해오름마을8단지운정자이퍼스트시티
실거래 5.85억 · 84A·C·E · 26.07
신축
920세대
10개동 · 최고 20층
gs건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
920세대10개동 · 최고 20층 · 2024년 준공 · 신축면적대별~60㎡32860~85㎡37085~135㎡220135㎡~2
평형 타입59A59.98㎡ · 254세대59B59.98㎡ · 74세대84A84.99㎡ · 172세대84C84.99㎡ · 113세대101B101.57㎡ · 60세대101C101.98㎡ · 118세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.41대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 920세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 2024.09.24
- 총 주차면
- 1,295면
- 지상·지하
- 0면 · 1,295면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 15.1%
- 대지면적
- 56,914㎡
- 세대당 지분
- 61.9㎡
- 관리면적
- 151,938㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 32대
- CCTV
- 694대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 32.3만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 666원
- 개별사용료
- 21.3만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 2.07억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- gs건설
- 시행
- 군인공제회
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.85억84A·C·E · 26.07.11 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.45억26.06 · 18층4.45억26.06 · 18층타입별 5년 최고가4.45억59 A·B
84㎡타입 5종5.85억26.07 · 7층5.85억26.07 · 7층타입별 5년 최고가5.85억84 A·C 외 1 5억84 B
99㎡타입 3종5.85억26.08 · 1층7.02억25.04 · 18층타입별 5년 최고가7.02억101 C·A 5.85억101 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 67곳 · 15분 149곳
입시·보습15분 안 95곳
- AT수학과학학원학원329m도보 6분보습 · 정원 40명
- 오름영어학원학원329m도보 6분보습 · 정원 40명
- 다율열린학원학원358m도보 6분
외국어15분 안 8곳
- 에이앤에스(A&SEnglish)영어교습소교습소415m도보 7분
- 그림말영어교습소교습소499m도보 9분
- 글림아일랜드어학원학원499m도보 9분실용외국어 · 정원 200명
예체능15분 안 37곳
- 퍼스트피아노음악학원학원222m도보 4분
- 로이음악학원학원329m도보 6분음악 · 정원 30명
- 다온음악교습소교습소358m도보 6분피아노 · 정원 32명
독서실15분 안 1곳
- 2관홀로서기관리형독서실학원649m도보 11분
기타15분 안 8곳
- PMP드럼아카데미학원학원611m도보 11분실용음악
- 위즈기타실용음악학원학원611m도보 11분실용음악 · 정원 240명
- 파머스국제어학원학원611m도보 11분실용외국어 · 정원 180명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.85억2026.07.11 · 7층
60~85㎡ 세대수
370세대40% 비중
최근 6개월 평균
5.85억최근 거래 · 26.07.11 · 7층
평당가
1,970만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 10건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.1184 A·C·E7층최고5.85억
25.03.1184 A·C·E810동8층4.9억
25.02.2884 A·C·E806동18층최저4.88억
25.02.2884 A·C·E18층취소4.88억
25.02.1384 A·C·E809동4층4.95억
25.01.3184 B804동7층5억
24.12.0184 A·C·E809동15층5.05억
24.12.0184 A·C·E806동5층4.93억
24.11.2784 A·C·E804동14층4.95억
24.11.2284 A·C·E810동14층직거래4.95억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 2,460만+180만 +8% | 4.45억−1.4억 −24% | 4.05억−8,300만 −17% | +9.9% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E | 2,280만기준 | 5.85억기준 | 4.88억기준 | +18.1% | — |
| 99㎡타입 101A·101B·101C | 1,900만−380만 −17% | 7.02억+1.17억 +20% | 5.69억+8,100만 +17% | -6.3% | — |
- 5년 최고가
- 5.85억
- 5년 최저가
- 4.88억
- 1년 변동
- +18.1%
- 전세 평균
- 3.5억 52건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 해오름마을10단지운정신도시파크푸르지오 360m · 710세대 · 2021년 평당 2,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청석마을 운정동문디이스트 370m · 1,026세대 · 2005년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을2단지 센트럴리움 534m · 목동동 · 1,362세대 · 2017년 평당 1,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해오름마을9단지호반써밋웨스트파크 616m · 518세대 · 2024년 나란히 보기
- 해오름마을2단지파주운정신도시디에트르에듀타운 752m · 489세대 · 2024년 평당 2,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
다율동 아파트