대곡역롯데캐슬엘클라씨
실거래 6.95억 · 59A · 26.10
신축
834세대
12개동 · 최고 29층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
834세대12개동 · 최고 29층 · 2022년 준공 · 신축
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 834세대
- 동·층
- 12개동 · 29층
- 사용승인
- 2022.12.30
- 총 주차면
- 1,013면
- 지상·지하
- 42면 · 971면
- 지하 비율
- 96%
건물·대지
- 용적률
- 283%
- 건폐율
- 20.9%
- 대지면적
- 27,970㎡
- 세대당 지분
- 33.5㎡
- 관리면적
- 114,786㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 374대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 25.6만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 773원
- 개별사용료
- 14.9만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 4.94억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 능곡연합주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 17%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.88억56~62㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종6.95억26.10 · 19층7억26.09 · 14층타입별 5년 최고가7억59 A
84㎡타입 1종8.6억26.10 · 16층8.9억26.10 · 15층타입별 5년 최고가8.9억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 36곳
입시·보습15분 안 19곳
- 세종사관학원학원75m도보 1분보습
- 임팩트영어수학학원학원101m도보 2분보습 · 정원 40명
- 든든한학원학원108m도보 2분보습 · 정원 56명
외국어15분 안 2곳
- 칸영어학원학원75m도보 1분실용외국어 · 정원 30명
- 라온에듀영어교습소교습소668m도보 12분초등영어 · 정원 20명
예체능15분 안 14곳
- 정스음악2호점학원학원75m도보 1분
- 정스음악학원학원75m도보 1분음악 · 정원 80명
- 음악나무음악교습소교습소116m도보 2분
기타15분 안 1곳
- 한빛용접학원학원728m도보 13분기계 · 정원 175명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.9억2026.10.12 · 15층
60~85㎡ 세대수
자료 없음
최근 6개월 평균
8.57억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
59%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 46건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1684㎡16층8.6억
26.10.1284㎡15층최고8.9억
26.08.1784㎡17층8.66억
26.08.1784㎡19층8.48억
26.07.2484㎡23층8.8억
26.07.1884㎡108동14층8.6억
26.07.0884㎡16층8.5억
26.06.2284㎡20층8.58억
26.06.2084㎡11층8.45억
26.06.1184㎡108동5층8.1억
26.05.0984㎡111동14층8.4억
26.05.0284㎡111동8층8.2억
26.04.3084㎡103동3층저층7.87억
26.04.2884㎡104동17층8.2억
26.04.2384㎡104동11층8.1억
26.04.1384㎡104동8층8.2억
26.04.0784㎡101동4층7.98억
26.02.2884㎡103동13층8.2억
26.02.2884㎡106동15층8.2억
26.02.1184㎡102동22층7.2억
26.01.3184㎡111동3층저층7.55억
26.01.1384㎡104동14층8.23억
25.11.2784㎡108동10층8.3억
25.11.0784㎡108동12층8.3억
25.10.1384㎡104동8층7.92억
25.10.0184㎡108동5층7.67억
25.09.0984㎡102동8층7.85억
25.09.0184㎡103동10층7.8억
25.08.1984㎡104동15층7.8억
25.07.2684㎡102동25층7.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 3,800만+460만 +14% | 7억−1.9억 −21% | 5.3억−9,300만 −15% | +5.1% | 64%최근 6개월 |
| 84㎡ | 3,340만기준 | 8.9억기준 | 6.23억기준 | +7.4% | 59%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.9억
- 5년 최저가
- 6.23억
- 1년 변동
- +7.4%
- 전세 평균
- 5.08억 77건
- 전세가율
- 59%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 토당내안애양우 165m · 296세대 · 2005년 평당 2,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고양대림 167m · 640세대 · 1997년 평당 1,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 능곡풍림아이원2단지 171m · 445세대 · 2002년 평당 1,730만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 토당금강KCC 203m · 380세대 · 2004년 평당 1,940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대곡역두산위브2단지 249m · 150세대 · 2023년 평당 3,580만원59㎡ 기준 나란히 보기