
- 86%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남양주대명 194m · 405세대 · 1995년 평당 1,040만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 풍양마을길훈 360m · 426세대 · 2009년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주장현주공 430m · 980세대 · 1998년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주진접롯데캐슬 615m · 484세대 · 2009년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양휴튼 760m · 금곡리 · 443세대 · 2010년 평당 1,820만원84㎡ 기준 나란히 보기