오산세교 중흥S클래스 에듀하이
실거래 5.65억 · 84A·B · 26.10
신축
659세대
8개동 · 최고 25층
중흥건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
659세대8개동 · 최고 25층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡659
세대당 주차1.39대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 659세대
- 동·층
- 8개동 · 25층
- 사용승인
- 2024.09.12
- 총 주차면
- 919면
- 지상·지하
- 4면 · 915면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 40.5%
- 대지면적
- 33,735㎡
- 세대당 지분
- 51.2㎡
- 관리면적
- 111,607㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 340대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 29.6만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 614원
- 개별사용료
- 19.2만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 3.57억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 중흥건설
- 시행
- 중흥건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.63억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종5.2억26.10 · 10층5.4억26.07 · 10층타입별 5년 최고가5.4억77 A·B
84㎡타입 2종5.65억26.10 · 10층5.99억26.08 · 14층타입별 5년 최고가5.99억84 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 36곳
입시·보습15분 안 22곳
- 영매쓰수학교습소교습소0m도보 1분
- 와이에듀하이수학교습소교습소0m도보 1분
- 공부를부탁해보습학원학원211m도보 4분보습·논술 · 정원 30명
외국어15분 안 2곳
- 브릭스톤세교어학원학원211m도보 4분정원 366명
- 파머스어학원학원381m도보 7분정원 40명
예체능15분 안 12곳
- 솔라음악교습소교습소211m도보 4분
- 숙명뮤즈실용음악학원학원215m도보 4분음악 · 정원 35명
- 오산이현수첼로교습소교습소240m도보 4분첼로 개인레슨 · 정원 25명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.99억2026.08.11 · 14층
60~85㎡ 세대수
659세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.63억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,190만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 15건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784 A·B10층5.65억
26.10.2784 A·B23층5.3억
26.10.2684 A·B23층취소5.3억
26.09.3084 A·B11층5.7억
26.09.2284 A·B21층5.56억
26.08.2284 A·B1606동13층5.7억
26.08.1984 A·B14층5.78억
26.08.1584 A·B9층5.6억
26.08.1184 A·B14층최고5.99억
26.07.2084 A·B21층5.5억
26.07.0184 A·B19층5.5억
26.02.2384 A·B12층5.3억
25.04.2984 A·B1606동3층저층4.5억
25.03.2984 A·B1601동22층최저4.4억
24.11.2684 A·B1601동9층4.46억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 77A·77B | 2,240만+50만 +2% | 5.4억−5,900만 −10% | 4.4억같음 | — | 59%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,190만기준 | 5.99억기준 | 4.4억기준 | +25.8% | 57%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.99억
- 5년 최저가
- 4.4억
- 1년 변동
- +25.8%
- 전세 평균
- 3.19억 58건
- 전세가율
- 57%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산칸타빌더퍼스트 232m · 514세대 · 2025년 나란히 보기
- 가수주공 239m · 가수동 · 620세대 · 1990년 평당 1,060만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 한라그린타운 292m · 784세대 · 2000년 평당 1,110만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 오산SK뷰2차 296m · 가수동 · 380세대 · 2025년 평당 1,900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산SK뷰1차 350m · 가수동 · 264세대 · 2024년 평당 1,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
누읍동 아파트