산내들마을한양수자인1블럭
실거래 3.59억 · 84B · 26.10
10~20년
598세대
11개동 · 최고 15층
한양
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
598세대11개동 · 최고 15층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡24085~135㎡358
평형 타입84B84.43㎡ · 60세대84A84.80㎡ · 150세대84C84.87㎡ · 30세대101A101.53㎡ · 118세대101B101.62㎡ · 120세대123123.14㎡ · 120세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.41대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 598세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 2009.11.10
- 총 주차면
- 844면
- 지상·지하
- 726면 · 118면
- 지하 비율
- 14%
건물·대지
- 용적률
- 203%
- 건폐율
- 21.3%
- 대지면적
- 36,722㎡
- 세대당 지분
- 61.4㎡
- 관리면적
- 98,880㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 149대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 26.8만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 623원
- 개별사용료
- 16.5만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 8.47억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한양
- 시행
- 새창조건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 47%p 여유양주고읍지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.54억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종3.59억26.10 · 8층4.6억22.05 · 14층타입별 5년 최고가4.6억84 A4.5억84 B3.78억84 C
99㎡타입 2종4.25억26.01 · 11층5.5억22.06 · 12층타입별 5년 최고가5.5억101 B4.3억101 A
114㎡타입 1종4.83억26.03 · 9층6.8억22.06 · 1층타입별 5년 최고가6.8억123㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 18곳
- YHS공명학원학원84m도보 1분보습 · 정원 100명
- 빛샘학원학원84m도보 1분보습 · 정원 140명
- 크리크리창의보드사고력학원학원84m도보 1분기타 · 정원 12명
외국어15분 안 1곳
- 더잉글리쉬엠아카데미영어교습소교습소676m도보 12분원어민회화 · 정원 16명
예체능15분 안 10곳
- 가능실용음악학원학원277m도보 5분음악 · 정원 25명
- 예그랑음악학원학원376m도보 7분음악 · 정원 70명
- 소리사랑음악학원학원391m도보 7분음악 · 정원 40명
독서실15분 안 1곳
- 디엘스터디센터고읍독서실학원763m도보 13분독서실 · 정원 142명
기타15분 안 3곳
- 일품학원학원726m도보 13분보습 · 정원 280명
- 세븐스텝앤수학의힘고읍학원학원763m도보 13분보습·실용외국어 · 정원 130명
- 지앤비비젼아카데미학원학원804m도보 14분보습·실용외국어 · 정원 195명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.6억2022.05.21 · 14층
60~85㎡ 세대수
240세대40% 비중
최근 6개월 평균
3.54억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,380만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 43건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184 B8층3.59억
26.09.1884 A8층3.62억
26.08.2884 C9층3.55억
26.08.2884 C6층3.38억
26.07.1184 A106동3층저층3.45억
26.05.0684 C110동10층3.3억
26.02.1284 B110동13층3.95억
25.06.1784 A110동9층3.97억
25.04.2184 B110동2층저층3.6억
25.03.1184 B111동10층3.76억
24.11.2584 A110동4층3.57억
24.09.0484 A104동8층3.8억
24.08.2584 A102동13층3.9억
24.08.2384 C111동1층저층3.26억
24.07.2784 A104동14층4억
24.07.2584 A106동12층3.8억
24.06.2184 B110동14층3.7억
24.05.2984 A102동2층저층3.4억
24.03.2184 A111동6층3.6억
24.01.1184 C110동5층3.78억
24.01.0384 A110동2층저층3.17억
23.11.2984 A110동11층3.65억
23.10.2784 A102동5층3.4억
23.09.0584 A110동5층3.55억
23.08.2884 C110동11층직거래3.48억
23.08.1484 A111동12층3.59억
23.08.1084 A102동4층3.42억
23.07.2684 A110동1층저층최저3.15억
23.07.0684 A110동12층3.5억
23.06.0784 C111동9층3.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,380만기준 | 4.6억기준 | 3.15억기준 | -5.6% | 56%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B | 1,390만+10만 +1% | 5.5억+9,000만 +20% | 3.5억+3,500만 +11% | +1.7% | — |
| 114㎡ | 1,300만−80만 −6% | 6.8억+2.2억 +48% | 4.5억+1.35억 +43% | -1.6% | — |
- 5년 최고가
- 4.6억
- 5년 최저가
- 3.15억
- 1년 변동
- -5.6%
- 전세 평균
- 2억 445건
- 전세가율
- 56%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양주TS푸른솔1차 196m · 494세대 · 1999년 평당 1,270만원59㎡ 기준 나란히 보기
- TS 푸른솔2차 209m · 204세대 · 2000년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양주 고읍 현대 240m · 293세대 · 1999년 평당 1,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내들마을우남퍼스트빌 251m · 376세대 · 2009년 평당 1,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내들마을우미린 453m · 513세대 · 2009년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
고읍동 아파트