산내마을2단지 센트럴리움
실거래 3.45억 · 59A·B·H · 26.09
준신축
1,362세대
13개동 · 최고 29층
대우산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,362세대13개동 · 최고 29층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡61560~85㎡747
평형 타입5151.96㎡ · 72세대59A59.93㎡ · 148세대59H59.93㎡ · 204세대74H74.83㎡ · 235세대84A84.97㎡ · 177세대84B84.98㎡ · 160세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,362세대
- 동·층
- 13개동 · 29층
- 사용승인
- 2017.11.30
- 총 주차면
- 1,431면
- 지상·지하
- 142면 · 1,289면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 13.1%
- 대지면적
- 78,015㎡
- 세대당 지분
- 57.3㎡
- 관리면적
- 173,804㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 35대
- CCTV
- 288대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 8.1만원
- 공용 ㎡당
- 634원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 2.97억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우산업개발
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.46억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종3억26.10 · 1층3.2억25.09 · 6층타입별 5년 최고가3.2억51㎡
59㎡타입 3종3.45억26.09 · 13층3.78억24.09 · 15층타입별 5년 최고가3.78억59 H·A 외 1
74㎡타입 1종3.6억26.10 · 2층4.3억24.10 · 16층타입별 5년 최고가4.3억74 H
84㎡타입 2종4.14억26.09 · 9층4.64억24.08 · 24층타입별 5년 최고가4.64억84 A4.39억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 280곳 · 15분 325곳
입시·보습15분 안 219곳
- 다율열린학원학원266m도보 5분
- 세인트클레어즈영어학원학원266m도보 5분보습
- 이지아카데미학원학원266m도보 5분보습 · 정원 54명
외국어15분 안 14곳
- 에이앤에스(A&SEnglish)영어교습소교습소307m도보 5분
- 그림말영어교습소교습소370m도보 6분
- 글림아일랜드어학원학원370m도보 6분실용외국어 · 정원 200명
예체능15분 안 67곳
- 다온음악교습소교습소266m도보 5분피아노 · 정원 32명
- 유니팝미술학원학원266m도보 5분미술 · 정원 240명
- 디어마이피아노음악교습소교습소291m도보 5분
독서실15분 안 1곳
- 2관홀로서기관리형독서실학원450m도보 8분
기타15분 안 24곳
- PMP드럼아카데미학원학원408m도보 7분실용음악
- 위즈기타실용음악학원학원408m도보 7분실용음악 · 정원 240명
- 파머스국제어학원학원408m도보 7분실용외국어 · 정원 180명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.64억2024.08.15 · 212동 24층
60~85㎡ 세대수
747세대55% 비중
최근 6개월 평균
4.2억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,640만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2184 B9층4.14억
26.09.1984 B212동14층최저4억
26.09.1684 B14층4.37억
26.09.1684 B7층4.1억
26.09.0684 A18층4.35억
26.08.1284 B11층4.1억
26.07.2284 B23층4.16억
26.07.1084 A19층4.19억
26.06.0684 A212동10층4.4억
26.05.2584 B206동12층4.1억
26.05.0584 A213동20층4.47억
26.03.1984 A213동8층4.37억
26.03.0984 A209동23층4.4억
26.01.1184 B208동12층4.2억
25.10.2484 B213동10층4.2억
25.10.0184 A4층직거래4.5억
25.09.2984 A207동16층4.4억
25.08.2084 A208동19층4.4억
25.08.1384 B211동29층4.23억
25.04.2984 B210동5층4.3억
25.03.2984 A208동10층4.45억
25.03.0884 B212동27층4.39억
25.03.0884 B27층취소4.39억
24.12.1984 A210동6층4.49억
24.08.1584 A212동24층최고4.64억
24.07.3084 A213동19층4.4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,900만+260만 +16% | 3.2억−1.44억 −31% | 2.88억−1.12억 −28% | -4.6% | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59H | 1,910만+270만 +16% | 3.78억−8,600만 −19% | 3억−1억 −25% | -3.6% | — |
| 74㎡타입 74H | 1,690만+50만 +3% | 4.3억−3,400만 −7% | 3.6억−4,000만 −10% | -4.0% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,640만기준 | 4.64억기준 | 4억기준 | -2.7% | 75%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.64억
- 5년 최저가
- 4억
- 1년 변동
- -2.7%
- 전세 평균
- 3.17억 9건
- 전세가율
- 75%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산내마을5단지파주운정신도시디에트르센트럴(A36BL) 340m · 292세대 · 2025년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을3단지운정센트레빌 404m · 865세대 · 2014년 평당 1,650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 물향기마을3단지해링턴플레이스GTX운정 512m · 1,498세대 · 2023년 나란히 보기
- 해오름마을8단지운정자이퍼스트시티 534m · 다율동 · 920세대 · 2024년 평당 1,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을6단지한라비발디 574m · 823세대 · 2013년 평당 1,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
목동동 아파트