연천전곡코아루더클래스
실거래 2.2억 · 74㎡ · 26.08
준신축
307세대
8개동 · 최고 17층
윤진종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
307세대8개동 · 최고 17층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡307
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 307세대
- 동·층
- 8개동 · 17층
- 사용승인
- 2020.03.06
- 총 주차면
- 310면
- 지상·지하
- 146면 · 164면
- 지하 비율
- 53%
건물·대지
- 용적률
- 208%
- 건폐율
- 24.7%
- 대지면적
- 16,071㎡
- 세대당 지분
- 52.4㎡
- 관리면적
- 40,439㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 54대
- 전기차 충전
- 15기
사업
- 시공
- 윤진종합건설
- 시행
- 한국토지신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 42%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.2억74.96㎡ · 26.08.15 · 12층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종2.2억26.08 · 12층2.95억22.05 · 10층타입별 5년 최고가2.95억74.96㎡2.79억74.98㎡
84㎡타입 1종2.63억26.05 · 14층3.15억22.10 · 11층타입별 5년 최고가3.15억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 6곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 6곳
- 공감수학학원학원429m도보 7분보습 · 정원 56명
- 스카이학원학원429m도보 7분보습 · 정원 82명
- 위드고등부학원학원504m도보 9분보습 · 정원 196명
예체능15분 안 2곳
- 이엘음악학원학원545m도보 9분음악 · 정원 70명
- 이숙헌미술전문학원학원668m도보 12분미술 · 정원 73명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.15억2022.10.07 · 11층
60~85㎡ 세대수
307세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.63억최근 거래 · 26.05.01 · 14층
평당가
980만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 25건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.0184㎡103동14층2.63억
26.04.1384㎡102동7층2.48억
26.03.2684㎡102동5층최저2.4억
25.08.0484㎡102동11층최저2.4억
25.07.2884㎡104동6층최저직거래2.4억
25.07.2384㎡101동5층최저2.4억
25.06.2184㎡11층취소2.55억
25.06.2184㎡11층취소2.55억
25.01.2084㎡102동5층직거래2.6억
24.12.0884㎡101동11층직거래2.7억
24.11.1684㎡101동12층2.7억
24.11.0284㎡101동10층2.6억
24.10.1084㎡104동9층2.65억
24.08.2384㎡101동3층저층2.6억
24.05.2484㎡104동13층직거래2.88억
24.03.2584㎡101동8층2.7억
24.02.2184㎡104동8층2.65억
24.02.1984㎡103동8층2.88억
24.01.1084㎡102동11층2.63억
23.12.1184㎡104동9층2.9억
23.11.1684㎡102동13층2.55억
23.08.1684㎡102동2층저층2.54억
23.08.0184㎡104동11층2.8억
22.12.0284㎡7층2.9억
22.10.0784㎡11층최고3.15억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 3종 | 930만−50만 −5% | 2.95억−2,000만 −6% | 1.95억−4,500만 −19% | -5.7% | 85%최근 1년 |
| 84㎡ | 980만기준 | 3.15억기준 | 2.4억기준 | +4.3% | — |
- 5년 최고가
- 3.15억
- 5년 최저가
- 2.4억
- 1년 변동
- +4.3%
- 전세 평균
- 1.5억 34건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 전곡명정 543m · 전곡리 · 165세대 · 1995년 평당 510만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 석미모닝파크 1.2km · 전곡리 · 171세대 · 2006년 평당 960만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡석미 1.3km · 전곡리 · 225세대 · 2002년 평당 750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡 석미모닝파크 3차 2.0km · 전곡리 · 257세대 · 2020년 평당 1,010만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 전곡조흥 2.0km · 전곡리 · 287세대 · 1992년 평당 300만원84㎡ 기준 나란히 보기