성우아침의미소
실거래 1.91억 · 59㎡ · 26.08
20~30년
917세대
11개동 · 최고 15층
성우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
917세대11개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡70560~85㎡212
세대당 주차1.67대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 917세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 2004.03.12
- 총 주차면
- 1,527면
- 지상·지하
- 998면 · 529면
- 지하 비율
- 35%
건물·대지
- 용적률
- 173%
- 건폐율
- 14.6%
- 대지면적
- 45,956㎡
- 세대당 지분
- 50.1㎡
- 관리면적
- 78,204㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 141대
- 전기차 충전
- 46기
관리비
- 세대당 월
- 17.1만원
- 공용관리비
- 8.1만원
- 공용 ㎡당
- 948원
- 개별사용료
- 9만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 10.24억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성우건설
- 시행
- 성우건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 77%p 여유삼숭지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.82억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.6억26.07 · 5층2.03억22.05 · 8층타입별 5년 최고가2.03억51㎡
59㎡타입 1종1.91억26.08 · 9층2.79억22.02 · 11층타입별 5년 최고가2.79억59㎡
74㎡타입 1종2.1억26.08 · 4층3.1억22.04 · 12층타입별 5년 최고가3.1억77㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 6곳 · 15분 9곳
입시·보습15분 안 3곳
- 삼성영어셀레나미래엔수학로제비앙광숭학원학원154m도보 3분보습 · 정원 210명
- 웅진씽크빅스마트올클래스대광학원학원154m도보 3분보습
- 열린영어수학학원학원175m도보 3분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 1곳
- 브라운라이스원격영어학원학원872m도보 15분
예체능15분 안 3곳
- 샤론피아노교습소교습소154m도보 3분초급피아노A · 정원 30명
- 열린미술학원학원175m도보 3분미술 · 정원 10명
- 열린음악학원학원175m도보 3분음악 · 정원 45명
기타15분 안 2곳
- 플튼바이시스양주옥정1관어학원학원837m도보 15분보습·실용외국어 · 정원 180명
- 플튼바이시스양주옥정2관어학원학원837m도보 15분보습·실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.79억2022.02.15 · 11층
60㎡ 이하 세대수
705세대77% 비중
최근 6개월 평균
1.82억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,010만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+5.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 158건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1659㎡103동14층직거래1.8억
26.08.1359㎡9층1.91억
26.08.0559㎡4층1.85억
26.07.1859㎡109동11층1.8억
26.06.1859㎡9층1.85억
26.06.1059㎡107동15층1.7억
26.05.2459㎡103동3층저층1.58억
26.05.2159㎡102동7층1.7억
26.05.1959㎡105동13층1.88억
26.05.0959㎡109동6층1.94억
26.04.1659㎡104동6층1.8억
26.04.1259㎡103동9층1.93억
26.04.0759㎡105동1층저층1.79억
26.03.2159㎡104동13층1.73억
26.03.0659㎡103동9층1.82억
26.02.0559㎡103동11층1.72억
26.01.3159㎡109동14층1.93억
26.01.0759㎡105동2층저층1.6억
26.01.0259㎡109동6층1.75억
25.12.3159㎡105동11층직거래1.5억
25.10.3159㎡104동14층1.67억
25.10.1559㎡107동6층1.63억
25.10.0159㎡103동10층1.7억
25.09.2059㎡103동13층1.73억
25.09.2059㎡109동2층저층1.69억
25.09.1559㎡107동1층저층1.45억
25.09.0559㎡107동1층저층1.48억
25.08.2659㎡102동6층1.66억
25.07.1259㎡107동6층1.78억
25.07.0759㎡104동6층1.71억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 980만−30만 −3% | 2.03억−7,600만 −27% | 1.25억−1,300만 −9% | -3.0% | 71%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,010만기준 | 2.79억기준 | 1.38억기준 | +5.6% | 82%최근 6개월 |
| 74㎡ | 870만−140만 −14% | 3.1억+3,100만 +11% | 1.87억+4,900만 +36% | -6.3% | 75%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.79억
- 5년 최저가
- 1.38억
- 1년 변동
- +5.6%
- 전세 평균
- 1.49억 646건
- 전세가율
- 82%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양주나래 161m · 492세대 · 1999년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥정역 로제비앙 메트로파크 1단지 170m · 946세대 · 2022년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥정역 로제비앙 메트로파크 2단지 263m · 297세대 · 2022년 평당 1,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양주TS푸른솔3차 534m · 387세대 · 2001년 평당 900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 옥정 메트로포레 853m · 옥정동 · 2,038세대 · 2020년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기