숭의 한화꿈에그린
실거래 3.3억 · 84A·B · 26.08
10~20년
405세대
9개동 · 최고 15층
한화
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
405세대9개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡15660~85㎡249
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 405세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.02.08
- 총 주차면
- 405면
- 지상·지하
- 90면 · 315면
- 지하 비율
- 78%
건물·대지
- 용적률
- 252%
- 건폐율
- 23.2%
- 대지면적
- 15,632㎡
- 세대당 지분
- 38.6㎡
- 관리면적
- 49,766㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 70대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 21.6만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 815원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 6.91억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화
- 시행
- 한화
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(252%)이 상한보다 2%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.22억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종2.35억25.03 · 9층2.54억25.03 · 6층타입별 5년 최고가2.54억53㎡
59㎡타입 1종2.57억26.04 · 3층3.1억22.06 · 11층타입별 5년 최고가3.1억59㎡
84㎡타입 2종3.3억26.08 · 6층3.95억22.04 · 13층타입별 5년 최고가3.95억84 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 26곳
- 김선생영어교습소교습소343m도보 6분초등1 · 정원 32명
- 고수영어학원학원422m도보 7분보습 · 정원 1,023명
- 제이커브영수학원학원452m도보 8분보습 · 정원 532명
예체능15분 안 15곳
- 숙명음악학원학원116m도보 2분음악 · 정원 100명
- 큐브음악학원학원386m도보 7분음악 · 정원 24명
- 예은음악교습소교습소409m도보 7분기타 A · 정원 20명
기타15분 안 3곳
- 세기자동차중장비학원학원503m도보 9분자동차 · 정원 416명
- 소리엘학원학원769m도보 13분미술·보습·음악 · 정원 280명
- 도원(전산회계컴퓨터)학원학원772m도보 13분전산회계·컴퓨터 · 정원 594명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.95억2022.04.18 · 13층
60~85㎡ 세대수
249세대61% 비중
최근 6개월 평균
3.22억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,260만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.3084 A·B6층3.3억
26.08.2284 A·B11층3.2억
26.08.1584 A·B4층3.15억
26.05.1384 A·B105동2층저층2.99억
26.03.1384 A·B101동9층3.4억
26.03.0584 A·B103동15층직거래3.25억
25.10.1184 A·B101동7층3.43억
25.09.1084 A·B107동10층3.6억
25.09.0784 A·B103동7층3.45억
25.08.0584 A·B105동14층3.23억
25.05.2084 A·B109동15층3.47억
25.03.1284 A·B109동5층2.83억
25.03.0884 A·B101동13층3.52억
25.03.0384 A·B101동14층3.28억
24.10.0984 A·B107동1층저층최저2.8억
24.09.2384 A·B101동12층3.08억
24.07.1384 A·B107동14층3.1억
24.06.0684 A·B103동14층3.5억
24.04.0184 A·B101동9층3.1억
24.03.2684 A·B105동1층저층2.82억
24.03.0484 A·B107동15층2.85억
24.02.2684 A·B107동14층2.95억
24.01.2784 A·B107동10층2.98억
23.12.0584 A·B109동12층3.23억
23.12.0584 A·B107동11층3억
23.11.0484 A·B105동12층3.1억
23.10.2584 A·B103동5층2.95억
23.08.3084 A·B101동3층저층3.2억
23.05.2384 A·B101동11층3.2억
23.05.2384 A·B11층취소3.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,220만−40만 −3% | 2.54억−1.41억 −36% | 2.07억−7,300만 −26% | — | — |
| 59㎡ | 1,420만+160만 +13% | 3.1억−8,500만 −22% | 2.3억−5,000만 −18% | +4.0% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,260만기준 | 3.95억기준 | 2.8억기준 | -2.6% | 73%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.95억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- -2.6%
- 전세 평균
- 2.37억 124건
- 전세가율
- 73%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 인천 석정 한신 더 휴 193m · 293세대 · 2023년 나란히 보기
- 숭의현대 236m · 134세대 · 1986년 나란히 보기
- 송림 진로 260m · 송림동 · 235세대 · 1999년 평당 980만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광해리드빌 504m · 117세대 · 2003년 평당 1,050만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 스타디움센트럴시티 510m · 992세대 · 2022년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기