한라그린타운
실거래 2억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
784세대
10개동 · 최고 20층
한국토지신탁
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
784세대10개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡31460~85㎡32085~135㎡150
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 784세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.06.08
- 총 주차면
- 811면
- 지상·지하
- 235면 · 576면
- 지하 비율
- 71%
건물·대지
- 용적률
- 304%
- 건폐율
- 23.3%
- 대지면적
- 24,137㎡
- 세대당 지분
- 30.8㎡
- 관리면적
- 94,687㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 142대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 19.6만원
- 공용관리비
- 7.9만원
- 공용 ㎡당
- 657원
- 개별사용료
- 11.7만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 3.85억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한국토지신탁
- 시행
- 한라건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(304%)이 상한보다 4%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2억26.10 · 9층2.7억21.12 · 4층타입별 5년 최고가2.7억59㎡
74㎡타입 1종2.2억26.10 · 3층3.1억22.06 · 19층타입별 5년 최고가3.1억75㎡
99㎡타입 1종2.55억26.10 · 5층3.4억22.06 · 7층타입별 5년 최고가3.4억106㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 46곳
입시·보습15분 안 29곳
- 한국학원학원112m도보 2분보습 · 정원 584명
- Hesed학원학원113m도보 2분보습 · 정원 318명
- 공부를부탁해2관학원학원113m도보 2분보습·논술 · 정원 160명
외국어15분 안 2곳
- 파머스어학원학원243m도보 4분정원 40명
- 브릭스톤세교어학원학원447m도보 8분정원 366명
예체능15분 안 15곳
- 씽크앤아트홍미술교습소교습소130m도보 2분미술 · 정원 14명
- 임마누엘음악학원학원131m도보 2분음악 · 정원 25명
- 오산세교스즈키바이올린교습소교습소170m도보 3분초급
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.7억2021.12.25 · 4층
60㎡ 이하 세대수
314세대40% 비중
최근 6개월 평균
2억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,110만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+2.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 65건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2759㎡9층2억
26.10.2659㎡17층2억
26.10.2259㎡11층2.09억
26.10.0659㎡6층2.05억
26.10.0359㎡19층1.98억
26.07.0259㎡6층1.9억
26.05.1859㎡2층저층1.84억
26.05.0159㎡108동3층저층2.02억
26.04.3059㎡105동4층1.82억
26.04.0759㎡106동6층2억
26.02.0259㎡107동2층저층최저1.7억
26.01.2459㎡104동12층1.9억
26.01.1459㎡105동5층1.87억
26.01.1059㎡107동14층1.82억
25.12.3159㎡104동4층1.88억
25.11.2159㎡104동16층1.9억
25.11.1559㎡107동11층2억
25.07.2859㎡104동6층1.95억
25.06.1859㎡104동14층1.95억
25.06.1459㎡107동1층저층1.75억
25.04.1959㎡106동16층1.9억
25.04.0759㎡108동6층1.78억
25.01.2259㎡106동8층1.95억
25.01.0559㎡104동17층2.18억
24.11.2359㎡104동19층2.16억
24.11.2259㎡106동14층1.95억
24.11.1559㎡106동5층1.98억
24.11.0459㎡107동3층저층1.93억
24.11.0259㎡105동8층1.95억
24.10.2659㎡107동15층2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,110만기준 | 2.7억기준 | 1.7억기준 | -0.4% | 83%최근 1년 |
| 74㎡ | 990만−120만 −11% | 3.1억+4,000만 +15% | 2.05억+3,500만 +21% | -1.7% | 87%최근 1년 |
| 99㎡ | 880만−230만 −21% | 3.4억+7,000만 +26% | 2.2억+5,000만 +29% | +3.8% | 83%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.7억
- 5년 최저가
- 1.7억
- 1년 변동
- -0.4%
- 전세 평균
- 1.61억 106건
- 전세가율
- 83%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산칸타빌더퍼스트 108m · 514세대 · 2025년 나란히 보기
- 이림 202m · 650세대 · 2000년 평당 950만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 오산세교 중흥S클래스 에듀하이 292m · 659세대 · 2024년 평당 2,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가수주공 448m · 가수동 · 620세대 · 1990년 평당 1,060만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 가수동늘푸른오스카빌 481m · 가수동 · 898세대 · 2006년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
누읍동 아파트