이편한세상연천웰스하임
실거래 3억 · 84㎡ · 26.07
신축
499세대
6개동 · 최고 23층
DL이엔씨
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
499세대6개동 · 최고 23층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡8260~85㎡417
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 499세대
- 동·층
- 6개동 · 23층
- 사용승인
- 2023.05.02
- 총 주차면
- 579면
- 지상·지하
- 28면 · 551면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 224%
- 건폐율
- 20.0%
- 대지면적
- 24,062㎡
- 세대당 지분
- 48.2㎡
- 관리면적
- 72,057㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 188대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 21.6만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 671원
- 개별사용료
- 11.9만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 3.09억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- DL이엔씨
- 시행
- 보라산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 26%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.97억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2억26.01 · 16층2.4억25.10 · 16층타입별 5년 최고가2.25억59.95㎡2.4억59.98㎡
74㎡타입 2종2.45억26.06 · 13층2.68억24.08 · 18층타입별 5년 최고가2.68억74㎡2.57억75㎡
84㎡타입 2종3억26.07 · 22층3.28억25.02 · 16층타입별 5년 최고가3.28억84㎡3.15억85㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 2곳 · 15분 3곳
입시·보습15분 안 1곳
- 우리학원학원407m도보 7분보습 · 정원 40명
외국어15분 안 1곳
- 뮤엠영어교습소교습소735m도보 13분와이트코스
예체능15분 안 1곳
- 그라시아발레학원학원497m도보 9분무용 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.28억2025.02.08 · 103동 16층
60~85㎡ 세대수
417세대84% 비중
최근 6개월 평균
2.97억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 45건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.0384㎡22층3억
26.06.3084㎡103동17층3억
26.06.0884㎡10층2.92억
26.04.1384㎡103동12층3.15억
26.04.0984㎡105동7층최저2.65억
26.03.1784㎡104동3층저층3억
26.03.0385㎡104동12층직거래2.9억
25.12.2984㎡103동12층3.15억
25.12.2185㎡105동2층저층2.9억
25.12.2185㎡2층취소저층2.9억
25.11.1184㎡101동11층3억
25.10.3184㎡106동4층2.85억
25.09.2285㎡101동13층2.83억
25.09.1684㎡103동17층3.05억
25.03.2684㎡102동19층직거래3억
25.02.0884㎡103동16층최고3.28억
24.12.1085㎡102동18층2.8억
24.11.2285㎡104동19층3.07억
24.11.1885㎡102동3층저층2.93억
24.10.1285㎡104동20층3.15억
24.07.1684㎡103동3층저층2.8억
24.07.1684㎡3층취소저층2.8억
24.07.0884㎡106동3층저층2.92억
24.06.0584㎡103동2층저층2.9억
24.06.0485㎡101동20층3.03억
24.05.2084㎡103동3층저층2.92억
24.05.0284㎡106동16층3.01억
24.04.0584㎡103동6층2.98억
24.04.0384㎡105동14층3.15억
24.01.2984㎡7층취소2.98억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,110만−50만 −4% | 2.4억−8,800만 −27% | 2억−6,500만 −25% | -11.3% | — |
| 74㎡타입 2종 | 1,090만−70만 −6% | 2.68억−6,035만 −18% | 2.23억−4,200만 −16% | -2.5% | 72%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 1,160만기준 | 3.28억기준 | 2.65억기준 | +0.3% | 76%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.28억
- 5년 최저가
- 2.65억
- 1년 변동
- +0.3%
- 전세 평균
- 2.25억 84건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 연천조흥 296m · 213세대 · 1996년 평당 550만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 연천전곡코아루더클래스 7.5km · 은대리 · 307세대 · 2020년 평당 980만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡명정 8.1km · 전곡리 · 165세대 · 1995년 평당 510만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 석미모닝파크 8.7km · 전곡리 · 171세대 · 2006년 평당 960만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡석미 8.8km · 전곡리 · 225세대 · 2002년 평당 750만원84㎡ 기준 나란히 보기
옥산리 아파트