두산위브더제니스센트럴여의
실거래 4.9억 · 62㎡ · 26.05
신축
1,115세대
10개동 · 최고 35층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,115세대10개동 · 최고 35층 · 2025년 준공 · 신축면적대별~60㎡36960~85㎡68885~135㎡58
평형 타입59B59.81㎡ · 84세대59A59.97㎡ · 218세대6262.97㎡ · 116세대72A72.83㎡ · 134세대84A84.97㎡ · 146세대84C84.98㎡ · 87세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.36대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,115세대
- 동·층
- 10개동 · 35층
- 사용승인
- 2025.06.26
- 총 주차면
- 1,511면
- 지상·지하
- 0면 · 1,511면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 183,770㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 440대
- 전기차 충전
- 212기
관리비
- 세대당 월
- 27.3만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 611원
- 개별사용료
- 17.3만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 3445.6만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 여의 주택재개발 정비조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.9억62㎡ · 26.05.16 · 32층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.9억26.05 · 32층4.9억26.05 · 32층타입별 5년 최고가4.9억62㎡
74㎡타입 3종5.12억26.04 · 22층5.12억26.04 · 22층타입별 5년 최고가5.12억72 A
84㎡타입 3종5.78억26.04 · 35층5.78억26.04 · 35층타입별 5년 최고가5.78억84 C
114㎡타입 1종6.3억26.07 · 8층6.3억26.07 · 8층타입별 5년 최고가6.3억109㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 38곳 · 15분 49곳
입시·보습15분 안 29곳
- 스마트해법수학영어제니스학원학원91m도보 2분보습
- 유올학원학원91m도보 2분보습
- 삼성영어셀레나숭의영어교습소교습소206m도보 4분초등영어 · 정원 36명
예체능15분 안 18곳
- 아트인태라숨트임미술학원학원91m도보 2분미술
- 위브음악학원학원91m도보 2분정원 21명
- 예은음악교습소교습소173m도보 3분기타 A · 정원 20명
기타15분 안 2곳
- 소리엘학원학원347m도보 6분미술·보습·음악 · 정원 280명
- 세기자동차중장비학원학원406m도보 7분자동차 · 정원 416명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.12억2026.04.16 · 102동 22층
60~85㎡ 세대수
688세대62% 비중
최근 6개월 평균
4.9억최근 거래 · 26.05.16 · 32층
평당가
자료 없음전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 1건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.1662㎡109동32층4.9억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 1.89억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 2,580만기준 | 4.9억기준 | 4.9억기준 | — | — |
| 74㎡타입 72A·72B·72C | 2,330만−250만 −10% | 5.12억+2,200만 +4% | 5.12억+2,200만 +4% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,250만−330만 −13% | 5.78억+8,800만 +18% | 5.78억+8,800만 +18% | — | — |
| 114㎡ | 1,910만−670만 −26% | 6.3억+1.4억 +29% | 6.3억+1.4억 +29% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.9억
- 5년 최저가
- 4.9억
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순