장현제일풍경채센텀
실거래 7.45억 · 84㎡ · 26.10
준신축
698세대
7개동 · 최고 25층
제일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
698세대7개동 · 최고 25층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡698
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 698세대
- 동·층
- 7개동 · 25층
- 사용승인
- 2020.12.31
- 총 주차면
- 1,046면
- 지상·지하
- 0면 · 1,046면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 12.8%
- 대지면적
- 42,683㎡
- 세대당 지분
- 61.1㎡
- 관리면적
- 111,584㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 297대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 29.3만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 646원
- 개별사용료
- 18.9만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 6.34억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 제일건설
- 시행
- 트러스트투
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.44억80~86㎡ 구간 · 25건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종6.8억26.08 · 6층6.9억26.06 · 12층타입별 5년 최고가6.9억75㎡
84㎡타입 1종7.45억26.10 · 9층8.25억22.05 · 24층타입별 5년 최고가8.25억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 45곳 · 15분 78곳
입시·보습15분 안 43곳
- 장현한여울영어교습소교습소139m도보 2분보습 · 정원 27명
- 플라이매쓰수학학원학원139m도보 2분보습·보통교과 · 정원 45명
- 한여울탑학원학원139m도보 2분보습
외국어15분 안 5곳
- 아이온어학원학원141m도보 2분실용외국어 · 정원 30명
- 클리프어학원학원141m도보 2분실용외국어 · 정원 32명
- 비욘드잉글리쉬장현캠퍼스어학원학원306m도보 5분실용외국어
예체능15분 안 23곳
- 방아트(ART)미술학원학원139m도보 2분미술 · 정원 41명
- 한여울음악학원학원139m도보 2분음악 · 정원 7명
- 지혜안능곡미술학원학원187m도보 3분미술 · 정원 66명
독서실15분 안 1곳
- 스터디엔독서실학원652m도보 11분독서실 · 정원 266명
기타15분 안 6곳
- 조이아트스튜디오음악미술학원학원141m도보 2분미술·음악 · 정원 318명
- 울림국악학원학원187m도보 3분국악 · 정원 140명
- 능곡지앤비어학원학원529m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 56명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.25억2022.05.23 · 24층
60~85㎡ 세대수
698세대100% 비중
최근 6개월 평균
7.44억25건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,900만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 161건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384㎡9층7.45억
26.10.1784㎡8층7.6억
26.10.1684㎡7층7.6억
26.10.0784㎡5층7.6억
26.10.0284㎡6층7.35억
26.09.2284㎡20층7.5억
26.09.1684㎡7층7.42억
26.09.1684㎡7층취소7.42억
26.09.1384㎡5층7.3억
26.09.1284㎡16층7.5억
26.08.2884㎡11층7.55억
26.07.2584㎡15층7.48억
26.07.1584㎡502동3층저층6.67억
26.07.1284㎡13층7.5억
26.07.1184㎡7층7.24억
26.07.1084㎡507동23층7.8억
26.07.1084㎡19층7.25억
26.07.1084㎡2층저층6.9억
26.07.0684㎡20층7.5억
26.07.0484㎡503동16층7.43억
26.07.0184㎡507동20층7.6억
26.07.0184㎡504동24층7.44억
26.06.2784㎡506동20층7.45억
26.06.1284㎡505동13층7.18억
26.06.1184㎡6층7.1억
26.06.0684㎡503동16층7.23억
26.05.3184㎡504동10층7.35억
26.04.2584㎡502동2층저층6.75억
26.04.2584㎡505동2층저층6.75억
26.04.2084㎡505동1층저층6.95억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,960만+60만 +2% | 6.9억−1.35억 −16% | 5.95억+500만 +1% | +4.0% | 59%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,900만기준 | 8.25억기준 | 5.9억기준 | +3.8% | 57%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.25억
- 5년 최저가
- 5.9억
- 1년 변동
- +3.8%
- 전세 평균
- 4.28억 316건
- 전세가율
- 57%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥장현 금강펜테리움 센트럴파크 249m · 군자동 · 590세대 · 2021년 평당 2,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상시흥장현퍼스트베뉴 410m · 군자동 · 431세대 · 2024년 나란히 보기
- 장현 동원로얄듀크 메트로포레 500m · 군자동 · 345세대 · 2021년 평당 2,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥시청역 트리플포레 503m · 614세대 · 2020년 평당 2,810만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡자연앤 606m · 239세대 · 2009년 평당 2,100만원84㎡ 기준 나란히 보기